becycle+ мастерская на Юге Москвы ...в Битце!!! - Страница 239
+ Ответить
Страница 239 из 579 ПерваяПервая ... 39139189209229234237238239240241244249269289339439539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,390 из 5785

Тема: becycle+ мастерская на Юге Москвы ...в Битце!!!

  1. #2381
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,428

    По умолчанию

    какие-то есть, но надосверять с углом подшипника
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #2382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Это и так ясно. Не ясно только из-за чего. Я отрегулировала тормоза,- перекоса не было, оба рычажка работали, двигались нормально.
    Такое может быть если пружинки отводящие тормоза обратно работают не одинаково. Для настройки там есть маленькие
    регулировочные винтики около того места где тормоза прикреплены к раме. Но если у вас обра рычажка начинали движение
    одновременно при нажатии тормоза, то дело не в этом. Возможно колодки установлены не одинаково. Когда у меня были
    V-брейки, я обычно делал так - вставлял куда положено новые колодки, но гайки шестигранником не затягивал, а только
    наживлял. Потом зажимал тормоз, удобнее какой-нить резинкой, чтобы руки были свободны. Затем выравнивал колодки,
    так чтобы они были на ободе ровно, не цепляя резину, не выступая за край обода. Потом затягивал гайки придерживая колодки.
    Прикрутить правильно колодки не зажимая тормоз достаточно проблематично. Если вам это удалось, то возможно проблема в том,
    что одна из них встала неровно. А вообще, наверное можно попросить в мастерской провести мастер-класс по установке
    колодок. Думаю, вам не откажут.

  3. #2383
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Такой менуал. А просто по одной колодке под прямым углом к ободу не судьба поставить? ))) Ключевое слово - под прямым углом. Там есть по чему смотреть, а потом можно пружинки выставить. Кстати винт регулировки фуфло- там 3 положения у пружины есть когда ставишь, по нормальному она только ими регулируется. (имеется ввиду если пружины сильно разной жесткости, винтами вы их не настоите никак)
    Последний раз редактировалось o_la_la; 08.02.2015 в 15:04.

  4. #2384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    какие-то есть, но надосверять с углом подшипника
    Наливаич, а вы там брейнами ещё занимаетесть ? Резинки есть ?
    Думаю ближе к весне заглянуть к вам, заменить резинки бачка брейна и прокачать
    на вашем чудо-кастрюле-агрегате .
    А то я в воздушке то всё поменял, а вот для бачка брейна реинок нету,
    а уже наверное пора и там менять. Ещё не смог снять два кольца фторопластовых,
    они через бачок брейна не пролезают. Пришлось оставить старые.
    Кстати, а как отсоединяется гидролиния от амморта ? Там шпильку чтоли какую-то
    фиксирующую надо выдавить, чтобы вынуть трубку гидролинии ?

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Такой менуал. А просто по одной колодке под прямым углом к ободу не судьба поставить? ))) Ключевое слово - под прямым углом
    А как вы будете отмерять прямой угол ? А потом там не только надо поставить параллельно ободу, но надо ещё чтобы колодка на этот
    обод попадала. Не на резину, не мимо, не криво. Проще по месту поставить, чем пытаться угадать положение в трёх плоскостях.
    С ужасом вспоминаю вибрейки... Даже колесо не снимешь не рассёгивая. В конце концов я тоже перешёл на картриджи, чтобы их не
    настраивать каждый раз.

  5. #2385
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Сейчас нас выгонят за флуд. А вообще все что я описал я делаю одним движением: присел перед велом спереди предположим(вел прямо стоит). Рожей к покрышке, с морды вела в хвост взгляд, по болту крепления колодки и ободу прямой угол отмеряется нормально =) (можете поставить вел перед столом например или комодом дома- прямой угол будет сложно не заметить) В общем я делаю так, у меня так быстрее всего получается и лучше и так вроде проще. Там косяк то вдругом: прижинки то в пазах расставлять надо до того как колодки стоят, а пружины подводить удобнее уже с колодками +) Сложнее не колодки прямо поставить, а пружины заставить ровно сходиться

  6. #2386
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    перешёл на картриджи, чтобы их не
    настраивать каждый раз.
    Я не пойму чего-то... А картриджи ты прямо не снимая колодок менял что ли?...
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 08.02.2015 в 16:38.

  7. #2387
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,428

    По умолчанию

    резинки в брен все есть.
    кастрюля жива , правда ей пришлось подрасти до 50литрового бака
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #2388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Я не пойму чего-то... А картриджи ты прямо не снимая колодок менял что ли?...
    Ага. Ну в этом и смысл, чтобы не возиться каждый раз с настройкой. Там какой-то фиксатор типа шпильки. Вынимаешь
    его и картридж из колодки легко выдвигается. Задвигаешь новый и шпильку назад вставляешь. Дело пяти минут.

    Да, ещё картриджи разные были. Были обычные чёрные мягкие, а были ещё синие очень твёрдые. Они долго не
    снашивались, но начинал снашиваться обод. Один я так до дыр протёр. Потом стал осторожнее с такими колодками.
    Пробовал даже обод с керамическим покрытием и специальные картриджи под него. Но не очень понравилось,
    хотя такой обод не протирается вообще, но можно покрытие сколоть.

    Картриджи типа таких:


    Можно попросить, чтобы в мастерской их один раз качественно поставили и затянули, а потом только резинки менять
    не снимая.
    Последний раз редактировалось prcoder; 09.02.2015 в 23:23.

  9. #2389
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    потом только резинки менять
    не снимая.
    Да это я в курсе, - у меня до недавних пор все были со съемными, но колодки всё равно снимали, чтобы резинку поменять.

    ---------- Добавлено в 06:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:01 ----------

    becycle, я правильно уразумела, что вы не наливаете герметик в камеры?
    В Прайсе написано "в бескамерки".
    А мне было б неплохо гермитик запихать в две камеры на 20.

  10. #2390

    По умолчанию

    А у вас есть лапка для Shimano XT RD-M786? Нужна та часть, что больше и ближе к перу. Короче, DSC_0497.jpg
    По ней весьма нетрудно заметить, что мне нужен ещё и комплект роликов Ставить не надо
    Ещё нужна чёрная звезда на 38 зубов (BCD104) под переключение, желательно долгоживующая и дешёвая. С установкой
    Правда похоже, что смогу купить где-то ближе к марту...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. veloline.ru Мастерская на юге столицы
    от higor-aleks в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2012
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 11:53
  2. Мастерская на юге?
    от SergKavel в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 22:47
  3. Радиосвязь на юге Москвы
    от pushkin_ai в разделе Москва.Юг
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.08.2006, 22:36
  4. Народ! Подскажите веломастерскую на Юге москвы
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 19:12
  5. Где на юге Москвы покататься семейно?
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 10:11