Способы распознавания проезжающих мимо веломаньяков. - Страница 2

Результаты опроса: ???? ??? ?????

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ?????? ??? ?? 10 ?????? ? ? ??? ????? ???????????

    5 20.83%
  • ????????? ????????? ????? ? ??????????

    5 20.83%
  • ? ????????? ????????

    14 58.33%
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Способы распознавания проезжающих мимо веломаньяков.

  1. #11

    По умолчанию

    Может быть веломанам еще систему "свой-чужой" установить, по типа тех, что на военных самолетах стоЯт?
    Если серьезно, то оранжевой майки "веломании" вполне достаточно для идентификации.

  2. #12

    По умолчанию

    Поставил галочки везде, где можно. Хороший опрос
    ННН.


  3. #13
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 03.09.2007 09:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может быть веломанам еще систему "свой-чужой" установить, по типа тех, что на военных самолетах стоЯт?
    Если серьезно, то оранжевой майки "веломании" вполне достаточно для идентификации.[/b]
    Ну, в майке зимой я не факт, что смогу ездить - а вот включить bluetooth на мобиле мона раз и навсегда.
    Будет и в метро работать, и где угодна.
    Достаточно тока приложение общее для всех поискать подходящее (например, такое: http://www.mobiluck.co.uk), и скачать его.
    Хм... кстати, тут пишут, что возможен даже голосовой обмен .
    Хотя лучше б у нас найти - кто напишетд программулину такую на Java - и им оплатить по 300 р. в год за поддержку и локализацию, а не евры ребятам за бугром.

    Добавлено позже (03/09/2007 11:29):
    А! Вот ещё технологию нашёл - отечественная, и уже работает:
    "... Push-to-talk (PTT) С помощью услуги Push-To-Talk вы сможете пользоваться своим мобильным телефоном, как обычной рацией, общаясь с одним или несколькими собеседниками."
    http://www.megafonmoscow.ru/services/gener...talk__ptt_.html
    (или уже не работает(?))
    (Интересно: кто-то пользовался? Ща пошарю...)

    Добавлено позже (03/09/2007 11:38):
    Если верить компании Мегафон - веломанцы, пользующиеся этим оператором, могут прям щас подключить услугу, создать группу для мобильного общения - и открыть общение по чату. :blink:

    И bluetooth при этом не нужен... Получается, это нечто вроде аськи:

    "Пригласите в чат (группу) друзей:
    1. Находясь в активной группе, выберите функцию «Активные участники». Здесь можно увидеть тех абонентов, которые включили РТТ на своем телефоне и соединились с данной группой. Но сначала, при создании группы, здесь будет виден только тот абонент, который ее создает.
    2. Находясь в списке активных участников, необходимо выбрать функцию «Добавить участника», откроется список обычных контактов телефона.
    3. Необходимо отметить тех абонентов из списка контактов, которых нужно пригласить в группу и выбрать функцию «ОК». Телефон автоматически сформирует и отправит специальное SMS каждому приглашенному. Отправка специального SMS каждому приглашенному оплачивается по ТП абонента.
    4. Участники группы должны сохранить настройки из этого SMS-сообщения.
    5. С этого момента все участники группы могут, используя РТТ, общаться в новой созданной группе."

  4. #14

    По умолчанию

    brainstorming, предложи готовое решение, доступное для масс - может быть кто-то и попробует.
    У меня вот в телефоне блютуза нет.
    Я знаю, через блютуз игра есть "знакомства". Едешь в метро, девушка понравилась - что-то жмешь, и у нее там чего-то отображается...
    Но я так понимаю, что для этого с обоих сторон должно одинаковое приложение стоять, плюс при "метрошном" знакомстве надо что-то нажимать, чтобы телефоны "проконтачили".
    У тебя вроде как всё сложнее выходит - идентификация как бы в фоновом режиме должна быть, автоматом.

    А вообще картинка такая футурологичская рисуется. Едешь такой, в ухе наушник. В него от телефона сообщения поступают. С телефона или устройства какого-то. Внезапно раздается приятный голос женщины-робота (оповещения обычно женскими голосами делают, насколько я знаю) "Внимание. Справа параллельным курсом движется группа из 10 велосипедистов, 4 из них - нераспознаны, 6 - идентифицированны как "веломаны". Ники - ...Группы такие-то. Жду команды на вывод дополнительной информации"
    :-)

    А вообще тема интересная, прогресс так быстро идет, что может быть скоро уже реально можно будеть реально юзать по этой теме.
    Голосовалка, кстати, сделана неграмотно :-(

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Запрос поисковой: "РТТ Мегафон работает" -
    даёт мало ссылок на отзывы реально работающих в группе абонентов.
    Кто-то вроде смог законтачить... но, видимо, мало энтузиастов для создания группы, тем более которым реально необходима именно такая технология (опреативного радиообмена).

    Я же, по прочтении рекламы этой услуги понял, что она соответствует изначально сформулированным требованиям:
    1. возможность формирования группы с предварительным размещением паролей-логинов на сайте Веломании
    2. доступность устройства (мобильник)
    3. несложность технологии (аналогично аське, чату)
    4. оперативность передачи сообщений

  6. #16

    По умолчанию

    brainstorming, ты вопрос изучай, держи нас в курсе.
    Будешь экспертом по оперативному радиообмену.
    Можно будет как нибудь потестить какую-нибудь технологию.
    Занятно...

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 03.09.2007 14:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    brainstorming, ты вопрос изучай, держи нас в курсе.
    Будешь экспертом по оперативному радиообмену.
    Можно будет как нибудь потестить какую-нибудь технологию.
    Занятно...[/b]
    Короче, складывается следующий план:

    Нужно создать группу для испытаний внедрения технологии.

    В отдельной теме (создам при получении достаточной инфы) собираем участников группы внедрения, каждый участник - это:
    + энтузиаст
    + веломанец
    + пользователь Мегафона
    + продвинутый юзер (мобильные технологии (GPRS, WAP), интернет (локальные сети, ICQ, чат)
    - в одном лице.

    При наличии хотя бы двух челов с такими характеристиками я тож заключю контракт на пользование Мегафоном и буду тестировать. Положительные результаты если будут - будем вовлекать и поддерживать консультациями пользователей мобильных групп в отдельной теме.

    Добавлено позже (03/09/2007 15:08):
    Кстаи, в теме

    ПО РАДИОКАНАЛУ ИДЕНТИФИКАЦИЯ: Радиосвязь !!! Реальная тема (использование раций)

    Andrey777, Insane и Pitak также упоминали эту технологию... но, возможно, поскольку тема была про рации - не очень активно...

  8. #18

    По умолчанию

    с Мегафоном всё понятно, а как же МТС и Билайн???

    Тема про рации актуальна только в покатушках, и по предварительной оговоренности местав и времени покрытия....

    Возвращаясь к теме, хотела бы сказать - надо повышать культуру общения не только среди веломанов, но так же среди простых прохожих.
    Помните, есть день Приветствия (поправьте если не права), когда все с друг другом здороваются и не важно, знакомы вы или нет.


    [FONT=arial black]FST[/FONT]

  9. #19

    По умолчанию

    ну вы напридумывали
    да и вообще - к чему все это? недавно увидел я на Гребном канале группу с челом в форме Веломании. и проехал мимо молча - нафиг мне останавливаться, когда едется хорошо???? а на обратном пути догнал, перебросились парой слов. но вот просто так, на ровном месте, я никогда не остановлюсь, особенно если еду на хорошей скорости. другое дело, если человек знакомый.

  10. #20

    По умолчанию

    все веломанам покрасить байки в бело-оранжевый цвет, а вместо названия фирмы производителя байка натрафаретить ники. Догнал, прочитал, поехал дальше или тормознулся.... :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)