CUBE LTD 29 PRO (2013)
+ Ответить
Страница 1 из 24 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 238

Тема: CUBE LTD 29 PRO (2013)

  1. #1

    По умолчанию CUBE LTD 29 PRO (2013)

    Принимайте в клуб кубоводов
    Купил сегодня с доставкой к дому вел CUBE LTD 29 PRO (2013) в магазе "Sportiv bikes" с хорошей скидкой. Обошелся в 36510р.
    http://www.cuberussia.ru/models-ltd_pro_29/
    Цвет в точности как на фото по ссылке - черный матовый. Смотрится просто супер.
    Рост у меня 192 см, поэтому взял 21-ю ростовку - подошла идеально.
    Привезли уже ближе к вечеру и прокатиться пока не успел и реальных фоток пока нет. Занимался тем, что снял всю упаковку, сменил педали, отрегулировал положение манеток и тормозных ручек. Кстати левая тормозная ручка была неправильно установлена, а именно гидролиния проложена сквозь корону вилки Пришлось снимать грипсу и вытаскивать. На этом веле есть манетка управления блокировкой вилки, так вот трос, идущий от манетки к вилке очень длинный, думаю будет задевать за ветки. Хочу его укоротить или вообще снять эту манетку. Кстати, можно будет блокировать вилку без манетки?

    Поставил крылья SKS нового образца с расширенными концами серого цвета. Вот такое
    http://www.cycle-basar.de/out/pictur...-900-11095.jpg
    и такое
    http://www.buhlcykler.dk/media/catalog/category/11096_1.jpg

    На очереди установка велокомпа и фонарей.
    Это мой первый вел с воздушной вилкой, поэтому насоса высокого давления и навыков настройки данной вилки нет. В описании вела написано как она полностью называется. Не подскажете где про нее почитать? И не продаёт ли кто насос высокого давления занедорого?

    А вот и фотки моего байка в деталях:
    Последний раз редактировалось JOHNson; 21.08.2013 в 12:52.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JOHNson Посмотреть сообщение
    можно будет блокировать вилку без манетки?
    - крайне неудобно

    Цитата Сообщение от JOHNson Посмотреть сообщение
    не продаёт ли кто насос высокого давления занедорого?
    - http://forum.velomania.ru/showthread...B4%D0%B0%D0%BC

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nine Посмотреть сообщение
    - крайне неудобно
    очень жаль, а так поставить бы какой регулятор на вилку вместо этой манетки с тросом, все-равно блокировать ее очень редко буду

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JOHNson Посмотреть сообщение
    очень жаль, а так поставить бы какой регулятор на вилку вместо этой манетки с тросом, все-равно блокировать ее очень редко буду
    У меня такойже вел как у вас. Купил недавно в том же магазине за ту же цену
    Блокирую вилку постоянно при разгоне по асфальту и при крутом подъеме в гору. Так что не понимаю зачем убирать удобную вещь.

    Такие крылья как вы купили назад я не хочу, мне нужно что то что поместиться под багажник.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vag2 Посмотреть сообщение
    У меня такойже вел как у вас. Купил недавно в том же магазине за ту же цену
    Блокирую вилку постоянно при разгоне по асфальту и при крутом подъеме в гору. Так что не понимаю зачем убирать удобную вещь.

    Такие крылья как вы купили назад я не хочу, мне нужно что то что поместиться под багажник.
    я просто на старом веле очень редко блокировал, там была крутилка на ноге вилки, доставал не слезая с вела. А тут длинный трос, идущий от манетки к вилке, укоротить бы его хотя бы.
    у меня пока установка багажника не планируется, поэтому взял такие крылья. Но думаю можно найти металлические узкие. Кстати, неизвестно как их еще ставить на вел с дисковыми тормозами

  6. #6

    По умолчанию

    Металлические узкие думаю можно загрепить сзади в месте крепления багажника.

    Еще вопрос, про гидролинию, кажется у меня также проложена сквозь вилку. В этом что то есть плохое? я так понял это на заводе куб так собирают велосипеды.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vag2 Посмотреть сообщение

    Еще вопрос, про гидролинию, кажется у меня также проложена сквозь вилку. В этом что то есть плохое? я так понял это на заводе куб так собирают велосипеды.
    так она же мешает переднему крылу, ни на одних велах такого не видел

  8. #8

    По умолчанию

    JOHNson, Мне вчера пришёл такой велик оттуда же. Но коробку пока не вскрывал. Вопрос по гидролинии: на сайте спортив есть видео по сборке вела и там "мастер по сборке" прокладывает тормозную гидролинию по внутренней стороне вилки и фиксирует пластиковым зип хомутом. Я стал судорожно смотреть фото именно LTD 29 PRO и смотреть неужели и здесь так же проходит гидролиния. Но на фотках именно с такой вилкой на вилке есть специальная как это правильно сказать "проушина" под пластиковый хомут к которой пристёгивается годролиния. Скажите есть ли у Вас такая "проушина"?
    положение трос&#10.jpg

  9. #9

    По умолчанию

    BBORMAN, у меня сейчас гидролиния проходит в точности как на вашем фото. И также на вилке есть точно такое же место для крепления гидролинии к вилке пластиковым хомутом. А при покупке гидролиния проходила под короной вилки и выходила спереди. Я естественно это сразу же исправил.

    кстати, купил сегодня и поставил на вел вот такой велокомп:
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=7182
    ставил на вынос и столкнулся небольшой проблемой, т.к. площадка у велокомпа радиусная, а вынос на веле квадратный со скошенными гранями. пришлось на вынос приклеить несколько маленьких полосок двустороннего скотча.

    ---------- Добавлено 21.08.2013 в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение 20.08.2013 было в 22:41 ----------

    в первое сообщение добавил фотки моего вела

  10. #10

    По умолчанию

    JOHNson, класные фотки Когда же я соберу свой!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам cube ltd pro 2013 18 новая
    от mikki221 в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 13:34
  2. Продам Cube LTD Pro 26" (2013)
    от BlackFlag в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 08:00
  3. Продам Cube LTD Pro 2013 размер S-ка
    от WooW в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 22:21
  4. Продам Cube LTD Pro 26 (2013), 16" рама
    от agk27 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 21:26
  5. Cube LTD PRO 2009 - хорош?
    от Alekseus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 21:37