Бубион 13 мая 2017 - АМ - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 124

Тема: Бубион 13 мая 2017 - АМ

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Я вернулся. http://switch-backsdh.com
    Отлично откатал 11 ездовых дней. Подобралась хорошая компания. С погодой тоже повезло. Первого января на солнце было 36 градусов. За все время дождь прошел дважды ночью, так что катался всегда посуху. Порядком прокачал свои скилы. Здесь несколько иная модель катания нежели в местах, где я был раньше. Трассы короткие, в среднем 10-15 минут. Но зато столько аплифтов, сколько сможешь проехать. Первые 2-3 заезда смотришь и запоминаешь трассу, а потом начинается оттачивание скилов. К 11 дню мои руки так устали, что я едва держал руль.
    Из нюансов, если кто-либо соберется:
    *Байк должен быть минимум 160 хода. К концу катания я все больше и больше мечтал о 180
    *Фулфейс и полные голени с локтями. Один мужик сломал бедро, другой два ребра, а третий повредил ключицу. Синяки и ссадины без счета. Тут все очень жестко.
    *Ужин в приличном ресторане стоит 25-35 евро, еще 10-15 нужно на ланч. Так что надо закладываться на дополнительные 40-50 евро в день.
    *Лучше иметь с собою свою аптечку. Та, что есть в машине у местных, совершенно не пригодна. Я почти извел всю свою. К счастью, не на себя

    В целом и общем все понравилось. Отличное место, чтобы встретить Новый год. Теперь вот страдаю без солнца. Уже привык

  2. #42
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    спасибо, что отписался, жалко, что не в оригинальной теме http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=107613

    cлава богу, что сам жив-здоров!

    Сыпуха понравилась?

  3. #43
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Оригинальную тему просто не видел, извини.
    Да, сыпуха - это весело!

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    Один мужик сломал бедро, другой два ребра, а третий повредил ключицу. Синяки и ссадины без счета. Тут все очень жестко.
    Хо-хо-хо, горячие финские парни ))) вот что значит нераскатанность!

    Молодец что к Майку поехал, мне кажется что у него программа более насыщенная

    Как там новые прокатные велики, не пробовал?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    *Байк должен быть минимум 160 хода. К концу катания я все больше и больше мечтал о 180
    *Фулфейс и полные голени с локтями. Один мужик сломал бедро, другой два ребра, а третий повредил ключицу. Синяки и ссадины без счета. Тут все очень жестко.
    И почему меня всегда спрашивают "чего это вы все в защите?"

  6. #46
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    max_zorro да я даже и не знаю, куда может быть насыщенее Некоторые уже после одного дня уставали.

    Новые Нюкпруфы выглядели хорошо. Сначала на них катались два датчанина, но они новички. Потом они уехали и на одном из нюков катался наш соотечественник, который вообще не знал, как сидеть на дх-байке, но при этом ничего не боялся. Странный тип, не понятно, как его занесло вообще к Майку. В свой первый день со второго съезда на трассе Хэппи дэйз он воткнулся головою вниз в первом же дропе. Даже через новенький фф-шлем разбил губу. После нескольких падений Нюк стал синглспидом и порядком потерял от своей новизны

    На ДХ-байк меня как-то не тянет, мне в общем вполне хватало моего Трэйсера. Единственное, что я захотел пружинную вилку с ходом 170. Лирик 2step отличная вилка, но мне так и не удалось его настроить таким образом, чтобы он и работал на полный ход, и на дропах больше метра приземление было не стремным. Поэтому возьму, наверное, пружинный Лирик теперь, попробую.

    Macho, да, я постепенно двигаюсь от легкой защиты к более массивной. Скорее от того, что скорости и опасность трасс растут. В прошлом году катался в легких наколенниках и налокотниках, теперь купил колено и голень и длинные налокотники. И очень был доволен и тем, и тем. Я трижды упал. Один раз на корнях влажных поскользнулся, а дважды в одном узком месте зацепил педалью стенку И ничего, все по защите. Был бы без голеней или длинных локтей, пришлось бы бинтоваться. Теперь думаю, что куплю себе и фулфейс. В нашем деле защиты много не бывает

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    firecam, а сколько по деньгам вышло? Можно в ЛС.
    ДХ у них только до апреля? Потом смысла уже нет ехать?

  8. #48
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    fleet, за тринадцать ночей Майк с меня взял 1к евро. Проел я за это время 600 евро. Плюс еще билеты.
    В конце апреля Майк переезжает в Бубион - это ближе к Сиерра Неваде. Там скорее эндуро. Но люди, которые были и там, и там, говорят, что катание в Бубионе разнообразнее, трассы длиннее и живописнее, но требуют небольшого педаляжа.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    Проел я за это время 600 евро.
    не хило, у меня столько уходит за месяц на семью из 5 человек

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    не хило, у меня столько уходит за месяц на семью из 5 человек
    Это при самостоятельном приготовление пищи, а тут кафе и пр заведения. У меня на одного выходило примерно 250- 300 евриков в месяц c пивами, винами, без экономии особой и ресторанов, я бы даже неделю ресторанного испанского питания не выдержал))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mountain Bike Action # 8 в продаже с 5 октября!
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 23:39
  2. Картинг. Суббота, 15-е октября.
    от Energizer в разделе Спорт
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 23:14
  3. 9 октября. альтернатива покатушке BoneSpirita :)
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 09:44
  4. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03