Подготовка фэтбайкера - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 81 ПерваяПервая ... 424293233343536394464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 805

Тема: Подготовка фэтбайкера

  1. #331
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Заметил, что при пульсе 167+ начинаю кашлять, когда остановлюсь. Погуглил: "сердечный кашель" называется
    Проходит за 5 минут, но видимо "звоночек". Лет 5 назад, когда бегал, такая же фигня была, если перестараться.
    Услышь меня, сильное закисление организма убивает сердце. Дистрофия миокарда. Фибрилляция желудочков. Гроб. Не надо делать зарубы с людьми, которые выходили годами на свою текущую форму.

  2. #332
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    закисление организма
    модная нынче тема, но не доказаная
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Значит что-то неправильно считал. Чудес не бывает, ешь меньше, чем потребляешь — худеешь, больше — толстеешь. БЖУ в этом процессе даже не особо важны, энергия она и в африке энергия.
    Рад, что у кого-то получается просто. И даже хватает воли считать в экселе (!) дневной баланс.
    Лично я на таком рационе не сбрасываю, к вечеру хожу голодный и злой, а возможность докинуться БУ приведёт к срыву.
    Ну допустим я не докинулся БУ, но всё равно не сбросил.
    Придется смотреть на табличку и думать. "Может в этом рассольнике на самом деле не 159, а 259?, может майонеза 12 грамм, а не 10, кто вообще сказал, что в курице такой БЖУ, эти цифры взяты с потолка..." итд.
    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Обычно я докидываю чего-нибудь сладенького на завтрак, конфетку, пару долек шоколада или еще чего.
    Я не скидываю, если докидываюсь хотя бы одной конфеткой. Т.е. неделя "срыва", когда я позволял себе несколько долек шоколада либо конфетку в день - прошла безрезультатно. При интенсивных тренировках (зал, велосипед).
    Вопрос не в энергии и в мифических калориях, а в именно биохимии организма. На быстрые углеводы он реагирует (у меня) так.
    Переводя на твою логику, возможно 1800 для меня не является таким уж пипец дефицитом, но это число уже такое, что требует бережного наполнения. Наполнил БУ и жирами - не хватило место для белков и МУ, ходишь злой и голодный, кортизол - сжиросжигание прекращается.

    Короче, практика - критерий истины.
    Ты сбрасываешь на таком питании, я на другом. Пробовал уже много чего.

  4. #334
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Придется смотреть на табличку и думать.
    ну да не все похожи на ту печку где добывали те самые "истинные" калории, которые гордо можно предъявить на всееобщее обозрение, вот мой организм из записаного ворчухом извлечёт 2500 не меньше - я столько не съем и не ем и уж точно будет без отрицательного баланса, между потреблением и расходом... Все эти фитоняшные расчёты подходят не только лишь всем, единственно чему можно позавидовать в скрупулёзности следования фитоняшным принципам...
    Последний раз редактировалось Loewa; 14.06.2018 в 12:36.
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Это не совсем так, зависимость от еды гораздо слабее наркотической.
    Мои друзья наркологи с этим не согласны
    По крайней мере пищевая зависимость сильнее алкогольной и никотинной (а никотин так то посильнее многих запрещенных наркотиков, типа травы, лсд, части химии итд).
    Ну крокодильщики - это уже тяжелый случай.
    Но сколько примеров, когда у человека инфаркт, инсульт и прочие СС радости, а он не может изменить рацион питания?


    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    то быстрые углеводы ты исключить не сможешь. А если исключишь, будешь чувствовать себя изгоем общества, ковыряющимся на ДР друга в своей тарелке. Так ты долго не протянешь. Нельзя всю жизнь жить в отказе, это так не работает. Есть периодизация, есть читмилы-рефиды, все это позволяет жить нормальной жизнью.
    У меня нет ценности "жить нормальной жизнью". Я не чувствую себя изгоем общества. У меня есть ценность "улучшать систему". Т.е. если жить без БУ лучше, надо жить без БУ. Я буду жить так, остальные путь живут как хотят. Многие мои друзья и не едят БУ, да и не проблема мне питаться не так на вечеринке (на которые я почти не хожу).

    Мне просто не удобно. Т.к. зайдя в магазин посреди стокилометровой покатушки, я обнаружил, что купить то мне и нечего. Разве что кефир, и пить из пакетика (т.к. питьевые йогурты - это уже не то).
    Обычно покупаю фрукты. Но на одних фруктов далеко не уедешь. Действительно, можно брать с собой кашу или макароны, но это неудобно.
    Последний раз редактировалось live15; 14.06.2018 в 12:49.

  6. #336
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    кашу или макароны, но это неудобно.
    народ пихает в бутылки
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #337
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Услышь меня, сильное закисление организма убивает сердце. Дистрофия миокарда. Фибрилляция желудочков. Гроб. Не надо делать зарубы с людьми, которые выходили годами на свою текущую форму.
    Прав. Хочу всё и сразу за 2мес. Раньше колено болело, щас поставил контакты и дорвался Скккоооорость
    Но вообще пишут, что 175 пульс для моего возраста это норма при физ. нагрузках.
    Последний раз редактировалось Sadness; 14.06.2018 в 13:14.

  8. #338
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Но вообще пишут, что 175 пульс для моего возраста(28) это норма при физ. нагрузках.
    средняя по больничке Паха тебе рассказал как рассчитать максимальный пульс _ узнай его, а потом от него пляши, в результате будешь знать свои нормы для каждого вида нагрузки.
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    В озвученном режиме работы мышцы питаются исключительно углеводами.
    Кстати почему? Если темп неспешный, вполне себе питаются жирами.
    Если спешный - то глюкогеном, запасённым в самой мышце и глюкозой из крови (которой маловато в начале тренировки и так).
    Ладно, поэкспериментирую, доложусь...

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Но вообще пишут, что 175 пульс для моего возраста(28) это норма при физ. нагрузках.
    А у меня вообще пульсометра нормального нет (
    Надо стрельнуть у друга, проехать пару сегментов.

  10. #340
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    средняя по больничке Паха тебе рассказал как рассчитать максимальный пульс _ узнай его, а потом от него пляши, в результате будешь знать свои нормы для каждого вида нагрузки.
    Максимальный может прыгнуть до 193(выше ни разу не видел) в торчок и это пофиг. Вот, например, 37 секунд и их не уловить:

    Речь про средний и держать, но я и так прочувствовал уже, чуть ниже 170 надо:
    Последний раз редактировалось Sadness; 14.06.2018 в 13:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка к новому вело сезону, нужны советы
    от SqueeZee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 11:44
  2. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  3. Подготовка вела к ЗИМЕ
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 01:08
  4. Подготовка велосипеда к сезону.
    от SLAW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 17:12