Маршрут в Лосином острове - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 189

Тема: Маршрут в Лосином острове

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Овнов-Месилов @ 07.09.2007 22:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    может вместе полазеем? Составим карту троп, тропинок.

    я за, и сам еще многие тропы хочу изучить как пешком, так и на веле
    еще планирую на GPS треки в ЛО позаписывать, а то в нем карта очень неподробная, подредактировать бы ее надо
    но я могу только с утра в выходные: семья, работа, все дела
    насчет карты - у меня карта ЛО полукилометровка, довольно подробная, могу в личку скинуть
    если что, пишите: alsgaard /собака/ bk.ru[/b]
    я у себя тоже нашел от 1985 года, составленную на основе двухсотпятидесятиметровки . а распечатать нет возможности.

  2. #32

    По умолчанию

    А я час назад вернулся. Прошел маршрут ст. Болшево - Акулово - точки 5-6-8- пос Дружба - точка 1 - ул Мичурина - пр Космонавтов. 2 часа, около 30 км. в т 8 станции не заметил, зато дорогу мне пересекли 3 стада оленей. Встретился 1 велосипедист. Дорога отличная, ехать одно удовольствие, все деревья с тропинки убраны.

    отличный маршрут для покатушки, один из самых интересных и проезжабельных :avt09:
    чуть на юго-запад от т.8 есть очень красивое лесное озеро, а неподалеку от него зверостанция
    а от т.8 (точнее, от асфальта) до Дружбы дорога часто разбитая, грязная, так что тебе повезло, я, кстати, чаще всего на ней оленей встречал

  3. #33

    По умолчанию

    За три раза, что бывал в ЛО не встречал ни одной живой твари.
    Единственный раз столкнулся с лосем, и то это было на московской части ЛО. Он в одну сторону ломанулся, я в другую. Всё так неожиданно произошло.

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Овнов-Месилов @ 08.09.2007 20:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    чуть на юго-запад от т.8 есть очень красивое лесное озеро, а неподалеку от него зверостанция[/b]
    Есть такое озеро!
    http://img-fotki.yandex.ru/get/3/alighter....7f85ac3b_XL.jpg

    везет людям - оленей встречают, несколько раз там ездил этим летом и хоть бы кого встретил.
    (ну не считая одного большого лося, внутри МКАД - стоял обдирал куст прямо на обочине Бумажной просеки, я даже снимать не стал чтоб не мешать трапезе)

    кстати, на счет кабанов, я тоже думал, что земля в районе т.8 ими изрыта, только вот как у них получилось изрыть и не оставить ни одного своего следа от копыта?? не пойму ))
    ==

  5. #35
    Временами активен Аватар для Alexxis
    Байк
    Intense Carbine 29 Pro
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    А мне в этом сезоне В Лосинке на зверьё везло... Весной видел лося, оленя - обоих на тропе от Кабаньей канавки до Зверостанции, рядом со зверостанцией ужика. Ну и так, ёжиков всяких, воронов тоже достаточно...

  6. #36

    По умолчанию

    Pegasus
    кстати, на счет кабанов, я тоже думал, что земля в районе т.8 ими изрыта, только вот как у них получилось изрыть и не оставить ни одного своего следа от копыта?? не пойму ))


    это точно кабаны роют, хотя следы их копыт видел только осенью в сырую погоду, тогда и лосиные, и оленьи следы хорошо заметны

    Alexxis
    А мне в этом сезоне В Лосинке на зверьё везло... Весной видел лося, оленя - обоих на тропе от Кабаньей канавки до Зверостанции, рядом со зверостанцией ужика. Ну и так, ёжиков всяких, воронов тоже достаточно...


    значит, любит тебя зверьё, не боится я тоже часто кого-нибудь встречаю. Оленей много-много раз видел и фотографировал, есть такие любопытные, но близко к себе не подпускают. Самые пугливые - с рогами, безрогие более ручные.


    интересно, как тема Лосиный Остров за пределами МКАД... плавно перетекла в эту ветку

  7. #37
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pegasus @ 09.09.2007 00:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть такое озеро![/b]
    Сегодня устроил себе ПРД (рабочего дня) в Лосиный остров.Маршрут А -8- Е. Был около этого озерка (8). Погода класс. Покрутился вокруг зверостанции. Две собачки там неслабые живут. Хорошо привязанные. Вот фотки ...тыц

    Токо скучновато все же одному было чуток. Наобратном пути видел группу, вроде с веломании, к БО.
    зы: живности в этот раз не видел. Токо уже в Москве на Абрамцевской просеке с лосем пересеклись, но было уже темно.
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  8. #38
    Временами активен Аватар для Alexxis
    Байк
    Intense Carbine 29 Pro
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andron @ 27.09.2007 23:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Покрутился вокруг зверостанции. Две собачки там неслабые живут. Хорошо привязанные.[/b]
    А где именно собачки? Со стороны вьезда на зверостанцию или где пруд? Около пруда, во всяком случае, их ещё недавно не было.

  9. #39
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Со стороны вьезда, за забором. Если по моему маршруту станция остается слева. Два здоровых светлых палкана.))
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  10. #40
    Временами активен Аватар для Alexxis
    Байк
    Intense Carbine 29 Pro
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andron @ 27.09.2007 23:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Со стороны вьезда, за забором.[/b]
    Там да, они похоже всегда были... Помню, тоже как-то раз неожиданно на них наткнулся, хорошо что за забором.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосином острове
    от Рэндом в разделе Москва.Восток
    Ответов: 5302
    Последнее сообщение: 28.02.2022, 21:10