Нарушение сна после тренировки
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Нарушение сна после тренировки

  1. #1

    По умолчанию Нарушение сна после тренировки

    Всего год или два назад я катался ппосле работы на 80 км в таком же темпе как сейчас и никаких проблем с засыпанием не испытывал. На утро ощущал себя бодрым и работоспособным. Теперь же стоит мне съездить вечером в Москву на какое-нибудь катушкинское мероприятие, как ложусь спать и не могу заснуть часа 2 или 3. Настроение приподнятое, энергия так и прет, вспоминается, поющий под колесами асфальт и несущаяся навстречу дорога. Потом засыпаю и к утру просыпаюсь в таком состоянии, как будто по мне стая слонов пробежала. Причем, никакое валяние в постели не позволяет мне добрать недостающие часы сна, хотя на работу можно и опоздать. Не может организм заснуть в непривычное время, несмотря ни на какую разбитость. Весь день на работе проходит в каком-то кошмаре. Все внутри напряжено, голова отказывается работать, большая лень, хочется уйти. Вечером прихожу домой и без сил валюсь на диван. Засыпать удается только в привычное время, на следующее утро просыпаюсь как ни в чем не бывало. Может мне что-то принимать после вечерних тренировок, чтоб нервное возбуждение проходило?

  2. #2
    Веломаньяк!
    Байк
    C'dale Rush 2009, C'dale Scalpel Ultimate 2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Глицину попей
    ну и на серьезных покатушках (это если не стадом по парку) углеводы быстрые принимай, а после сразу протеином закинуться

  3. #3
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sunny123 Посмотреть сообщение
    Глицину попей
    Не советую. Глицинчик, хоть и написано, что безвредный и полезный даже в некоторых местах, весьма коварен, - после него кружится голова и какое-то состояние нестояния.
    Хороший совет, - стакан (или сколько хочешь) молока или кефирчика перед тем как ложиться спать.

  4. #4
    почемучка и трусиха Аватар для ingwer
    Байк
    Толстый и Тонкий
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    592
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Как вариант один из признаков перетренированности. Может восстановительные периоды между покатухами увеличить? У меня от бега такая фигня бывала во время интенсивной части тренировочных планов.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для MoXHaTuK
    Байк
    Cube, Kona, Focus
    Адрес
    Москва, САО, Дмитровка
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Перекатался просто, нужно больше отдыхать или более спокойный темп держать.
    Как вариант "закатку" делать, например 5-6 км осталось до дому, передачку полегче и молотишь воздух, ворон считаешь) Можно перед сном ванну принять, не особо горячую.

  6. #6
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вы издеваетесь? )
    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    катушкинское мероприятие
    это как раз
    Цитата Сообщение от sunny123 Посмотреть сообщение
    стадом по парку
    Там можно только передозировку "жидких углеводов" ( ) получить, а не "перетренированность"
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  7. #7

    По умолчанию

    прими жидких углей , не меньше чем остальные .будет хороший сон
    Последний раз редактировалось Dauer962; 14.08.2013 в 22:24.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  8. #8
    почемучка и трусиха Аватар для ingwer
    Байк
    Толстый и Тонкий
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    592
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Инди, ну хз, чего у вас там за мероприятия, я же все серьезно воспринимаю, типа поехал, значит укатался в хлам)

  9. #9

    По умолчанию

    Катушкинские мероприятия - это такой матрас, который большинству веломанцев и не снился. Однако, до места проведения я проделываю путь с работы, а потом домой, и иногда он превышает 40 км в один конец. Кроме того, я заканчиваю работать поздно, поэтому успеваю далеко не на все мероприятия. А если и успеваю, то гоню как сумасшедший и по дорогам, на которых чем быстрее, тем комфортнее. Вчера даже три раза на красный свет проехал, только бы без меня не уехали. Ну а домой возвращаюсь конечно же тоже на всех парах, так как завтра на работу, надо часов до 12 уже дома быть.
    Раньше такие нагрузки для меня не были стрессом, так как я жил на колесах. Теперь же стали стрессом, потому что езжу не часто, но много. Поэтому такие нагрузки стали стрессом. Зря я поселился так близо к работе. Раньше я каждый день проезжал в день не менее 20 км. Теперь же каждый день хожу пешком и сажусь на велосипед, только если вечером куда-то всерьез собираюсь ехать.

  10. #10

    По умолчанию

    Инди, А я и взаправд подумал - перетренированность... но ежели на сих мероприятиях... то... тефу красную надобно! Или сперва правой, потом левой (когда правая устанет)... и все в норме будет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 09:46
  2. TREK 4500E и ATOM XC400 Comfort после года покатушек
    от ZET в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 14:13
  3. Мышечная боль после тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 11:50
  4. Необходимые аксессуары после покупки байка.
    от mikus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 15:43
  5. После дождя.
    от KOCMOHABT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 11:39