Маршрут в Лосином острове - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 189

Тема: Маршрут в Лосином острове

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Овнов-Месилов @ 06.09.2007 12:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тут я бродил от Центрального до Погонного год назад:
    http://photofile.ru/users/alsgaard/2609523/[/b]
    красиво, и интересно было посмотреть как это все выглядит осенью.
    а вот таких плотин я не видел совсем, может их переодически рушат...

    Добавлено позже (06/09/2007 19:51):
    <div class='quotetop'>Цитата(Овнов-Месилов @ 06.09.2007 12:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    нет, в этом месте тропа, идущая от Погонного, сворачивает на юг и метров через 300 выходит на Лосиную тропу (на карте отрезок 6-8)[/b]
    прикольно, я пытался найти там продолжение тропы на юг, но так и не нашел и надо сказать, что земля в тех местах выглядела сильно изрытой. Может заросла тропка уже, не часто по ней ходят/ездят.
    ==

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 05.09.2007 13:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Остров не Лосиновый, а Лосиный. [/b]
    Точно, видать, потому и с поиском у меня были проблемы.

    Добавлено позже (06/09/2007 21:20):
    Сегодня прошел это дело по маршруту: канал - Погонный - точка 4 - Торфянка (25 лет так называю, БО - это не историческое название). Краткое описание. В Погонном (за в\ч) живет стадо мелких собак, приветствующих громким лаем и сопровождающих велосипедистов. Их хозяйка уверила меня, что к Торфянке ни проехать ни пройти (раньше, говорит, ходили). Я поехал. Вскоре после поворота направо проехал через очаг возгорания торфа, довольно активный, это меня немножко напрягло, т к путь назад мог быть отрезан. Некоторое время ехал, а потом пошли такие кочки и колдобины, что после трех падений почел за благо везти а иногда и нести велосипед. Огромное спасибо людям, перекинувшим жерди через протоки. Все водные преграды (около 5) взял без труда. Неск раз проваливался по колено в незаметные ямы. Когда открылся вид на родимую Торфянку, был счастлив. Оказалось спущенным переднее колесо. . Вскрытие выявило 2 (!) дырки. Как образовались, непонятно. Второй раз идти этим маршрутом желания пока нет.

    Добавлено позже (06/09/2007 21:31):
    <div class='quotetop'>Цитата(Овнов-Месилов @ 05.09.2007 22:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добавлено позже (05/09/2007 22:45):
    кто лазил в окрестностях Акулово - видели что интересное? например, фортификационные сооружения? заброшенный бункер? и еще кой-чего?[/b]
    На Торфянке по результатм пробега поговорил с аборигенами пенс возраста, они рассказали, что в войну на месте бетонки была узкоколейка, про ж\д южнее карьера не помнят, дорога, говорят, была. Поминали про казематы, где содержали кого-то, про старое кладбище в тех местах, в\ч , говорят, была очень секретная. На канал в 40-е 50-е годы не совались, было очень строго, могли и а -та-та

  3. #23

    По умолчанию

    Pegasus
    красиво, и интересно было посмотреть как это все выглядит осенью.
    а вот таких плотин я не видел совсем, может их переодически рушат...


    да, красиво там, особенно в золотую осень и в утренний туман...
    такие плотины запрятаны там, где на веле точно не проедешь, только в сапогах, видел таких как минимум четыре

    прикольно, я пытался найти там продолжение тропы на юг, но так и не нашел и надо сказать, что земля в тех местах выглядела сильно изрытой. Может заросла тропка уже, не часто по ней ходят/ездят.

    есть там тропка, прямо от развалин идет, в следующий раз посмотри внимательно
    земля изрыта, так это кабаны ночами ее роют, корешки всякие ищут, жучков-червячков
    они днем в укромных местах лежат, а ночью вылезают
    последнее время многие тропы так ими перерыты, будто кто-то лопатой картошку копал


    Добавлено позже (06/09/2007 21:40):
    058sm151
    На канал в 40-е 50-е годы не совались, было очень строго, могли и а -та-та


    Лагерь смерти у Лосиного Острова
    http://www.schelkovo.net/go/id7167.html

  4. #24

    По умолчанию

    http://photofile.ru/users/sewer/3057237
    может вместе полазеем? Составим карту троп, тропинок.

  5. #25

    По умолчанию

    может вместе полазеем? Составим карту троп, тропинок.

    я за, и сам еще многие тропы хочу изучить как пешком, так и на веле
    еще планирую на GPS треки в ЛО позаписывать, а то в нем карта очень неподробная, подредактировать бы ее надо
    но я могу только с утра в выходные: семья, работа, все дела
    насчет карты - у меня карта ЛО полукилометровка, довольно подробная, могу в личку скинуть
    если что, пишите: alsgaard /собака/ bk.ru

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sewer @ 06.09.2007 23:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    http://photofile.ru/users/sewer/3057237
    может вместе полазеем? Составим карту троп, тропинок.[/b]
    За предложение спасибо, только я в ближайшее время не буду доступен - в отпуск надо собираться.
    и я не очень оснащен технологически - у меня из навигационных приборов только компас и карта 2км в лучшем случае.
    составить компанию смогу, но не раньше октября.
    ==

  7. #27

    По умолчанию

    навигатор есть, карта 500 метровка есть. осталось время и желание и хорошая погода.

  8. #28

    По умолчанию

    Мне это тоже интересно . Как соберетесь - зовите!

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(OLK @ 08.09.2007 14:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне это тоже интересно . Как соберетесь - зовите![/b]

    можно хоть прям щас поехать...... выходные только наченаются...
    осторожно_Мурзиг!


  10. #30

    По умолчанию

    А я час назад вернулся. Прошел маршрут ст. Болшево - Акулово - точки 5-6-8- пос Дружба - точка 1 - ул Мичурина - пр Космонавтов. 2 часа, около 30 км. в т 8 станции не заметил, зато дорогу мне пересекли 3 стада оленей. Встретился 1 велосипедист. Дорога отличная, ехать одно удовольствие, все деревья с тропинки убраны.

    Добавлено позже (08/09/2007 17:47):
    <div class='quotetop'>Цитата(Овнов-Месилов @ 07.09.2007 22:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    может вместе полазеем? Составим карту троп, тропинок.

    я за, и сам еще многие тропы хочу изучить как пешком, так и на веле
    еще планирую на GPS треки в ЛО позаписывать, а то в нем карта очень неподробная, подредактировать бы ее надо
    но я могу только с утра в выходные: семья, работа, все дела
    насчет карты - у меня карта ЛО полукилометровка, довольно подробная, могу в личку скинуть
    если что, пишите: alsgaard /собака/ bk.ru[/b]
    Кинь пожалуйста

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосином острове
    от Рэндом в разделе Москва.Восток
    Ответов: 5302
    Последнее сообщение: 28.02.2022, 21:10