Подготовка фэтбайкера - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 81 ПерваяПервая ... 25678912173757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 805

Тема: Подготовка фэтбайкера

  1. #61
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hdablin Посмотреть сообщение
    Если так, то какого веса она должна быть, и вообще, как её выбрать?
    Ходить в спортзал и там её тягать. Не стесняйся начинать даже с пустого грифа, он 11 или 22кг по стандарту весит Не помню точно. Ну или с пары блинов по 10 кило. Самое ГЛАВНОЕ, наиглавнейшее упражнение - становая тяга. Попроси тренеров поставить, проконтролировать. Иначе нахрен сорвёшь всё. Так же полезен банальный жим лёжа. Даже несчастного тридцатника.

    Цитата Сообщение от hdablin Посмотреть сообщение
    .е. я просто не могу построить достаточно продолжительную силовую тренировку
    не неси чушь. Присел два раза, отдохнул две минуты, присел еще два раза, отдохнул две минуты, присел еще два раза. И так раз 5-10. Это называется подходы.


    Катался в субботу на фэте. Обнаружил, что фэт любит каденс вообще и грэнни в частности. Если на прочих великах мне удобнее и менее затратно по силам в подъём заламывать на относительно небольшом каденсе, то на фэте оказалось менее напряжно и гораздо более удобно врубить 22т и крутить побыстрее. Подозреваю, дело в весе колёс. Причём передача была не то чтоб совсем уж старческая, 22-20. Т.е даже не понижающая.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #62
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    По моим наблюдениям каденс впрямую зависит от покрытия: чем твёрже тем выше.
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hdablin Посмотреть сообщение
    Во-вторых, что скажете о т.н. статодинамичесих упражнениях и вообще о Селуянове и его системе? Один из активистов вело- и туристического движения в Приморье, прекрасный детский тренер, опытный лыжник, и вообще, человек, которого я безмерно уважаю, настоятельно рекомендовал сконцентрироваться именно на упражнениях этого типа. Но как их сочетать с интервальными нагрузками и кардиотренировками - непонятно.
    Если читал мои записи в блоге, на которые zmey70 ссылочку кидал, то наверное мог понять, что лично я очень хорошо отношусь.
    Но продолжаю считать, что они нужны именно для какого-то "разгона" - подготовка к сезону, к соревновательному периоду. Очень хорошо годятся для улучшения результатов в тех упражнениях, где в настоящий момент может быть сил не хватает.. Например, в марте-апреле этого года я за полтора месяца в подтягиваниях с его методикой улучшил свой результат с 8 до 11 подтягиваний "на максимум".
    Для поддержания формы сейчас увлекся гиревым фитнесом. Отличная вещь! Нравится прежде всего своей гибкостью в построении программы. Можно составлять как угодно - от кардио до суперсетов..

    Цитата Сообщение от hdablin Посмотреть сообщение
    В-третьих, рекомендуемые многими силовые упражнения (подтягивания с утяжелителями, приседания со штангой, жим ногами) я не могу выполнить ни разу (или могу, но всего пару раз). Т.е. я просто не могу построить достаточно продолжительную силовую тренировку (знакомый тренер сказал, что тренировка продолжительностью менее 15-ти минут бесполезна). Что делать?
    Так не обязательно утяжеления!
    См. ниже..

    Цитата Сообщение от hdablin Посмотреть сообщение
    В-четвертых, какие именно упражнения можно использовать в домашних условиях для интервальных тренировок? На одном из околоспортивных форумов я нашел утверждение, согласно которому, для организации интервальной тренировки можно использовать любое достаточно тяжелое действие (приседание, отжимание от скамьи, подъем ног, подъем корпуса и т.п.), если это действие выполнять со скоростью 25 повторений в 30 секунд. Можно ли пользоваться этим утверждением?
    Именно!
    Есть такой парень в Иркутске, Руслан Дудник. Он разработал методику силового тренинга и продвигает ее. Собирается интернет-сообщество, подписка, рассылка, взаимная мотивация - и вперед, просто выполняешь его программу и получаешь отличный результат. Я дважды проходил его "100-дневный воркаут" и могу сказать, что это отличная штука!

    Цитата Сообщение от hdablin Посмотреть сообщение
    В-пятых, возможно ли в принципе затрачивая по одному часу три раза в неделю (не считая покатушек на выходных) добиться приемлемой для фэтбайкера физической формы? Или нужно обязательно выделять больше времени на тренировочные и околотренировочные процессы?
    Да!
    Но тут индивидуально.. Мне больше нравится по полчаса 5-6 раз в неделю.

    Цитата Сообщение от hdablin Посмотреть сообщение
    В-шестых, некоторое время назад дискутировал с Nitatunarabe. Суть спора сводилась к тому, что она хочет купить беговую дорожку (нравится ей бегать), а я считаю, что это не лучший метод тренировки. Если можете, рассудите, кто прав. Ещё интересует целесообразность наличия велотреножера / велостанка.
    Если нравится бегать, то лучше бегать, imho. Зачем отдавать деньги за беговую дорожку?? Я вообще слышал, что вредно для коленей на беговой дорожке бегать, ибо неестественные движения и нагрузки в суставах. Пруфлинка нет, просто слухами пользуюсь..

    Поскольку ты ещё только на пути поиска "своей системы" физической подготовки, даю несколько ссылок, которые, возможно, заинтересуют и помогут пределиться.
    Блог Руслана Дудника
    ЖЖ сообщество о гиревом фитнесе
    Сайт про гиревой фитнес
    Блог фитнес-тренера из Австралии - подробно о технике упражнений, о том как и почему. Очень рекомендую!

  4. #64

    По умолчанию

    К подготовке фатбайкера :
    http://salsacycles.com/culture/armed...When:09:00:05Z

    Вот нашлась фотка
    http://salsacycles.com/files/blog/An...ikeTrip_lg.jpg
    Последний раз редактировалось Rea; 07.09.2013 в 19:22.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rea Посмотреть сообщение
    К подготовке фатбайкера :
    http://salsacycles.com/culture/armed...When:09:00:05Z
    Вижу пустую страницу..

  6. #66
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Вижу пустую страницу..
    Зри в корень там не то, что ты пропагандируешь
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #67
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Зри в корень
    Вот вчера я видел там штурмовик с веером боеприпасов полное снаряжение фэтбайка для большого путешествия с раскладкой по сумкам, а сегодня пусто...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #68
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Вот вчера я видел там штурмовик с веером боеприпасов полное снаряжение фэтбайка для большого путешествия с раскладкой по сумкам, а сегодня пусто...
    а у меня до сих пор в iphone открыта, хотя может если обновить...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #69
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Сохрани и перешли
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Сохрани и перешли
    Нашел только фотку, оригинальная страница действительно пуста (см. Пост выше)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка к новому вело сезону, нужны советы
    от SqueeZee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 11:44
  2. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  3. Подготовка вела к ЗИМЕ
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 01:08
  4. Подготовка велосипеда к сезону.
    от SLAW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 17:12