Подготовка фэтбайкера - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 81 ПерваяПервая ... 222273031323334374262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 805

Тема: Подготовка фэтбайкера

  1. #311
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778
    Последний раз редактировалось Sadness; 21.05.2018 в 12:56.

  2. #312
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    live15, функциональных проб много,
    Например : http://nrk.kipk.ru/body/pie/body/8/assess/2.HTM есть ещё один вариант таки посетить спортдиспансер - там всё сделают правильно.
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #313

    По умолчанию

    Прошло больше четырех месяцев, как я начал меняться. Пора поделиться.

    Скинул 11 килограмм. Не много, но и не мало.
    Тем более, что какие-то несчастные 11 килограмм - это то, что отделяет подтянутого мужчину от опухшего жирдяя. Да, достаточно было скинуть всего 11... Надо сходить в магазин, и прикинуть, сколько же по объему эти 11 кг жира )
    Мышечной массы не скинул ни грамма, тоже хорошо. Показатели (скоростные) не упали. Силовые тоже не упали.
    Теперь впереди самое главное, скинуть еще пять, чтоб получить идеальное тело.

    Использовал периодическое голодание. (8 часов в сутки ешь, 16 не ешь, тренируешься на голодную). Очень нравится, очень.
    На дробном питании у меня не вышло. Это для тех, у кого железная дисциплина (вести дневник питания, есть малыми порциями 5 раз в день). Но подруга наоборот не может на Периодическом, но скинула на дробном. Так что каждому своё.

    Конечно, в минимум быстрые углеводы (желательно вообще отказаться). Более того, я чувствую на себе их негативный эффект.
    Конечно, контроль жира. Ну и белка в меру.

    Главное, что хочу донести. Когда я только начинал, я думал "Как же я буду без вкусняшек...". И долго не мог начать. Теперь я знаю ответ. Лучше буду. На правильном питании становится лучше сразу. А через некоторое время ещё и стройнеешь, бонусом. Я думаю, так следует питаться даже тощим, ибо негативный эффект быстрых углеводов есть у каждого.

    Но назрел у меня вопрос. Как питаться при длительных покатушках.
    Я люблю закрутить куда-нибудь часов на 10.
    Или хотя бы на пять.

    Мало того, что обычно покатушки начинаются в мою фазу голода (т.е. я начинаю тренировку голодным), так ещё и длятся достаточно долго. Это не асфальтовое катание. Это 10 часов грунтов. Мне нравится. Но чем питаться?
    Велоиндустрия предлагает питаться быстрыми углеводами (гельки, изотоники, батончики, сникерсы, в лучшем случае булочки). Казалось бы, логика есть. Организму не до переваривания пищи (люди, катающиеся со мной, после еды едут хуже), поэтому надо ширнуться чем-нибудь, что быстро даст "энергию".
    И даже вроде после больших затрат быстрые углеводы не успевают повышать сахар в крови, так что их вред не настолько силён. Но мне их нежелательно по другой причине. По причине зависимости. Если позволять себе изредка употреблять, напоминать вкус, то со временем позволяешь их себе и в другой ситуации. Да, это зависимость. И это и есть причина нашего нездорового общества.

    Повторюсь, дрыщи могут это всё опустить. Проблема ожирения им незнакома, и они искренне не понимают, как можно не есть до, во время или после тренировки...
    Но что делать нам, жиробасам? Чем питаться на длительной тренировке? Есть ли альтернатива быстрым углеводам?

  4. #314
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Скинул 11 килограмм.
    А было? Рост-вес?

  5. #315
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Конечно, в минимум быстрые углеводы (желательно вообще отказаться). Более того, я чувствую на себе их негативный эффект.
    Конечно, контроль жира. Ну и белка в меру.
    как ты всё это контролируешь и откуда ты знаешь меру, для себя лично
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #316
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Прошло больше четырех месяцев, как я начал меняться. Пора поделиться.
    Скинул 11 килограмм. Не много, но и не мало.
    Поздравляю! Я чуть побольше, ~12 кг, 80->68. Жена, просто питаясь со мной за компанию, скинула 5, 55->50.

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Теперь впереди самое главное, скинуть еще пять, чтоб получить идеальное тело.
    Это самое сложное) Но и это сделаем.

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Использовал периодическое голодание. (8 часов в сутки ешь, 16 не ешь, тренируешься на голодную). Очень нравится, очень.
    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Но мне их нежелательно по другой причине. По причине зависимости. Если позволять себе изредка употреблять, напоминать вкус, то со временем позволяешь их себе и в другой ситуации. Да, это зависимость. И это и есть причина нашего нездорового общества.
    Хочется предостеречь — полученный результат, это полученный результат, но отката не будет только тогда, когда ты сможешь жить в таком режиме питания всю жизнь. В этом есть у меня сомнения по тому, что ты пишешь. У меня все прошло достаточно легко и контролируемо, с днями рождениями и прочими ресторанами. Совершенно не чувствую себя ущербным и чем-то ограниченным, наоборот, на пятый месяц стал отмечать планомерное снижение аппетита.

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Но чем питаться?
    В озвученном режиме работы мышцы питаются исключительно углеводами. Это не индустрия такая, а жизнь такая. Не нравятся быстрые, кушай медленные в удобоваримом формате. Попробуй в основу положить гречневые хлебцы (отличные гречневые хлебцы у д-р Корнер, мне очень нравятся), например, и сдобри их тем, чем считаешь нужным. Можешь макарончиков с собой брать, но их есть неудобно. Ну и можно еще вначале катушки люто матрасить и пожечь мышечный жир, но его на час-полтора и темп должен быть крайне медленным. Фрукты, кстати, мимо, фруктоза в основном в печень уходит, так что глюкоза — наше все.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 13.06.2018 в 21:20.

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    А было? Рост-вес?
    рост 181
    вес был 95, сейчас 84 (или уже меньше).

    Но надо спрашивать процент жира. Т.к. при 95 может быть 5%, а может быть 35% жира.
    У меня было ближе к 25 (ощутимые телеса), а сейчас близко к 10 (проявляются кубики).
    Нормальный процент, это 5-10. Для спортсмена.

  8. #318
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    В этом есть у меня сомнения по тому, что ты пишешь. У меня все прошло достаточно легко и контролируемо, с днями рождениями и прочими ресторанами. Совершенно не чувствую себя ущербным и чем-то ограниченным, наоборот, на пятый месяц стал отмечать планомерное снижение аппетита.
    +100500 к этому господину. У меня друган с 110 до 80 худеет за пол года. Качок-мачёк, а потом опять за год отжирается до 100+
    При этом, когда худеет, ходит с бутылочкой воды и пьёт по глотку. Учит жизни и как надо гречку водой запаривать
    Последний раз редактировалось Sadness; 13.06.2018 в 22:04.

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    как ты всё это контролируешь и откуда ты знаешь меру, для себя лично
    опыт, сын ошибок трудных )))
    читаешь литературу (очень много порой противоречивых позиций), экспериментируешь - и вуаля, есть какое-то понимание, как нужно для тебя лично.

    Ну отмена быстрых углеводов очевидна
    Жира, грамм 50-70 (это значит большинство общечеловеческой еды недоступна)
    Белка, 1,5 грамма на массу тела (я столько не съедаю), качки едят 3 грамма.
    Медленных углеводов по вкусу (стройнеешь - всё ок, не стройнеешь - убавляй, работаешь на массу - добавляй).

    Всё просто.

  10. #320
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Жира, грамм 50-70 (это значит большинство общечеловеческой еды недоступна)
    В 70 г жира в день влезает достаточно общечеловечной еды, чтоб не выковыривать жиринки из огурцов.

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Белка, 1,5 грамма на массу тела (я столько не съедаю)
    Очень зря, ибо надо. Если железо тягаешь.

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    качки едят 3 грамма
    У кого почки и печень лишняя. А так, больше 2 г в день смысла нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка к новому вело сезону, нужны советы
    от SqueeZee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 11:44
  2. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  3. Подготовка вела к ЗИМЕ
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 01:08
  4. Подготовка велосипеда к сезону.
    от SLAW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 17:12