CUBE LTD 29 PRO (2013) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 238

Тема: CUBE LTD 29 PRO (2013)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vag2 Посмотреть сообщение
    Это особенность не всех найнеров, а именно этого вела
    Да. Я бы никогда не взял найнер с таким маленьким просветом между покрышкой и трубой: это говорит о том, что раму не разрабатывали специально для найнеров.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    Да. Я бы никогда не взял найнер с таким маленьким просветом между покрышкой и трубой: это говорит о том, что раму не разрабатывали специально для найнеров.
    Очень странно, но изучив более менее линейку найнеров куб понял что каждая рама разрабатывается отдельно особенно рава дорогих найнеров ( и 26 тоже) прорабатывается более тчательно. Все найнеры LTD и дороже имеют такой маленьки просвет. Есть и другие хитрости. Например сварная часть под седлом по другому сделана не так как на более дешевых, трубки перьев как бы облегают подседельную трубу.
    вот что пишут на сайте
    "технология One PieceDesign для увеличения жесткости, а также для придания оригинального дизайна. Эта технология придает плавный переход верхней трубы в перья заднего треугольника без сварного шва."



    Agile Ride Geometry
    "Передний переключатель расположен таким образом, что, несмотря на низко расположенную каретку, он эффективен на 100% (подана заявка на патент), и при этом находится на большем расстоянии от покрышки. Это позволяет значительно сократить длину заднего треугольника. Еще одно преимущество такой системы — отсутствие необходимости смещать или изгибать подседельную трубу. Благодаря этому один и тот же подседельный угол подойдет байкеру любого роста."




    То есть сокращение длины заднего треугольника - это само цель. Так что считаю все нормально.

    Был бы выбор из двух рам я наверное тоже бы выбрал с большим просветом, но тут имхо все расчитано. Видел в какой-то теме про разницу между асид и лтд про. Кто то проехался на том и на этом, лтд пособраней получился.

    Я в первый день был немного озадачен его жесткостью. Потом прикатался. И понял что дорогие вилики нужны только спортсменам.
    Последний раз редактировалось vag2; 02.09.2013 в 15:06.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JOHNson Посмотреть сообщение
    vag2, в принципе неплохой вариант переднего крыла, смотрится нормально
    а у меня помимо переднего и заднего sks стоит еще вот такое: http://www.ivosport.cz/images/product/378/l1.jpg
    JOHNson, сфоткай, плиз, щиток от грязи SKS. Хочется глянуть как он на велосипеде выглядит

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vag2 Посмотреть сообщение
    Я в первый день был немного озадачен его жесткостью. Потом прикатался. И понял что дорогие вилики нужны только спортсменам.
    поясни свою фразу. озадачен был жесткостью заднего треугольника? ты реально ощутил разницу между "26-м велом"?
    у меня например на старом веле было даже более мягкое седло, а на этом selle italia не ощущаю дискомфорта вкупе с разницей в геометрии рам. У меня жена просто офигевает как я на таком плоском седле езжу

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JOHNson Посмотреть сообщение
    поясни свою фразу. озадачен был жесткостью заднего треугольника? ты реально ощутил разницу между "26-м велом"?
    у меня например на старом веле было даже более мягкое седло, а на этом selle italia не ощущаю дискомфорта вкупе с разницей в геометрии рам. У меня жена просто офигевает как я на таком плоском седле езжу
    Не жесткостью заднего треугольника а жесткостью всей конструкции (ведь рама запрограммирована кое где все такие гулять, пружинить и т.п.). В первый день велик из под меня прям выпригивал.
    На 26 ездил тока у друга на не новых и то они между собой отличались жестокстью рам. (на одное ехать приятно и управляемость и усилие напедали хорошо передается, на другом велик как разгилдяй, не рыбо не мясо) Это чувствуешь когда сравниваешь бок о бок. А этот лтд очень собранный вел, доволен.
    По повожду седла это не много другое, все таки 29 колеса неплохо сглаживают неровности. Да и если его по высоте сильно не задирать то сидеть вполне комфортно.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ppandrei Посмотреть сообщение
    JOHNson, сфоткай, плиз, щиток от грязи SKS. Хочется глянуть как он на велосипеде выглядит
    http://photo.qip.ru/photo/morozov_zh.../178188609.jpg
    http://photo.qip.ru/photo/morozov_zh.../178188610.jpg
    http://photo.qip.ru/photo/morozov_zh.../178188611.jpg
    http://photo.qip.ru/photo/morozov_zh.../178188612.jpg

  7. #27

    По умолчанию

    Щиток вроде ничего так. Вообще интересует вопрсо есть ли в природе защита для передних звездочек? типа как полукгруг на советских великах только из нутри.

  8. #28

    По умолчанию

    в связи с загруженностью на работе и несоответствии хорошей погоды и выходных не так часто как хотелось бы катал на веле...
    а сегодня совпал выходной и довольно неплохая погода. вобщем съездили с женой по неплохому маршруту.
    все больше ощущаю разницу между 26 и 29 колесами. вел просто самолет, катит великолепно, жена за мной не может угнаться (у нее 26' вел) и она в довольно неплохой форме. раньше на 26' велах мы почти в одном ритме ехали, а щас на найнере мне иногда приходится сбавлять темп, чтоб жена успевала догнать. при том, что на моем веле стоит довольно зубастая резина швальбе шириной 2,25.
    так что найнер адназначна рулит.
    из новых допов - наконец-то установил гуделку "air zound"

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JOHNson Посмотреть сообщение
    в связи с загруженностью на работе и несоответствии хорошей погоды и выходных не так часто как хотелось бы катал на веле...
    а сегодня совпал выходной и довольно неплохая погода. вобщем съездили с женой по неплохому маршруту.
    все больше ощущаю разницу между 26 и 29 колесами. вел просто самолет, катит великолепно, жена за мной не может угнаться (у нее 26' вел) и она в довольно неплохой форме. раньше на 26' велах мы почти в одном ритме ехали, а щас на найнере мне иногда приходится сбавлять темп, чтоб жена успевала догнать. при том, что на моем веле стоит довольно зубастая резина швальбе шириной 2,25.
    так что найнер адназначна рулит.
    из новых допов - наконец-то установил гуделку "air zound"
    Вот и я думаю как жену уговорить на женский найнер. Она не хочет большие колеса, с детства каталась на маленьких. Так и привыкла. А с большого советского даже падала.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JOHNson Посмотреть сообщение
    все больше ощущаю разницу между 26 и 29 колесами. вел просто самолет, катит великолепно, жена за мной не может угнаться (у нее 26' вел) и она в довольно неплохой форме. раньше на 26' велах мы почти в одном ритме ехали, а щас на найнере мне иногда приходится сбавлять темп, чтоб жена успевала догнать. при том, что на моем веле стоит довольно зубастая резина швальбе шириной 2,25.
    так что найнер адназначна рулит.
    Езда на контактах производит сильное впечатление после топталок, и результат будет гораздо лучше (по моим ощущениям)
    советую перейти на контакты.
    Последний раз редактировалось Sergun; 13.09.2013 в 14:35.
    тряпка на лице = слабоумие

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам cube ltd pro 2013 18 новая
    от mikki221 в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 13:34
  2. Продам Cube LTD Pro 26" (2013)
    от BlackFlag в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 08:00
  3. Продам Cube LTD Pro 2013 размер S-ка
    от WooW в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 22:21
  4. Продам Cube LTD Pro 26 (2013), 16" рама
    от agk27 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 21:26
  5. Cube LTD PRO 2009 - хорош?
    от Alekseus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 21:37