Суб. 17 авг. 80 км по Западу, Соединяя четыре легендарные трассы. Не новичковая. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 94

Тема: Суб. 17 авг. 80 км по Западу, Соединяя четыре легендарные трассы. Не новичковая.

  1. #61

    По умолчанию

    Мите спасибо за интересный день и отдельное за то, что подождали в Строгино.
    Грязи, конечно, было немеряно - всех цветов и консистенции, но такое уж лето. Эпик стоит весь грязный, завтра еще 60 км ехать, решил не мыть.
    Техничной рулежки было много, с такой большой компанией на грунтах не просто. Очень понравился въезд в горнолыжку - хорошая работа на силу. Так же была куча хороших сингл-треков.
    Ждать местами пришлось долго, в рамки мы сильно не уложились, на намеченное мероприятие вечером я успел с боольшим опозданием.

    От ребят уехал уже в Ромашково (не мог уже больше ждать никак), Юра показал мне дорогу короче и я со средней 30 прострелил все Ромашково, Крыло, Живописный мост и назад к машине. Народ на улице на меня, грязного и чумазого постоянно оглядывался. Какие-то таджики проезжая мимо предлагали воды из пятилитровки умыться. Когда доехал до авто - понял почему

    Всем большое спасибо за компанию, был рад познакомиться. Юре отдельное спасибо за наводку на короткую дорогу. По гармину получилось 82 км и почти километр набора, как и было обещано.
    Go out and ride!

  2. #62

    По умолчанию

    сообщение
    Последний раз редактировалось labrador; 06.06.2018 в 00:50.

  3. #63
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для nickmz
    Байк
    Norco Fluid 9.2
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Отмыл вел, достал из него кучу травы. Трасса для меня была в диковинку, сложновата, но вроде проехал и ничего не отвалилось - ни у меня, ни у вела. Всем громадное спасибо!
    Последний раз редактировалось nickmz; 17.08.2013 в 22:44.

  4. #64
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Shnapa
    Байк
    Specialized Stumpjumper Comp 29, Lapierre Zesty
    Адрес
    Москва, Сербор
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Было так много народу! Я удивлялась каждый раз, когда мы огромной толпой ждали очередную не менее огромную толпу.

    Это моя первая серьезная покатушка по таким буеракам, и мне было тяжеловато. После вчерашнего просмотра трека я вообще поняла, что лучше бы я его не смотрела. Но все же я доехала до финиша. (ха! выбор был не велик, мало того, что я тут живу, так еще и папа - командир покатушки))) Все-таки ехала я не в конце, как я пессимистично спланировала еще в Красногорске после торчков. Ни разу не упала, что удивительно, потому что уборок было достаточно много.

    Домой привезла велосипедный загар, сломанный ноготь и чрезмерную довольность собой. И, кстати, хорошее настроение!
    Было здорово, спасибо вам всем большое за компанию, гуманность и за ваше чувство юмора, которое скрашивало мою борьбу с велосипедом))

    Мои скромные 8 фоточек: https://picasaweb.google.com/1126464...eat=directlink
    Последний раз редактировалось Shnapa; 17.08.2013 в 23:01.

  5. #65

    По умолчанию

    Митя проявил чудеса терпения ожидая весь хвост и т.п. Это было не просто.
    Во временные рамки группа не вписывалась уже на Трикотажной и дальше после Красногорска стало ясно, что это будет долгая песня.
    Время от времени не выдерживал и закручивал вперед, чтобы продышаться и проехать по свободной дороге.
    Перед Ромашково тоже отделился и по треку + с вывертами и петельками покатился вперед.
    Предлагал Андрею на AMS уйти в отрыв еще после асфальта Лазутинской трассы, но он уже не хотел, а одному мне еще не хотелось.
    Доработал в своем комфортном темпе по треку до официальной точки старта и покатился дальше.
    Затем прошел Трикотажную и дальше поехал через Митино, потому что оттуда стартовал утром.
    С домашними около 112 км.
    ------
    Катнули хорошо. Техничных мест было много. В лесу группа очень долго заковыривалась на лужах и корнеплодах.
    Уровень большинства участников явно не дотягивал до заявленного в анонсе. Пусть делают выводы сами.
    Если бы выбрать первых 10-12 из головы, то это была бы быстрая бригада, но не с толпой 30+ человек.
    ------
    Спасибо за покатушку всем и Мите отдельно. День удался, но завтра катну соло.
    ------
    З.Ы. После болезни было приятно повыдавливать из себя остатки кашля, насморка и т.п. В груди стало легко, в носу появилось дыхание.
    Последний раз редактировалось replicant; 17.08.2013 в 22:48.

  6. #66
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,603

    По умолчанию

    Всего приехало 36 человек, в финишной группе осталось 12. И это не плохо.

    Все таки было изрядное количество участников, которые приехали не на свою покатушку. Часть сливалась вовремя, некоторые с агонией. Это был ни разу не новичковый, довольно серьезный маршрут, не знаю, что еще писать в анонсе, что бы народ не мучил себя и других. Но нытья и истерик не было. Все сражались как могли. Ребята молодцы. Хотя качество катушки при этом страдает.

    Были жесткие уборки, широко были представлены полеты через руль. Наташка улетела на Лазутинке на скорости за 40, кульбит был такой, что у меня сердце остановилось и в голове лопнул воздушный шарик. Я кстати сам на этом же повороте чудом не улетел. Наталья встала с огромными, пронзительными глазами и спросила - я цела? Она была цела, её сегодня бог за руку держал, шлем берег голову, а очки глаза.

    Просеки Красногорского района продолжают деградировать. Количество упавших деревьев по сравнению с прошлым годом значительно возросло. Стройка перед Ромашково завела нас в тупик и сбросила на Рублево-Успенку. Эту часть трека я потом сотру, чтобы другие туда не попадали.

    По приборам:
    Маршрут 87 км
    Время в движении 6:44
    Время остановок 3:40
    Ср. скорость 13,1
    Набор высоты 1086 м
    Пройденный трек

    У многих завтра будет ощущение, что их накануне били палками. Это классический признак хорошей покатушки
    Хорошая суббота.
    Спасибо за компанию.

    P.S. Отчеты/мнения приветствуются. Миша, девочки наши были молодцы, а некоторые ваще супер, но и ты, брат, абсолютно прав. Спасибо за развернутое мнение.
    Последний раз редактировалось Bort-11; 17.08.2013 в 23:40.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Стройка перед Ромашково завела нас в тупик и сбросила на Рублево-Успенку. Эту часть трека я потом сотру, чтобы другие туда не попадали.
    Блин, вот оно что. Я вырулил к этой стройке. Выругался изрядно, в том числе и вслух. Вылез на асфальт. Потупил. Потрогал навигатор. Посмотрел на OSM картах масштабы этого бедствия.
    Покатался туда-сюда по стройке. Потом нащупал трек, а точнее остатки в этом месте. Поехал. Рубил местами прямо по стройке в пыли и грязи.
    В итоге удалось пройти почти по треку. Единственно пришлось заложить петлю через строительство микрорайона малоэтажек к платформе Ромашково в магаз.
    Оттуда снова вернулся на трек и уже до конца не сходил. Пару раз пришлось штурмовать насыпи и глину. В одном месте ушел по колено в какую-то глинистую жижу.
    Дерьмовый кусок получился из-за стройки. Надо мастерить объездной вариант.
    Последний раз редактировалось replicant; 17.08.2013 в 23:20.

  8. #68

    По умолчанию

    Спасибо за катушку
    Перед стартом была мысль снова припереться на кроссере, но уже на зубастой резине(прошлый раз был на полусликах), хорошо что она отпала, отрабатывать руками то количество корней встретившихся по пути было бы просто не выносимо, на тракторе - одно удовольствие
    Катушка на падения была богата, пару раз падал сам
    Горнолыжный подъем просто убил, желание взбираться на велике отпала сразу, поэтому бежал с велосипедом на плече, за что меня прозвали читером
    (нужно все-таки потренироваться парочку раз в Суицид заехать(горнолыжный подъем в крылатских холмах) по-моему он равноценен тому).

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Очень здорово покатались! Спасибо!
    Маршрут очень приятный, особенно тот факт, что машин и авто-дорог почти нет.
    Вода в Москве-реке понравилась. Самое то для велосипедистов, бодрит!
    Было много вкусных подъемов и техничных участков. Объезжать тех, кто не сдюжил - двойное удовольствие. Если получилось
    Поворот на лазутинской тоже запомнился. Когда я к нему подлетел, оценивая тот самый уклон асфальта, о котором говорили раньше, сначала понял, что чего-то он слишком крутой, а я еду слишком быстро. Потом заметил наших в траве и осознание того, как они там оказались заставило вспомнить все навыки экстренного вхождения в крутые повороты.
    С падениями в этой покатушке действительно странно. Кто-то совершенно обыденно падает на бок и выбывает, а кто-то совершает кульбит в траву на большой скорости и отделывается испугом

    Что касается затупов, в самом начале по количеству народа стало ясно, что такого единства, как было две недели назад ожидать не стоит. 30 человек на таких сложных участках неизбежно тормозят процесс. Достаточно одному, даже опытному участнику, ошибиться и все, кто едет за ним, независимо от их навыков могут превратиться в пешеходов, потому что деваться некуда. Что в общем-то подтвердилось практически сразу же на первых подъемах, хотя была надежда, что все поедут быстро и одинаково.
    Но наш организатор стоически держался. Хитрых поворотов на треке, чтобы скинуть хвост, было более чем достаточно

  10. #70
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Надо мастерить объездной вариант.
    Надо будет выкинуть часть заваленных просек, кое-где спрямить, перерисовать подъезд к Ромашкову и объявить повтор, но теперь с полным прохождением всех четырех трасс. Это добавит около 30 км и значительно увеличит суммарный набор высоты. Без дочери
    Последний раз редактировалось Bort-11; 17.08.2013 в 23:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 00:16
  2. "Арена Adventure Cup Multiural - 2006" - 25-27 авг
    от Малина в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 19:14
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 11:20
  4. Кто нибудь едет в Крым после 20 авг.?
    от Maria-V в разделе Крым
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 14:21
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 00:53