Амортизационные вилки для фэтбайка - Страница 96
+ Ответить
Страница 96 из 122 ПерваяПервая ... 466686919495969798101106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 1220

Тема: Амортизационные вилки для фэтбайка

  1. #951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DevotioN Посмотреть сообщение
    На вышеуказанном масле и тестили. Спуск по трассе с активным использованием хода в -18 все же забивала негативку воздухом до упора) про заводскую смазку зимой и речи нет. В -10 на такой трассе уже все штаны мокрые были, не говоря о воздухе
    "Мокрые штаны"- масло из сальников сочится или картридж теряет масло? Я при переборке свою проверю, но когда готовил к этому сезону не отметил сколь либо серьезной потери масла картриджем.
    Моя блута используется, как и сам фэт, зимой, в основном для спусков и с практически полным использованием хода. Как себя на нормальном морозем (от - 21 до - 35) ведёт мастодонт?

  2. #952
    Велоконьяк Аватар для DevotioN
    Байк
    SARMA FOKA V1 (предсерийка) SARMA FOKA V2 (Greencustom) SARMA FOKA V3 (предсерийка) Крокодил на базе СШ В555 72г
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    545
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megadon Посмотреть сообщение
    "Мокрые штаны"- масло из сальников сочится или картридж теряет масло? Я при переборке свою проверю, но когда готовил к этому сезону не отметил сколь либо серьезной потери масла картриджем.
    Моя блута используется, как и сам фэт, зимой, в основном для спусков и с практически полным использованием хода. Как себя на нормальном морозем (от - 21 до - 35) ведёт мастодонт?
    И там и там сочится.

    Мастодонт на морозе показал себя норм, но воздух естественно надо было добавлять. Как и блута на холоде давлениепадало и стек проседал и ход по меньше был. В целом нас обрадовало то, что не текла ниоткуда. За характер работы лучше Минин расскажет. Он более спортивно тестит.

  3. #953
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    а вот новинка!!!
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  4. #954
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    Мощное 1 апреля

  5. #955
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    а из 2 дропперов можно сделать ригидку переменной длины
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  6. #956

    По умолчанию

    не совсем в тему, но связано с ней. у меня вел с большой для меня рамой (L при росте 175), вилка пока ригидная. посадка вобщем комфортная, прямая, больше нравится чем опой кверху. после скоростных спусков в горах серьезно задумался про хорошую амовилку с ходом от 100мм. но сильно смущает, что если поставлю такую вилку то руль будет чрезмерно задран. если взять регулируемый вынос руля и вместо подъема опустить руль (это вообще возможно?) чем чревато?

  7. #957
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    это вообще возможно?
    Возьми длину новой вилки за вычетом сэга и прикинь, на сколько конкретно будет выше.
    Опустить можно:
    1. Сейчас у тебя руль-райзер, 25 мм (вроде бы). Замена на прямой руль -25 мм высоты.
    2. Как сейчас стоит вынос? Просто перевернув штатный вынос в 6 градусов, получишь еще -20 мм

  8. #958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Возьми длину новой вилки за вычетом сэга и прикинь, на сколько конкретно будет выше.
    Опустить можно:
    1. Сейчас у тебя руль-райзер, 25 мм (вроде бы). Замена на прямой руль -25 мм высоты.
    2. Как сейчас стоит вынос? Просто перевернув штатный вынос в 6 градусов, получишь еще -20 мм
    я посмотрел на вел и обнаружил, что штатный вынос уже перевернут. видно так собрали криворучки в триале надписи вверх ногами.

  9. #959
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    SGtomsk, а колечек под выносом сколько? Вообще, лучше сфоткай сбоку

  10. #960

    По умолчанию

    еще вопрос, рокшоки позволяют 4.5-4.8 покрышки на 100мм ободе? в отзыве на чейне непонять, одни пишут что даже JJ лезет, другие что нельзя, на bike24 указана предельная размерность колеса и она меньше чем даже кенда 4.5.
    мне ненужен огромный грязевой зазор, я такое рубилову не люблю. но шоркать из-за кривизны покрыхи как vee 2xxl тоже не должно.
    а маниту мастодон обычный не ext как? ext написан что и 5 колеса берет, но я не хочу высокую вилку! на зиму ригида было и будет достаточно, по горнолыжке на ура гоняется. нужно что-то не сильно высокое на лето, но низкую резину однозначно нехочу, щас кенда 4.5 и устраивает полностью, разумеется полуспущена, 5-8 пси перед.
    Последний раз редактировалось SGtomsk; 16.06.2018 в 11:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК
    от Mihmich в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:11
  2. Выбор вилки для эндуро
    от vis555 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 00:58
  3. выбор легкой вилки для легкого фрирайда
    от normal_man в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 21:03
  4. Существуют ли недорогие, но прочные вилки для КК ?
    от Chah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 09:35
  5. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17