Подготовка фэтбайкера - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 81 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 805

Тема: Подготовка фэтбайкера

  1. #41
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    ps. мож отдельную тему запилить - "подготовка фэтбайкера"?
    наверное, но главное, чтоб вдруг, все вокруг, не стали думать, что катать на фэтбайке без всего вышеописанного совсем нельзя
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    наверное, но главное, чтоб вдруг, все вокруг, не стали думать, что катать на фэтбайке без всего вышеописанного совсем нельзя
    Обязательно надо сделать подраздел "морально-психологическая подготовка будущего фэтбайкера"

  3. #43
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    мож отдельную тему запилить - "подготовка фэтбайкера"?
    Да, я думаю, что последние пару страниц можно смело отчекрыжить в озвученную тему С удовольствием буду время от времени участвовать там в обсуждении, а молодые бойцы фэтбайкерского фронта будут там отчитоваться о своих достижениях Может даже со временем эта тема разделится на физиологическую, техническую, и психологическую часть По крайней мере, на холивары это совсем не похоже - смотри, какое тут царит согласие и взаимопонимание


    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Вот тут есть интересное обсуждение данной программы:
    Почитал! Да, интересное обсуждение... и даже IceBiker там отметился


    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Обязательно надо сделать подраздел "морально-психологическая подготовка будущего фэтбайкера"
    А ты разве не знал? Психология - это самое перспективное направление в спортивной методике

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------


    Цитата Сообщение от bikr Посмотреть сообщение
    Мощность можно определить подъемом в горку.
    Вот, кстати, расскажу одну быль про это дело. Есть недалеко от Иркутска гора Еловая. На вершину этой горы от поселка Чистые Ключи ведет подъем длиной в 6 км по магистрали М55. Копался я тут в своих спортивных дневниках, в поиске ответа для IceBiker и наткнулся на такую запись, сделанную весной 2008 года (за год до появления у меня фэтбайка):
    Перевал Еловый, М55: 6 км за 18 мин 05 сек, шоссейный велосипед.
    Меня вдруг осенила идея! Перепад высот на этом перевале составляет 400 метров, асфальт идеальный, шоссер мой весил 8,5 кг, а мой вес в те времена был порядка 70 кг. Получается, что, заехав в эту гору, я совершил механическую работу:
    A=m*g*h, где
    m - моя масса вместе с велосипедом и бардаком - примерно 80 кг;
    g - ускорение свободного падения, равное 9,8 м/c**2;
    h - высота перевала - 400 метров;
    Теперь посмотрите - я потратил на совершение этой работы 18 минут, что составляет время t=1080 секунд! Следовательно, я развивал на протяжении этих 18 минут мощность, равную:
    P=A/t
    Считаем... работа равняется:
    А = 80 кг * 9,8 м/с**2 * 400 м = 313600 Дж
    Теперь вычисляем мощность:
    P=313600 Дж / 1080 сек = 290,4 Вт
    Итог: на протяжении 18 минут я развивал мощность в 290 Ватт И это без учета диссипации в виде трения покрышек об асфальт, сопротивления воздуха и охлаждения моей тушки, на что можно было бы смело добавить к мощности еще Ватт 50 (не меньше) Если кто-то уверен, что это не аэробная мощность - пусть кинет в меня колесом от Лунохода Ну не в анаэробном же режиме я ехал целые 18 минут?! Кроме того, до Чистых Ключей я тогда доехал от Иркутска 30 км примерно за час, а вообще мой дальнейший путь лежал в поселок Аршан, расположенный от Иркутска в 220 км, которые я безостановочно проехал за 8,5 часов. Так что, будьте уверены - мощность самая что ни на есть аэробная И работа совершена честно - против силы притяжения земли. Никуда против такой силы не попрешь - ее все равно на чем преодолевать и на каком каденсе.

    З.Ы. А вот теперь посмотрим, что же я такого совершил, заехав в этот перевал, развивая мощность, про которую тут говорят, что она непосильна простым смертным Подумайте - я просто заехал в подъемчик крутизной 6-7% п идеальному асфальту на легоньком шоссейном велосипеде со средней скоростью 20 км/час, любуясь весенним лесом. Неужели где-то живут люди, неспособные повторить этот смертельный номер
    Последний раз редактировалось zmey70; 09.08.2013 в 13:15.

  4. #44
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Меня вдруг осенила идея!
    как всё просто и без всяких power метров ценой за... чистая физика.
    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    А ты разве не знал?
    многие морально не готовы "тупить" на фэтбайке
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #45
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    многие морально не готовы "тупить" на фэтбайке
    Кстати, запилы на фэтбайке по асфальту в крутые горы - это не только отличный способ измерить аэробную мощность, но и самый эффективный метод психологической закалки будущего фэтбайкера Этот метод сразу же отсекает все, что в фэтбайке есть плохого и неудачного. Когда человек возвращается после такого испытания на лесные тропинки, то наступает состояние внутренней гармонии, и человек искренне верит, что ничего более приятного, чем катание на фэтбайке в мире не существует.

    Проверено на моей дочке...


    Увеличьте фотку, и вы увидите сколько муки, страдания и отчаяния в ее лице...
    Последний раз редактировалось zmey70; 09.08.2013 в 13:36.

  6. #46
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Кстати, запилы на фэтбайке по асфальту
    катаясь на фэте я практически не езжу по асфальту, а тут в отпуске впервые вынужден был проехать порядка 10 км практически по идеальному асфальту (правда под проливным дождём) ощущения не забываемые обычно я по этому пути на шоссере т.е. есть с чем сравнить...так вот в конце там был 5-6% тягун около километра и что меня удивило фэт пёр вверх не хуже шоссера
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #47
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    обычно я по этому пути на шоссере т.е. есть с чем сравнить...так вот в конце там был 5-6% тягун около километра и что меня удивило фэт пёр вверх не хуже шоссера
    Вот меня и удивляет в людях - какие они у фэтбайка ищут недостатки? Львиная доля работы на велосипеде совершается против силы притяжения земли. Все эти диссипации - слезы по сравнению с преодолением вертикальных перепадов. А силы притяжения земли какая разница на чем преодолевать - пешком, на фэтбайке или на самокате Вот такая космологическая гипотеза в отношении фэтбайков рождается Да, Луноходу на Луне было бы плохо - силы притяжения там малы... правда, и диссипация меньше - сопротивление воздуха-то отсутствует
    З.Ы. Правда, психологию не надо сбрасывать со счетов. Я лично предпочитаю на фэтбайке не ездить по асфальту не потому что он там не катит, а потому что внимания к большим колесам многовато

    Кстати, вы знаете, что самый лучший велосипед для шоссе - это титановая реплика Лунохода?!
    Версия от Кости Niner - специально для осенних гонок с раздельным стартом по шоссе


    Не сомневайтесь - зрение вас не обманывает! Обода - Clown Shoe, оффсет 30 мм
    Последний раз редактировалось zmey70; 09.08.2013 в 14:11.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    И это без учета диссипации в виде трения покрышек об асфальт, сопротивления воздуха и охлаждения моей тушки, на что можно было бы смело добавить к мощности еще Ватт 50 (не меньше)
    Если ехать на шоссере по ровной поверхности 20 км/ч, нужно тратить 50 Вт?

    P.S. Я думал, что меньше 50 Вт. Но сейчас нашел график зависимости мощности от скорости. Там действительно может быть 50 Вт уже на скорости 18-20 км/ч из-за сопротивления воздуха, если посадка вертикальная. Поэтому для измерения чистой мощности нужна скорость меньше 10-15 км/ч.
    Последний раз редактировалось bikr; 09.08.2013 в 14:28.

  9. #49
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Я лично предпочитаю на фэтбайке не ездить по асфальту не потому что он там не катит, а потому что внимания к большим колесам многовато
    ну на время подъёма у меня точно своя полоса была одна из трёх "автобусная" и машины как-то странно далеко объезжали
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #50
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bikr Посмотреть сообщение
    Если ехать на шоссере по ровной поверхности 20 км/ч, нужно тратить 50 Вт?
    Неужели меньше?! Нет, у меня шоссер хороший был, карбоновый... но ведь это был всего лишь вел, а не вечный двигатель

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    одна из трёх "автобусная" и машины как-то странно далеко объезжали
    Нет, определенно мне это холивары не напоминает...

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от bikr Посмотреть сообщение
    P.S. Я думал, что меньше 50 Вт. Но сейчас нашел график зависимости мощности от скорости. Там действительно может быть 50 Вт уже на скорости 18-20 км/ч из-за сопротивления воздуха, если посадка вертикальная. Поэтому для измерения чистой мощности нужна скорость меньше 10-15 км/ч.
    Еще стоит обязательно учесть, что диссипация в виде нагрева тела при езде в гору возрастает по сравнению с ездой по равнине. КПД человеческого организма не 100%. Так что, 50 Ватт можно смело добавлять.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка к новому вело сезону, нужны советы
    от SqueeZee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 11:44
  2. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  3. Подготовка вела к ЗИМЕ
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 01:08
  4. Подготовка велосипеда к сезону.
    от SLAW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 17:12