Маршрут в Лосином острове - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 189

Тема: Маршрут в Лосином острове

  1. #41

    По умолчанию

    Я недавно попал. Пошел от Абрамцево на северо-запад. Вроде нормальная тропинка была, вначале персекалась другими, а потом постепенно кончилась. Оказался я перед большим водоемом (южнее Мыт станции). Влево - проваливаюсь по колено, вправо - то же самое. Прямо -вода. Вся почва колышется. Вокруг - тишина. Никаких следов человека. Потащился на юг, вышел на дорогу, которая показалась чудом цивилизации. Дорога вывела меня к егерям, которые стали ругаться, что тут быть нельзя. Собак у них - тьма. Созрел совет для чайников - если в ЛО топинку пересекают упавшие деревья в большом кол-ве, надо поворачивать назад.
    А вот фотка мостика. (это вчера)
    Изображения Изображения

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(058sm151 @ 28.09.2007 16:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я недавно попал. Пошел от Абрамцево на северо-запад. Вроде нормальная тропинка была, вначале персекалась другими, а потом постепенно кончилась. Оказался я перед большим водоемом (южнее Мыт станции). Влево - проваливаюсь по колено, вправо - то же самое. Прямо -вода. Вся почва колышется. Вокруг - тишина. Никаких следов человека. Потащился на юг, вышел на дорогу, которая показалась чудом цивилизации. Дорога вывела меня к егерям, которые стали ругаться, что тут быть нельзя. Собак у них - тьма. Созрел совет для чайников - если в ЛО топинку пересекают упавшие деревья в большом кол-ве, надо поворачивать назад.
    А вот фотка мостика. (это вчера)[/b]
    Интересно. Это в этот раз лесники были такие ругательные? Или они не всегда встречаются в зоне своего обитания.

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 29.09.2007 10:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересно. Это в этот раз лесники были такие ругательные? Или они не всегда встречаются в зоне своего обитания.[/b]
    Это не лесники, а егеря. У них там целая усадьба. И как я понял работают они не с лесом, а со зверьем. Говорят, что при появлении в их зоне человека надо составлять протокол, мол, мешают зверью отдыхать.

  4. #44

    По умолчанию

    Ну, строго говоря, вся часть ЛО межу мкадом, яузой и водоканалом является природоохранной и человеков лишних там быть не должно.
    А можно на карте показать где этот мостик?

  5. #45

    По умолчанию

    имхо человеку там быть можно (есть такая штука конституция).
    А мостик этот в указанные маршруты не входит. На словах - от Торфянки на запад, потом (через 1 км) на север метров через300 -этот мостик, если переехать через него и продолжить движение на север-север-запад), то приедешь на асфальтир. дорогу.
    Кстати что такое "ур" Нехлюдов рукав?

  6. #46

    По умолчанию

    058sm151
    Кстати что такое "ур" Нехлюдов рукав?


    урочище

    я недавно залез в квадрат D4 (если смотреть по карте в начале этой темы)
    в левом верхнем углу квадрата - биостанция, где живут егеря и разводят лосей и оленей, наверное, ты к ней и вышел
    мне тоже рассказывали, что егеря там злобные: гоняют, говорят, что это заповедная зона
    ну вот, обошел я биостанцию с юга и востока и вышел к болоту, туда, где на карте отрезок дороги нарисован
    http://photofile.ru/users/alsgaard/3142108/ (последние 9 фоток)
    загон там рядом очень оригинальный
    у болота спугнул стадо оленей, они ломанулись через болото, как толпа носорогов
    через болото там проложена грунтовая дорога, с двух сторон от нее - обширные водно-болотные пространства
    по этой дороге не пошел, т.к. на ней егеря бы меня точно отымели, уйти с нее некуда, вокруг только разлившееся русло Яузы
    а вот зимой от Торфянки (БО) доезжал до дороги и биостанции на лыжах, лыжня туда всегда есть
    http://photofile.ru/users/alsgaard/2592630/

  7. #47

    По умолчанию

    Одним словом олени у нас пугливые. А вот лоси им противоположность. Вот уже два дня подряд встречаю лосиху с лосенком рядом или прямо на Бумажной просеке. Приходиться проезжать прямо за их задними ножками. Хорошо что они не лягаются как лошади.

    ПС Я даже "Район не пуганных лосей." переправил в "Район не пугливых лосей."

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Овнов-Месилов @ 02.10.2007 22:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    058sm151
    Кстати что такое "ур" Нехлюдов рукав?


    урочище

    А что предметно представляет из себя, например, это урочище?


    я недавно залез в квадрат D4 (если смотреть по карте в начале этой темы)
    в левом верхнем углу квадрата - биостанция, где живут егеря и разводят лосей и оленей, наверное, ты к ней и вышел
    мне тоже рассказывали, что егеря там злобные: гоняют, говорят, что это заповедная зона
    ну вот, обошел я биостанцию с юга и востока и вышел к болоту, туда, где на карте отрезок дороги нарисован
    http://photofile.ru/users/alsgaard/3142108/ (последние 9 фоток)
    загон там рядом очень оригинальный
    у болота спугнул стадо оленей, они ломанулись через болото, как толпа носорогов
    через болото там проложена грунтовая дорога, с двух сторон от нее - обширные водно-болотные пространства
    по этой дороге не пошел, т.к. на ней егеря бы меня точно отымели, уйти с нее некуда, вокруг только разлившееся русло Яузы

    Да, я вышел на начало этой дороги (с загонами с севера.

    а вот зимой от Торфянки (БО) доезжал до дороги и биостанции на лыжах, лыжня туда всегда есть
    http://photofile.ru/users/alsgaard/2592630/[/b]
    Вчера поехал через Каховку, км через 3 от нее выехал к каналу (в том месте, где под каналом протекает ручей (Яуза?)
    Вначале дорога очень хорошая, потом превращается в извилистую тропинку, пересекающую всякие рвы. Кто-нибудь проник этим путем в Акулово- Погонный? Опишите или нарисуйте пож.

    Вообще интересуют маршруты в этой зоне (к западу от канала) между Центральным и Погонным

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для samheyn
    Байк
    Banshee Rune
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинский р-н
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    я можно карту без пометок?
    "He, who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man" - Dr. Johnson.

  10. #50

    Thumbs down

    Как проехать отсюда до Байк-озера?
    Если не трудно, то нарисуйте здесь, пожалуйста.


    Ссылка на снимок этого района со спутника здесь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосином острове
    от Рэндом в разделе Москва.Восток
    Ответов: 5302
    Последнее сообщение: 28.02.2022, 21:10