Маршрут в Лосином острове - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5101314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 189

Тема: Маршрут в Лосином острове

  1. #141
    Почётный веломан Аватар для unkas
    Адрес
    МОСКВА, Трифоновская ул.
    Сообщений
    4,384
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=18406&page=4 вот тут собстно инфа. Вечером хочу в ЛО покатать.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

    Планы изменились. Не еду!

  2. #142
    ВелоЗаМКАДыш Аватар для Samovar
    Байк
    Stels 730 - был... Теперь Stels 830 :-)
    Адрес
    МО г. Мытищи
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Пытался сегодна пройти по маршруту 2-3-4-5-6 в обществе карманного сусанина-пофигиста Garmin Legend Etrex HCx.
    По его "подсказке" решил срезать и от БО (2) отправился напрямик на старую дамбу. Сусанин сказал, что не далече мол, 768 метров.
    Первые 250 метров я ещё ехал, потом пошёл ивняк и какието говно-тропинки. Думал - грибники, но как я ошибался...
    Вообшем через 470 метров, менее чем в 1,5 км от Центрального я нарвалса на лёжку кабанов! Вот тут я сильно пожалел, что езжу не в велотрусах с "памперсом". Просто памперс тоже пригодился.
    Повезло, что ветер дул на меня и кабанам хватило ума не проверять, кто там ломиться по кустам. Вернулся назад метров на 200 по дуге обошёл хрюкающее царство. Вот какого они там? Ведь звероферма в другой стороне.
    Вообщем, кое как выбрался на дамбу, которая на всех картах обозначена грунтовой дорогой. На Гарминовской тоже. Это направление даже на тропинку тянет с боооольшим трудом. В одном месте провалился по колено, хорошо на байк опёрся. Был в трекинговых ботинках Гарсинг с высокими берцами, поэтому ногу вернул на родину обутой. Если в кросовках - или откапывать, или как Золушка...
    Добрался до конца дамбы, где обозначен мост через протоку. Увы... моста больше нет. Его остатки лежат на дне и хорошо видны. Мимо них плавала жирная щука. Кстати, в середине дамбы встретил двух рыболовов. На ворос: Это дорога на Погонный? - ответили, что сами мол не местные, но дороги дальше нет и почти синхронно вытащили по пятнистой красаве.
    Пока разглядывал остатки моста и вкусную живность в воде, на противоположном берегу показались собратья по интересам. Мужчина с байком и фотоаппаратом и женщина с байком.
    Отсутствию моста сильно не огорчились и бодро отправились в сторону точки 6 уверенно заявив, что там есть гать. Как далеко эта гать и куда ведёт объяснить не смогли.
    Тока я собрался назад, как из кустов выкатил ещё один искатель на красном на двухподвесе. Тоже собирался в Погонный. Назад возвращались вдоём. Без приключений. А жаль...

    В следующие выходные с вероятностью 70% попробую пройти на БО через Погонный со стороны Оболдино. И где это там гать? Будем искать!

    Кстати, на подковообразном озере в урочище Нехлюдов Рукав мост совсем обвалился, но переправиться можно. На верху осталось два трухлявых бревна, зато внизу добрый человек накидал свежепиленных.
    Последний раз редактировалось Samovar; 11.10.2010 в 00:13.
    Куда ни еду - всё в гору и против ветра.
    8 929 574-95-07

  3. #143

    По умолчанию

    Samovar! Классные у Вас приключения! Буду ждать продолжения после сл вых. Пишите ещё!

  4. #144
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts 40-D
    Адрес
    Долгопрудный, МО
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Samovar, по-белому завидую вашим приключениям! Можно ли к рассказу приложить трек с навигатора?

  5. #145
    ВелоЗаМКАДыш Аватар для Samovar
    Байк
    Stels 730 - был... Теперь Stels 830 :-)
    Адрес
    МО г. Мытищи
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    sserg Спасибо, но наверное не стоит.
    Трек выложу, как только разгребу Гарминку. Класть не редактированный? Со всеми петлями? (поди рыбки половить хоца? )
    Куда ни еду - всё в гору и против ветра.
    8 929 574-95-07

  6. #146
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts 40-D
    Адрес
    Долгопрудный, МО
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Да можно и нередактированный, разобраться не проблема (как вариант - кинуть мне в личку). А рыбку там нельзя ловить, если поймают - штрафы большие.

  7. #147
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samovar Посмотреть сообщение
    В следующие выходные с вероятностью 70% попробую пройти на БО через Погонный со стороны Оболдино. И где это там гать? Будем искать!
    Если мосты не поломали то вот -
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kbktbqqtkjisqjsr

  8. #148
    ВелоЗаМКАДыш Аватар для Samovar
    Байк
    Stels 730 - был... Теперь Stels 830 :-)
    Адрес
    МО г. Мытищи
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    sserg, кину как есть, вечером, в личку. Рыбну ловить низзззя... а на БО народ сидит с удочками.
    Trenek2k, между отметками 36 и 37 моста нет. Спасибо за трек.
    Куда ни еду - всё в гору и против ветра.
    8 929 574-95-07

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Если мосты не поломали то вот -
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kbktbqqtkjisqjsr
    Я не понял, что это за трек? Давно он создан? Я двигался от Погонного и метров через 100-200 вдоль протоки (от места, где должен был быть мост на ее повороте) плюнул и вернулся назад. Там пошли гати и была полная уверенность, что тропа теряется где-то в болотах. Местный мужик, которого я потом встретил, сказал, что мостов через протоку нет (их было два), но перейти можно по бобровым плотинам. Правда для этого нужны резиновые сапоги.

    P.S. Не нашел, можно ли скачать этот трек с gpsies. Хотелось бы изучить его внимательнее.

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

    Samovar, что такое отметки 36 и 37? Я никаких отметок нигде не вижу!
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 21.10.2010 в 13:28.

  10. #150
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Арчи Кун, трек - Загружено 5 Июль 2010 г. 21:28:01 Ездил тоже в этих числах где-то)))
    Ездил я (в той части трека не ездил а катил вел ), участвуя в покатушке Kilimanjaro http://forum.velomania.ru/member.php?u=20420
    Он те места хорошо знает - можешь его пораспрашивать.
    Если мостов нет то хана. В июле мосты были. Ну или дождаться пока лед встанет.

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    P.S. Не нашел, можно ли скачать этот трек с gpsies.
    Моно. Ищите кнопку "загрузить" и выбирайте формат. Почему кнопка немного по дурацки назывется "загрузить" а не более логично "выгрузить" не знаю.
    Последний раз редактировалось Trener2k; 21.10.2010 в 15:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосином острове
    от Рэндом в разделе Москва.Восток
    Ответов: 5302
    Последнее сообщение: 28.02.2022, 21:10