Маршрут в Лосином острове - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 189

Тема: Маршрут в Лосином острове

  1. #11

    По умолчанию

    Моста там нет, дороги на насыпи тоже, есть тропинка на которой очень часто встречаются поваленые бобрами деревья. Если очень хочется - идти там лучше пешком, без байков, ну или ждать сильных морозов

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата(Овнов-Месилов @ 04.09.2007 22:03)
    Во, нашел ссылку по теме:

    http://www.balabike.ru/forum/read.php?TID=333

    спасибо, а как сам, не совался туда?


    а то
    прошлой осенью и до снега мы в тех краях с Mainline лазили
    лазили и от Погонного до Центрального, через Яузу
    по отрезку 4-3 не пройти, раньше там мост через Яузу был, потом его снесли, так что от точки 5 доезжаешь на байке до поворота налево отрезка 5-4, слезаешь с байка и несешь его прямо, на север, через болото, до Яузы. Там переходишь через нее по бревнышкам, идешь в том же направлении и попадаешь в Центральный. Бахилы ОЗК или болотные сапоги - обязательно, т.к. на каналах вокруг Яузы бобры соорудили такие плотины, что разливы воды там похожи на озера. Очень интересные места, кстати.


    Добавлено позже (05/09/2007 22:34):
    Pegasus
    Этим же летом пытался прорваться от точки H, что на первой карте обозначена недалеко от Центрального, вдоль канала к Акулово.
    У меня не получилось - проехал дачные постройки, потом была довольно хорошая грунтовая дорога,
    по которой когда-то машина проезжала, но она быстро кончилась и я уперся в болота.
    Особо усердно я тот маршут тогда пройти не пытался (вернулся и доехал по асфальту с другой стороны канала), так что может там и есть какая тропа...


    да нет, нету там тропы... доезжаешь по грунтовке до Яузы, взваливаешь байк на спину и идешь около километра через заболоченный лес ло Акулово (т.е. ментовских дач у 12-го переключателя)


    Добавлено позже (05/09/2007 22:45):
    кто лазил в окрестностях Акулово - видели что интересное? например, фортификационные сооружения? заброшенный бункер? и еще кой-чего?

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Овнов-Месилов @ 05.09.2007 22:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да нет, нету там тропы... доезжаешь по грунтовке до Яузы, взваливаешь байк на спину и идешь около километра через заболоченный лес ло Акулово (т.е. ментовских дач у 12-го переключателя)[/b]
    похоже так оно и есть, не хотелось мне тогда байк на спине таскать

    Кстати, на участке 5-4, если не считать трех поваленных больших берёз, которые пришлось обойти, я ехал, не быстро, но вполне ехал большую часть, до самых первых бревнышек.
    надо понимать не каждый раз это будет удаваться, но в тот раз получилось - май был жаркий и сухой, если помните.
    ==

  4. #14

    По умолчанию

    Если кто не знает, участок 5-4 - дамба, по которой когда-то проходила линия узкоколейки, в ее окрестностях до сих пор встречаются оси вагонеток, деревянные столбы с изоляторами, торчащие из воды узкоколейные рельсы со шпалами. Входит в заповедную часть ЛО. Ехать по ней можно по-любому, но, как ты и говоришь, до первых бревнышек

    Добавлено позже (05/09/2007 23:15):
    Ездил ли кто-нибудь западнее точки 6 вдоль речки Торфянки до того места, где на карте через нее нарисован мостик? В этом месте находятся странные развалины домика из красного кипича, предположительно постройки 30-50-х годов. На каждом кирпиче штамп завода. Вокруг валяются останки ржавых кроватей. Вот бы узнать назначение этого домика :huh:

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Овнов-Месилов @ 05.09.2007 23:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если кто не знает, участок 5-4 - дамба, по которой когда-то проходила линия узкоколейки, в ее окрестностях до сих пор встречаются оси вагонеток, деревянные столбы с изоляторами, торчащие из воды узкоколейные рельсы со шпалами. Входит в заповедную часть ЛО. Ехать по ней можно по-любому, но, как ты и говоришь, до первых бревнышек[/b]
    Ага! и еще вот какую интересную ссыку нашел про УЖД и карты там интересные:
    http://narrow.parovoz.com/RU50.php?OPEN=My...RSON=#_Mytisi-1

    получается, что и та дорога, которая ведет от Мытищ к БО, это тоже бывшее место пролегания узкоколейки.
    ==

  6. #16

    По умолчанию

    один из треков

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Овнов-Месилов @ 05.09.2007 23:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ездил ли кто-нибудь западнее точки 6 вдоль речки Торфянки до того места, где на карте через нее нарисован мостик? В этом месте находятся странные развалины домика из красного кипича, предположительно постройки 30-50-х годов. На каждом кирпиче штамп завода. Вокруг валяются останки ржавых кроватей. Вот бы узнать назначение этого домика :huh:[/b]
    Я доезжал до развалин этого дома, про назначение не заню, но действительно производит вечатление очень капитального сооружения в прошлом.
    А можно ли от него дальше ехать куда-нибудь кроме как назад к Погонному?
    я там плутал с байком на руках )), но продолжения тропы так и не нашел,
    еле вышел на дорогу к точке 8.

    ==

  8. #18

    По умолчанию

    пардон. попозже. не получается сделать фото менее 100кб

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sewer @ 05.09.2007 23:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    пардон. попозже. не получается сделать фото менее 100кб[/b]
    можно выложить на внешний фото сервис - mail, google, flickr, yandex, photofile, что больше нравится.
    сжимать не надо будет
    ==

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pegasus @ 05.09.2007 23:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я доезжал до развалин этого дома, про назначение не заню, но действительно производит вечатление очень капитального сооружения в прошлом.
    А можно ли от него дальше ехать куда-нибудь кроме как назад к Погонному?
    я там плутал с байком на руках )), но продолжения тропы так и не нашел,
    еле вышел на дорогу к точке 8.[/b]
    нет, в этом месте тропа, идущая от Погонного, сворачивает на юг и метров через 300 выходит на Лосиную тропу (на карте отрезок 6-8)

    тут я бродил от Центрального до Погонного год назад:
    http://photofile.ru/users/alsgaard/2609523/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосином острове
    от Рэндом в разделе Москва.Восток
    Ответов: 5302
    Последнее сообщение: 28.02.2022, 21:10