Подготовка фэтбайкера - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 81 ПерваяПервая ... 323283132333435384363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 805

Тема: Подготовка фэтбайкера

  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Хочется предостеречь — полученный результат, это полученный результат, но отката не будет только тогда, когда ты сможешь жить в таком режиме питания всю жизнь. В этом есть у меня сомнения по тому, что ты пишешь.
    Да я всё это понимаю.
    Перефразируя общеизвестную фразу "Похудеть просто, я сам пять раз худел".

    Реально, я 5 раз был жиртрестом, и 5 раз скидывал вес.
    Почему же я так оптимистично настроен? Раньше я не знал системы, не знал от чего вообще всё происходит. Или думал "вот сейчас потерплю, а потом как-нибудь продержусь"...

    Давай я подробно опишу, это забавно.

    1. до первого класса был вполне нормальным ребенком, в школе стал планомерно жиреть. В шестом классе пошёл на Ушу, драться нас так и не научили, но было много-много аэробных нагрузок. Бегали, махали руками и ногами. За пол года стал относительно стройным. Потом сменилось расписание в школе, но не в секции. Ушу бросил, стал потихоньку толстеть опять

    2. в восьмом классе был уже как поросёнок. Пошел на тяжелую атлетику. И перестал есть по вечерам (вместо ужина пил какую-то дрянь, видимо целлюлозу). Сбросил. Этот период относительной стройности я сохранил до четвертого курса (я стал почти спортивным, по городу ходил только пешком, бегал, летом велосипед). А на четвертом курсе купил машину, набрал за пол года пять кило, считал себя опять толстым, но так и набирал потихоньку. Бросал есть печенье, переходил на раздельное питание.

    3. Ушел в одиночный поход (автостоп на юг, Кавказ, автостоп обратно). Сбросил до 79, хотя тело не было идеальным. Но вернулся с похода, и опять, что делать? Опять держаться. Но умерли родственники, стресс, еда (не обжорство, а просто еда, как все). И тут же плюс 5 кило и опять вверх, вверх, вверх.
    Памятуя о результате, решил повторить. Но все остальные походы и путешествия были не одиночные. И я в них только толстел (т.к. ел как все, иначе в походе сложно). Ну нет, в одном Абхазском путешествии с Машей, мы всё же скинули...

    4. Полтора года странной диеты. 5 дней без быстрых углеводов, жира не более 50 грамм в день, и общий дефицит калорий. 2 дня - в меру можно всё.
    Это был самый тяжелый сброс веса. Потому что терпеть 5 дней тяжело. "Обжираться" потом еще сложнее. Потом меня не хватило.
    Когда я понял, что всё, теперь я опять ем, я решил хотя бы набрать мышц. Получилось. Это совпало с покупкой фэта, зимними тренировками. Я стал сильным велосипедистом. Без преувеличения. Ноги накачены, руки чуть меньше. Но с мышцами пришел и жир.

    5. И вот сейчас. Без насилия над собой, без чувства голода, без трясущихся от голода рук, с офигенным настроением. С результатом, которого у меня никогда в жизни не было (уже вижу кубики), с надеждой на дальнейший прогресс и дальнейшее поддержание (ибо всё понятно, всё спокойно, всё здорово). Наверно, в одиночном походе стройнеть было проще, ибо было офигенно здорово, и про еду и голод я просто не думал. Но мой сегодняшний результат хотя бы повторим, и почти так же лёгок и прекрасен.

  2. #322
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Заметил, что при пульсе 167+ начинаю кашлять, когда остановлюсь. Погуглил: "сердечный кашель" называется
    Проходит за 5 минут, но видимо "звоночек". Лет 5 назад, когда бегал, такая же фигня была, если перестараться.
    Последний раз редактировалось Sadness; 13.06.2018 в 23:10.

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    У меня все прошло достаточно легко и контролируемо, с днями рождениями и прочими ресторанами. Совершенно не чувствую себя ущербным и чем-то ограниченным, наоборот, на пятый месяц стал отмечать планомерное снижение аппетита.
    Ну видишь, на дробном питании я не сбросил нифига, только нервничал, ходил голодным. Считал БЖУ, калории и нифига...
    А ПГ мне нравится. Да это всегда было моё! Кто-то в походах хочет есть каждые 3 часа - я всегда смотрел на них с удивлением. Да, этот режим спокойно можно поддерживать вечно. Это даже удобно. На наборе массы можно перейти на обычное питание (добавив медленных углеводов, убрав фазу голода). А можно добавить углеводы и не убирая фазу голода, посмотрим. Потом опять ПГ.

    1. ПГ или ДП - наверно это зависит от склонности.

    2. А вот полный отказ от сладостей, печенья, сникерсов, тортов, пироженного и жирных блюд - это принципиальный момент.
    Я не чувствую себя ущербным без тортика. Просто я трезво смотрю на ситуацию. Это зависимость, а от зависимости надо избавляться полностью. Это вам скажет любой алкоголик или никотинщик. Если алкоголик будет держаться "вот потерплю пару месяцев, а потом смогу по стопочке в день, не больше" - ничего хорошего из этого не выйдет.
    У меня нет алкогольной зависимости. Нет никотинной. Но есть пищевая. И на мой взгляд, она более тяжелая. Ведь перестать употреблять алкоголь мне было просто. Никотин тоже. А еда - да вся моя жизнь - война за вес.
    Вот поэтому надо принять простое решение. Печенья в моей жизни больше не будет. Никогда. И это нормально. Прикол в том, что без него лучше. Сразу. Даже не сбросив. Быстрые углеводы действительно наркотик. Конечно, это не популярное мнение. Всё общество на них сидит )

    Конечно, есть люди, которые могут съесть дольку шоколадки, а следующую через неделю.
    Так же, как и люди, которые могут выпить бокал вина, и не пить потом месяц. Я из таких, я могу выпить хорошее вино, поплеваться и не пить еще 5 лет, ибо мне это не нужно. Мне не нравится как оно на меня действует. С печеньем я так не могу, ну и ладно.

    Я считаю, что это ключевой момент. Более ключевой, чем соотношение БЖУ, пятиразовый (в день) приём пищи, или пятиразовый (в неделю)...
    Ибо если отказываешь себе на время (сегодня не ем пончики, но когда-нибудь потом...) - это фундамент отката в дальнейшем.

    ---------- Добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Заметил, что при пульсе 167+ начинаю кашлять, когда остановлюсь. Погуглил: "сердечный кашель" называется
    Проходит за 5 минут, но видимо "звоночек". Лет 5 назад, когда бегал, такая же фигня была, если перестараться.
    Обследоваться бы. Но где? Обычный врач будет "все запрещать", ибо это просто и положено инструкцией.
    Спортивный врач, который обследует ССС? Не знаю таких...

  4. #324
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    ЭКГ в норме, попробую сбавить до 160уд. Вот эти +5уд. с 170=>175 нехорошо ощущаются.
    Αλέξανδρος
    Что скажешь про пульсомер? Завышает или занижает против брендового?
    Последний раз редактировалось Sadness; 14.06.2018 в 02:04.

  5. #325

    По умолчанию

    Sadness, вроде более-менее адекватный.

  6. #326
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    У меня после обновления iOS он почему-то плохо цепляться стал, батарейку поменял-не помогло.
    Последний раз редактировалось Sadness; 14.06.2018 в 13:19.

  7. #327

    По умолчанию

    Sadness, пора уже компьютер нормальный завести со всеми датчиками

  8. #328
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Всё просто.
    не так просто, если бы не разный у всех метаболизм и БЖУ совсем не тот, что ты посчитал, но мысль верная - про полный отказ от быстрых углеводов - это бешеные калории Вообще есть дамочка в ЖЖ пишет про интутитивное питание с чувством и с толком, притом, что сама врач вроде и у неё практика в северной европе - имеет смысл почитать
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #329
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Ну видишь, на дробном питании я не сбросил нифига, только нервничал, ходил голодным. Считал БЖУ, калории и нифига...
    Значит что-то неправильно считал. Чудес не бывает, ешь меньше, чем потребляешь — худеешь, больше — толстеешь. БЖУ в этом процессе даже не особо важны, энергия она и в африке энергия.

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    А ПГ мне нравится. Да это всегда было моё! Кто-то в походах хочет есть каждые 3 часа - я всегда смотрел на них с удивлением. Да, этот режим спокойно можно поддерживать вечно. Это даже удобно. На наборе массы можно перейти на обычное питание (добавив медленных углеводов, убрав фазу голода). А можно добавить углеводы и не убирая фазу голода, посмотрим. Потом опять ПГ.
    Сколько раз в день ты ешь влияет ровно на одно — твои субъективные ощущения. На вес не влияет в долгосрочной перспективе, хоть один раз в день кушай, хоть десять, выбирай как именно тебе лучше) Речь идет ровно об одном — нужно оценивать, сколько ты ешь, чтоб потом за эти рамки не вылезать. Всю жизнь.

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Быстрые углеводы действительно наркотик. Конечно, это не популярное мнение. Всё общество на них сидит )
    Это не совсем так, зависимость от еды гораздо слабее наркотической. Прости за прямоту, поешь пончиков с говном, больше никогда пончики есть не станешь. С наркотой это не прокатывает, людям ноги без наркоза пилой отпиливают из-за омертвения мышечной ткани, а они продолжают колоться, пока не сдохнут.

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Ибо если отказываешь себе на время (сегодня не ем пончики, но когда-нибудь потом...) - это фундамент отката в дальнейшем.
    Опять же это не совсем так. Если алкоголь и никотин можно и нужно спокойно исключить навсегда, то быстрые углеводы ты исключить не сможешь. А если исключишь, будешь чувствовать себя изгоем общества, ковыряющимся на ДР друга в своей тарелке. Так ты долго не протянешь. Нельзя всю жизнь жить в отказе, это так не работает. Есть периодизация, есть читмилы-рефиды, все это позволяет жить нормальной жизнью.

    К твоим ремаркам на тему еды и ограниченности, вот мой вчерашний рацион. Завтрак — прекрасная домашняя шаурма с копченой курицей, жаренным яйцом, кетчупом, горчицей и майонезом. Обед — рассольник с говядиной (без обжарки овощей). Полдник — любимый салат из кальмаров, с яйцами, луком и снова мазиком. Ужин — курица с овощами. Идеальные БЖУ на вес 68 кг и 1760 ккал. Для меня это заметный дефицит, спокойно можно добавить любых «вредных» продуктов на 200-300 ккал, причем именно углеводных, т.к. по белку и жиру у меня все в потолок. Обычно я докидываю чего-нибудь сладенького на завтрак, конфетку, пару долек шоколада или еще чего. При этом слабое чувство голода у меня бывает только перед сном и это ОК при таком распределении еды за день. Ну и убери жидкие каллории из списка, все равно получишь больше киллограмма еды в день, это реально приличный объем пищи. Кстати, заменив хлеб на гречневые хлебцы я легко отыграю еще 120-140 ккал, оставаясь при этом на вполне полноценном рационе из вполне обычной еды без ковырялова в тарелке.

    Последний раз редактировалось Vorchuh; 14.06.2018 в 11:42.

  10. #330
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Здоровое питание во всей красе майонез, кетчуп, горчица
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка к новому вело сезону, нужны советы
    от SqueeZee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 11:44
  2. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  3. Подготовка вела к ЗИМЕ
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 01:08
  4. Подготовка велосипеда к сезону.
    от SLAW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 17:12