Одеваемся на +10 +15 градусов Цельсия
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Одеваемся на +10 +15 градусов Цельсия

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Осенний марафон показал, что я так и не понял, как отводить влагу тела. Нет, я конечно воспользовался традиционной возможностью организма пару раз. Но вот кручу педали и потею...
    В этот раз одел на себя веломанскую джерси (не совсем в курсе какой конкретно материал, но вроде специально заточенный) и велокуртку, купленную в Веломаркете со всякими мембранами, защитами от ветра, отводом влаги и пр., без начеса. Резюме: был мокрый всю дорогу. В лесу вроде терпимо, а в полях дул сильный прохладный ветер и организм мог легко простыть. А еще рюкрак сзади.. Не сомотря на его хитрую вентиляцию была, скажем мягко, причина попотеть.
    Вопрос: возможно и исправить ситуевину - купить теплую правильную куртку и в один слой на тело? Или что-то одевать под нее?

  2. #2

    По умолчанию

    Хватит одного флиса из Polartec power stretch на голое тело (я так даже в -10С катался - есть свидетели). Если одежда не облегает тело - будешь потеть и замёрзнешь.
    Ченть сухое в рюкзаке пусть лежит на всякий случай.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 03.09.2007 03:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Осенний марафон показал, что я так и не понял, как отводить влагу тела. Нет, я конечно воспользовался традиционной возможностью организма пару раз. Но вот кручу педали и потею...
    В этот раз одел на себя веломанскую джерси (не совсем в курсе какой конкретно материал, но вроде специально заточенный) и велокуртку, купленную в Веломаркете со всякими мембранами, защитами от ветра, отводом влаги и пр., без начеса. Резюме: был мокрый всю дорогу. В лесу вроде терпимо, а в полях дул сильный прохладный ветер и организм мог легко простыть. А еще рюкрак сзади.. Не сомотря на его хитрую вентиляцию была, скажем мягко, причина попотеть.
    Вопрос: возможно и исправить ситуевину - купить теплую правильную куртку и в один слой на тело? Или что-то одевать под нее?[/b]
    достаточно одеть виндстопперную велорубашку на голое тело (совсем даже не обтягивающую)
    никакой ветер не страшен.
    при понижении температуры поддеть термомайку синтетическую.
    при дальнейшем похолодании поддевать синтетические утиплители (из полиэстра например)


    так я виндстоперную майку использую в диапазоне температур +15 до -30 С.
    ну конечно не одну. на мороз большую по размеру, чтоб проще два свитера поддеть.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  4. #4

    По умолчанию

    Но виндстоппер виндстопперу рознь,главное не лажанутся при выборе<div class='quotetop'>Цитата</div>
    WINDSTOPPER дышащая ткань с длительной защитой от ветра, поддреживающая тепло и комфорт при меньшем количестве слоев и объема одежды. Когда ветер проходит через ткань (2) он нарушает микроклимат тела - небольшой слой воздуха над кожей. Ветер сдувает теплый воздух и чувствуется холод. Поры в WINDSTOPPER мембране (1) настолько малы, что не пропускают ветер и тело остается в тепле и безопасности.

    Типы тканей WINDSTOPPER:
    WINDSTOPPER® LINERS - очень тонкая, легкая ткань идеально подходит для типа вязаных вещей (свитера, шапки, рукавицы). Легкая и легко упаковывающаяся ткань превосходна для путешествий в любом климате.
    WINDSTOPPER® SHELLS - экстра легкая ткань ветровок для занятий на воздухе - бег, гонки, катание и пр.
    WINDSTOPPER® FLEECE & PILE - прочный, дышащий, ветрозащитный флис. Очень тонкий потому, что в ткани используется ультратонкая мембрана.
    WINDSTOPPER® NATURAL FABRICS - шерстяная ткань с ветрозащитной мембраной. Внешне выглядит ка обычная шерсть, но обладает массой преимуществ.
    WINDSTOPPER® N2ST™ дышащая ткань, содержащая усиленную, тянущуюся мембрану между двумя трикотажными слоями, обеспечивая ветронепроницаемость и тепло при малом весе и объеме. Идеально сочетается с верхней одеждой из WINDSTOPPER® fleece или GORE-TEX®.
    WINDSTOPPER® SUPPRESCENT® идеальная для охоты мягкая, дышащая ткань, содержащая активный углерод в мембране, позволяющий подавлять запахи, к тому же приглушающая шум одежды.

    Ткань AIRVANTAGET™. Новинка! Использует в качестве теплоизоляции[/b]
    Движение награда


  5. #5
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    только куртка не прокатит никогда

    в обязательном порядке потоотводящий слой (тоненький почти прозрачный) к телу просто липнет у дайнезы отличнейшие...
    далее на выбор либо прилегающую куртку из стейчевой мембраны - такой имхо только на основе виндтексов либо доп. объемный слой как накопитель и поверх него легкую софтшелку типа монтэйн или аналоги из lite версий мембран (такие есть в достаточном количестве на чейне)

    от пота в районе рюкзака имхо никак не избавиться... ни каркас с сеткой ни всяческие ветро-тоннельные опоры не помогают...

  7. #7
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Windstopper среднего веса NEXT-2-SKIN от GORE, на голое тело, можно на тонкую термушку. Мне показалось удобно.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #8

    По умолчанию

    Джерси+куртка типа дышащая, с молниями на подмышках, расстегиваешь и туда поддувает свежий воздух, а сам под горло застегиваешься, получается вполне приличный теплообмен, попотеть разве что от рюкзака придется

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 03.09.2007 09:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Windstopper среднего веса NEXT-2-SKIN от GORE, на голое тело, можно на тонкую термушку. Мне показалось удобно.[/b]
    А где купить?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 03.09.2007 12:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А где купить? [/b]
    про конкретную модель не скажу, но самые низкие цены магазинчике на Велотреке в Крылатском (вчера видел широкий выбор 2000 - 3000 руб).
    подороже в Веломаркете ЦСКА и более байкерские модели в Веломире.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вынос 90 мм х 10 градусов под 25,4 мм руль
    от ГанцАккерман в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 13:45
  2. Угол падения цен - 90 градусов!
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 01:00
  3. Одеваемся для гОвен
    от Баф в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 10:30

Метки этой темы