Триал-Спорт. - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 164 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1635

Тема: Триал-Спорт.

  1. #1021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
    оранжевый и черный прекрасно сочетаются) твой вел будет единственным в своем роде если не устраивает, пиши в норко, лишним не будет
    поддержу! оранжевый с черным очень круто сочетается, лично я бы согласился,но тут уже дело вкуса.

  2. #1022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASV_1502 Посмотреть сообщение
    С оранжевыми перьями на черном велосипеде я согласиться не смог...
    Поставил бы оранжевую фоксу в перед и окнорм.

    Ну а так вполне себе повезло еще, судиться никто не запрещает, а так бы мог уже катать.

  3. #1023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AZ0G Посмотреть сообщение
    Ну а так вполне себе повезло еще
    Вот тут можно подробнее? Чем повезло? Обычно Триал вообще гарантийных обязательств выполнять не пытается?
    Спрашиваю не спора ради, интересует именно информация.
    Спасибо
    ЗЫ
    Цитата Сообщение от AZ0G Посмотреть сообщение
    так бы мог уже катать.
    Сайт не единственный байк. Катать есть на чем)))
    Последний раз редактировалось ASV_1502; 01.04.2019 в 16:37.

  4. #1024

    По умолчанию

    Надо было сразу начинать с письменной претензии, вообще согласно закону в случае выявления значительного недостатка ты можешь потребовать расторгнуть договор купли продажи и потребовать возврат средств в соотвествии с актуальной стоимостью товара. Если они отказываются признать дефект гарантийным случаем, в суд и судья назначит судебную экспертизу которая явно укажет на дефект заводской, следовательно магазин выплатит вам все требования+ штраф 50% от суммы иска и проценты за каждый день просрочки. Но начинать конечно нужно с претензии и не звонит им напоминать о сроках ремонта, они все прописаны в законе, нарушают значит будут платить, все просто.

  5. #1025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kriek Посмотреть сообщение
    Надо было сразу начинать с письменной претензии,
    В этом смысле все в порядке.
    Обращался я к ним именно с письменной претензией при передаче байка.
    Разговоры о сроках (телефонные) были уже позже.
    И ещё позже Триал решил передумать и перестал считать это случаем гарантийным...
    Цитата Сообщение от Kriek Посмотреть сообщение
    и потребовать возврат средств в соотвествии с актуальной стоимостью товара.
    Не совсем понимаю.
    Можно потребовать возврата уплаченной суммы (но она мне не нужна).
    Что понимается под «актуальной стоимостью»?
    Сегодняшняя стоимость моего б/у велосипеда? Сегодняшняя стоимость аналогичного нового? Что при этом понимать под аналогичным?
    Kriek, в любом случае спасибо.

  6. #1026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASV_1502 Посмотреть сообщение
    В этом смысле все в порядке.
    Обращался я к ним именно с письменной претензией при передаче байка.
    Разговоры о сроках (телефонные) были уже позже.
    И ещё позже Триал решил передумать и перестал считать это случаем гарантийным...

    Не совсем понимаю.
    Можно потребовать возврата уплаченной суммы (но она мне не нужна).
    Что понимается под «актуальной стоимостью»?
    Сегодняшняя стоимость моего б/у велосипеда? Сегодняшняя стоимость аналогичного нового? Что при этом понимать под аналогичным?
    Kriek, в любом случае спасибо.
    Вторая часть 24 статьи зозпп
    2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.
    И 4.
    4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.


    Например если вы покупали велосипед за 50 тысяч, а стоит он на момент поломки 70, то требовать вы согласно закону можете 70. Ну если сроки вышли, подавайте в суд, другого варианта нет.

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASV_1502 Посмотреть сообщение
    Вот тут можно подробнее? Чем повезло? Обычно Триал вообще гарантийных обязательств выполнять не пытается?
    Триал совсем не чешется выполнять свои обязательства. Начиная от довольно посредственных (или ленивых?) механиков, заканчивая полным безразличием абсолютно всех сотрудников. Я не я, ни за что не отвечаю, ничего не знаю. Мне когда велосипед отдавали после устранения брака даже не смогли найти мое заявление и расписаться в нем, так что после того, как я забрал свой велосипед, я мог бы еще раз к ним зайти и потребовать свой (!) велосипед обратно еще раз. Отметку о выполненных работах то они не поставили, я ни за что не расписывался, велосипед не получал

  8. #1028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kriek Посмотреть сообщение
    Вторая часть 24 статьи зозпп
    Как раз и сам разобрался
    Тем не менее, спасибо
    Цитата Сообщение от Kriek Посмотреть сообщение
    если вы покупали велосипед за 50 тысяч, а стоит он на момент поломки 70, то требовать вы согласно закону можете 70.
    Стоил 70... А сейчас А7.2 сильно отличается от того и по комплектующим, и по цене - более 200.....
    Цитата Сообщение от Kriek Посмотреть сообщение
    подавайте в суд, другого варианта нет.
    Видимо, так и сделаю...
    Цитата Сообщение от Phalanx Посмотреть сообщение
    после того, как я забрал свой велосипед, я мог бы еще раз к ним зайти и потребовать свой (!) велосипед обратно еще раз. Отметку о выполненных работах то они не поставили, я ни за что не расписывался, велосипед не получал
    100% совпадение)))
    я по доброте душевной им об этом напомнил))) и все подписал)
    Последний раз редактировалось ASV_1502; 01.04.2019 в 20:37.

  9. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phalanx Посмотреть сообщение
    Триал совсем не чешется выполнять свои обязательства. Начиная от довольно посредственных (или ленивых?) механиков, заканчивая полным безразличием абсолютно всех сотрудников. Я не я, ни за что не отвечаю, ничего не знаю. Мне когда велосипед отдавали после устранения брака даже не смогли найти мое заявление и расписаться в нем, так что после того, как я забрал свой велосипед, я мог бы еще раз к ним зайти и потребовать свой (!) велосипед обратно еще раз. Отметку о выполненных работах то они не поставили, я ни за что не расписывался, велосипед не получал
    а надо бы зайти еще раз за байком, иначе так никогда и не научатся не халтурить )
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  10. #1030
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Недавно купил там велоботинки. Ушёл довольным, нашёл обувь по ноге и нормальным видом. 5 пар перебрал.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (-) триал-спорт
    от kesha в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 23:00
  2. (-)(-)(-)(-)(-) Триал-Спорт (Санкт-Петербург)
    от Alexey Prikot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 20:51
  3. (-)(-)(-) Триал-Спорт в Филях
    от Mofo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 15:10
  4. (+) Триал спорт!
    от Deore в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 12:46