Электронная идентификация велосипеда - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Электронная идентификация велосипеда

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hermes_pan Посмотреть сообщение
    Легко и просто, и выбросить его с этим чипом, ставится новый и вуаля. Если всё же вставляется в раму, где подседел - опять же, строение почти всех дх и фр моделей не позволяет просто физически закрепить его там. В руль?
    То что на фотографиях можно вставлять в раму МТБ или шоссеров. То есть в раму, где подседельная труба прямая до самой каретки. Для других видов рам будут другие чипы. Они маленькие и места их установки разнообразнее. Крепятся при помощи двухкомпонентного клея.

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от морок Посмотреть сообщение
    Идея: на кусочке пластика (типа фотопленки) пишется "это мой велосипед - т. 223-322-223-322" и засовывается это через дыру в подседельной в верхнюю трубу. В момент инсталляции делается несколько фоток кусочка. В О\М потом, если не дай бог понадобится, представителей "ИП Иванов" можно не приглашать.

    2ТС - рфиды считываются и с 20-и метров, при наличии правильной аппаратуры. И стОит метка, как было сказано выше, менее пятнадцати центов, да и оправка тоже на доллар не тянет. Развивайте идею - то, что предлагаете вы удаляется из трубы обычным длинным прутом, а платить за него приходится как за простенький gps-маячок.
    Какой смысл покупать чип, не имея сканера? Я хочу посмотреть, как вы будете вытаскивать чип прутом и скиньте, пожалуйста, ссылку на gps-маячок за 15 евро. Спасибо!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    Какой смысл покупать чип, не имея сканера?
    А зачем сканер? Для того, чтоб решить проблему тем способом, который предлагаете вы, даже рфид метка не нужна - выше привел пример

    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    Я хочу посмотреть, как вы будете вытаскивать чип прутом
    Если ваша закладка в подседельной трубе рамы - с помощью молотка и железной арматуры - если знаешь что искать (а ведь с развитием "бизнеса" знающих станет больше) найти и выбить не проблема.

    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    ...и скиньте, пожалуйста, ссылку на gps-маячок за 15 евро.
    Бизнес-план не написать? А то я и это могу.
    Сами как-нибудь. Тем более что метку вы смогли найти и заказать (если конечно идея ваша).
    Если будете утверждать, что это невозможно, вспомните про смартфоны на андройде за 20 евро - там кроме GSM и GPS чипов еще и экран есть.

    UPD: на Ебее готовые устройства - 15 баков в розницу. Всего за 10 мин поисков (я английский плохо понимаю).
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Да завсегда пожалуйста
    Последний раз редактировалось морок; 02.09.2013 в 18:28.

  3. #13

    По умолчанию

    Хорошо! Я понял, что лично вам это не нужно. А давайте проведём эксперимент? Я привезу пару чипованных МТБ-шных рам, и вы оттуда попытаетесь что-нибудь вытащить. Это не вызов. Просто я заранее знаю, что это займёт немало сил. Намного больше, чем пильнуть электроинструментом номера с кареточного узла и вилки. А цель именно в этом - затруднить ворам возможность продать чужую собственность.

    Незаметных ЖПС-маячков за 700 рублей не бывает. Они зависят от питания и не работают в замкнутых пространствах. Да и не стоит сравнивать две разные вещи.

  4. #14

    По умолчанию

    Идея достаточно хороша, если бы ее восприняли производители(запихать подальше и понадежнее и офицально) и менты(чтобы считывающие устройства появились не только у кого-то одного, а были стационарные - пассивно проверяющие не украденный ли вел проезжает мимо).
    А так мало все же пользы - найти то велик это не поможет, только опознать. GPS конечно покрупней и батарейку просит(цена чуть больше у китайцев) - но зато покажет где твой вел.

  5. #15

    По умолчанию

    http://forpost.geforester.ru/produkc...elosipeda.html
    вот хорошая штука, но прайс неочень

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KirilloV Посмотреть сообщение
    http://forpost.geforester.ru/produkc...elosipeda.html
    вот хорошая штука, но прайс неочень
    тут на мании была коллективная закупка, вроде ценник был приемлемый, но осталась неясной эффективность гаджета

  7. #17

    По умолчанию

    морок, плюс радиометки в отличие от просто закладки в том, что закладку для идентификации нужно извлечь, а радиометку не обязательно. Соответственно, метки можно установить так, что достать их не будет почти никакой возможности.

    Только метка у автора какая-то здоровая и безумно дорогая. Вот, например, радиочипы для маркировки животных: http://m.alibaba.com/product/1181048...Microchip.html Породистых собак ими маркируют, вместо клеймения.

    Таких можно в раму и отдельные детали так насовать, что без болгарки не достанешь Обмазать хорошим клеем и сунуть по паре штук во все трубы, да еще так, чтобы на места изгибов пришлись. Придется ворам выжигать их мощным ЭМИ, так как все чипы просто себе дороже искать будет.

    Ну и ценник надо погуманнее за совершенно пассивную меру безопасности. Или на договорной основе - установка одного чипа 50 руб, но в случае успешного возврата вела клиент обязуется выплатить вознаграждение в 3000 руб

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    но в случае успешного возврата вела клиент обязуется выплатить вознаграждение в 3000 руб
    а вот это реально смешно % исполнения будет на грани погрешности флуктуации совести бывших интел. человеков

  9. #19

    По умолчанию

    vlad_11, смешно просить за метку стоимостью 20-30 рублей все 700 Тем более, что одной метки мало, может и отказать, могут и отковырять специально или случайно. Надо несколько ставить. Вот и ставьте 4 по 50 руб/шт. Или почти двукратная наценка на услугу, на пользу которой нет никаких гарантий - это мало для нынешнего бизнеса, надо непременно двадцатикратную?

    Опять же, охват абонентов с невысоким ценником может быть куда больше. Можно акцию с какой-нибудь мастерской или магазином сделать - типа "купить велосипед и чиповка бесплатно" или "любой ремонт - по чипу в подарок за каждые 500 руб стоимости". Можно в парке поставить стенд и торговать чипами аки попкорном. На велопраздниках и т.д. Когда "бесплатно" или стоимость 100-200 руб. - попробовать найдется куда больше людей, а вот продать одну фигнюшку за 700 уже несколько сложнее.

    А вот за услугу выезда со сканером можно и поболее брать, так как время человека, стоимость прибора и т. д. Можно за разовый выезд брать, можно за выезд и успешную идентификацию. Заключить договор - заплатят, никуда не денется. Ну, не верите настолько людям и финансовой системе вообще - берите залог перед выездом

  10. #20

    По умолчанию

    думаю вопрос упирается во вложения, сканер и минимальную партию "пробок" (если они не сами будут изготавливать) - нужно сразу купить, а когда оно потом окупится (сначала нужно, чтобы украли, а потом нашлось) ? Видимо потому и ценник, чтобы выйти в ноль при установке небольшой партии

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 21:30
  3. Украли три велосипеда в Митине
    от virtualstudio в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 22:53
  4. Помогите в выборе бюджетного велосипеда (~6000 р.)
    от Mephisto в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:07