Подготовка фэтбайкера - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 81 ПерваяПервая ... 1419222324252629345474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 805

Тема: Подготовка фэтбайкера

  1. #231
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Можно просто аккуратно сдвинуть-уронить её на один бок, и потом потихоньку вылезти.
    Начиная с определенного веса вообще ничего сделать нельзя. Количество людей, задавленных штангами, в том числе, при жиме лежа, как ты любишь говорить, поразительное. Точные цифры не просите, воспоминание из книг, прочитанных в молодости. Кроме того, ведь не только банальное «не поднял» бывает. Бывают внезапные травмы (порвался при выполнении подхода), бывают судороги и прочие неприятности типа обморочных состояний, когда человек физически уже ничего сделать не может.

    Суть в том, что не надо так делать и не придется вертеться ужом в попытках выжить.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 23.03.2018 в 12:48.

  2. #232
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Количество людей, задавленных штангами, в том числе, при жиме лежа, как ты любишь говорить, поразительное.
    Даже в любимом сериале про Коломбо есть такой способ убийства!
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  3. #233

    По умолчанию

    Кто-то рассказывал, что в спортзале был чувак, который очень любил орать при жиме штанги, ну и прочих тяжёлых упражнениях. И вот, что все ушли из зала, трепятся в раздевалке и слышат тот чувак орёт. Сначала даже не обратили внимания, а когда он уже совсем необычные звуки стал издавать, поняли, что чувака просто штангой придавило

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    Был у меня период в жизни, когда я весил 98 кг. Примерно за полгода.. ну может год сбросил до 74.
    Рацион не менял. Спортом в тот момент занимался эпизодически. На велосипеде ездил практически каждый день, но в утилитарных целях (работа-дом-немного покатать).

    Работа офисная сидячая.
    Гантели не тягал, бегом себя не изнурял.

    Объясните как?
    Ну улучшилось настроение (тестостерон и гормон роста в плюс) или наоборот стресс (адреналин в плюс) и увеличился тот самый метаболизм процентов на 10. И всё. Или стал есть на несколько грамм жиров меньше. Но первое вероятнее.
    Вообще, если вес легко сбрасывается, этот вопрос не про вас. У меня куча друзей может жрать что угодно, делать перебор по жирам и быстрым углеводам, и все равно остаются поджарыми - а значит успешными велосипедистами.

    У меня организм наоборот держится за вес как может. Никаких быстрых углеводов. Жиров 50 грамм в день (вы хоть представляете сколько это?). А он уменьшит температуру тела на пол градуса - и привет )

  5. #235
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    Был у меня период в жизни, когда я весил 98 кг. Примерно за полгода.. ну может год сбросил до 74.
    ........
    Объясните как?
    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Ну улучшилось настроение (тестостерон и гормон роста в плюс) или наоборот стресс (адреналин в плюс) и увеличился тот самый метаболизм процентов на 10.
    И всё
    Неее.... просто начал читать ВелоМанию
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Тем, кто может в ВИИТ мои писания и видео Брина не нужны. Тем, кто не может, думать про ВИИТ рано и баловаться любыми его разновидностями не стоит, в том числе на велике. Можно быстро и легко загнать сердце, не говоря о других возможных последствиях и проблемах.
    Не стоит демонизировать ВИИТ. Чтоб что-то запороть - надо быть или очень больным и тяжелым, или очень себя не чувствовать.
    Ну мне повезло. Я себя чувствую. Наоборот, после ВИИТ уменьшается давление и улучшается самочувствие.

    Вообще, каждый из нас этим занимается.
    Ведь фэтбайкинг - это ВИИТ.
    Сначала упарываешься в целине на пределе возможностей, пульс, одышка... Потом вальяжно катишь по снегоходке или даже по тропинке. Потом опять период нагрузки. Если нагрузка всегда - можно и остановиться, отдышаться, попить чаю. Стоит просто довести это до логического конца - гоняться посильнее и до жжения в мышцах, потом крутить отдыхая, никуда не торопясь. Это реально клёво. Кардио сушит мышцы, а ВИИТ - растит. И увеличивает свой тестостерон.

    Кардио на веле - это скорее равномерно по асфальту на шоссейнике. Без ускорений и светофоров. Но это скукотища, на мой взгляд. Но многим нравится.
    А МТБ - это ВИИТ (интервальный тренинг), техничные участки, участки вкручивания, участки отдыха.

    А если неподготовленный человек начнет делать 3 подхода Табаты - пожалуй можно и перестараться )) Но лично я сразу чувствую, когда пора остановиться. Вообще, делаю один круг Табаты, для разгонки метаболизма. Редко 2-3. Хотя считается, что надо делать 2-3 круга.

  7. #237
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Не стоит демонизировать ВИИТ. Чтоб что-то запороть - надо быть или очень больным и тяжелым, или очень себя не чувствовать.
    Ну мне повезло. Я себя чувствую. Наоборот, после ВИИТ уменьшается давление и улучшается самочувствие.
    ВИИТ — это всегда предельный пульс, это тем менее полезно, чем старше становишься. Хотя вообще предельный пульс долго не полезен никому, привет дистрофия миокарда. Просто езда на фэтбайке — это не ВИИТ, ибо высокой интенсивности там нет, интервалы отдыха должны быть заметно меньше. Однако ВИИТ можно делать и на велике. Классический ВИИТ бегом, например — четверть стадиона с максимальным ускорением, потом оставшийся круг трусцой и так по кругу, пока не увезут. Я так делал, когда помоложе был, но сейчас повторять желания мало. Собственно в такой же парадигме можно и на велике упарываться

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Почему ВИИТ не рекомендуют новичкам? Да по той же самой банальной причине — никакой высокой интенсивности они не разовьют. Ну и ВИИТ с железом требует техничных сложных движений, которые весьма травмоопасны. Вот и все.

  8. #238

    По умолчанию

    Бегаю я тоже ВИИТ, это мне нравится, просто кардио в равномерном темпе меня не вставляет никак...

    Ну да, Табата максимально интенсивная, вышеописанный бег менее, фэтбайкинг еще менее (но никто не запрещает следить за интервалами). Упарываться по целине - это совершенно точно на приделе пульса, лететь в горки - тоже. А темп отдыха можно регулировать по самочувствию. Вообще велик интереснее табаты и зала в плане удовольствия.

    Весь ВИИТ можно делать без железа, но технику знать надо, это точно.

  9. #239
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Начиная с определенного веса вообще ничего сделать нельзя.
    Ну, не знаю, что для тебя в данном случае "определённый вес"...
    Мои достижения ещё в конце прошлого века в "жиме штанги лёжа от груди" остановились на цифре 110 кг (при собственном весе 72 кг). И при таких нагрузках уже обязательна подстраховка.

    Ну а с разминочными меньшими весами (в 70-90 кг) я вполне справлялся и сам.
    Иногда, конечно, приходилось опускать на грудь в последнем (неудачном) повторении, когда уже вдруг не хватало сил полностью выжать и поставить штангу на стойки самостоятельно - тогда просто говорил "помогите" и лежал ждал, пока кто-нибудь подойдёт и спасёт.


    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Количество людей, задавленных штангами, в том числе, при жиме лежа, как ты любишь говорить, поразительное. Точные цифры не просите, воспоминание из книг, прочитанных в молодости.
    Не знаю, лично, ни одного такого случая.


    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Кроме того, ведь не только банальное «не поднял» бывает. Бывают внезапные травмы (порвался при выполнении подхода), бывают судороги и прочие неприятности типа обморочных состояний, когда человек физически уже ничего сделать не может.
    Шутишь, что ли?!
    Нафига браться за такие веса...???


    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Суть в том, что не надо так делать и не придется вертеться ужом в попытках выжить.
    Вот именно!
    NEXTIE

  10. #240
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Наконец-то повесил собственный турник, а на него — кольца, и мне есть что сказать за них. Кольца — это вам не брусья, отжаться на кольцах, да что там отжаться, просто удерживать равновесие, оказалось мягко скажем не просто. Поэтому рекомендую кольца всем, кто хочет обнажить всю слабость своего бренного тельца

    Бонусом повесил на турник детскую качельку и трапецию — сын в восторге. Турник — вещь! С кольцами — особенно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка к новому вело сезону, нужны советы
    от SqueeZee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 11:44
  2. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  3. Подготовка вела к ЗИМЕ
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 01:08
  4. Подготовка велосипеда к сезону.
    от SLAW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 17:12