Не покупайте в магазине Pleer ru - кидалово и хамство - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 130

Тема: Не покупайте в магазине Pleer ru - кидалово и хамство

  1. #51

    По умолчанию

    мда, ситуация с двумя чайниками многое объясняет

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------

    Я в торговле работал год-другой, когда учился. Насмотрелся на подобных Чинги Сложно их охарактеризовать... нищеброды, задроты, с плохим характером полным нежеланием общаться по человечески. Нахватаются каких-то знаний по верхам и пытаются качать права.
    Чинги, мне бы ты чайник вот так никогда не вернул. Каких бы истерик не устраивал
    я чиню велик в велолайн!

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    ну у них кстате вполне белый товар (по крайней мере, мне такой попадался )
    Так у них там явно подписано на сайте, какой товар белый, а какой не очень. Только вот на белый товар там и цены не самые плеерные, можно дешевле найти

    Вообще, магаз специфический: есть дешевые варианты, в том числе и белое иногда, но надо понимать, что в случае попытки возврата могут весь мозг выдолбить. Да и даже если не выдолбят (бывает и такое), то сама процедура возврата/сдачи в ремонт очень неудобная и затратная по времени.

    Лично я бы у них брал либо белый товар с проверкой на месте, либо то, что можно сразу проверить и потом оно скорей всего уже не сломается, либо то, что в случае чего выбросить не жалко

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Макс, это ведь не технич сложный товар. Почему не вернуть?
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    Макс, это ведь не технич сложный товар. Почему не вернуть?
    Ты бы купил чайник в который уже кто-то лазил? Чайник как носки и трусы, возвращать исправный нельзя.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    брр Пойдешь покупать бритву, например, и есть шанс, что Чинги ее уже покупал, ему не понравилось что-нибудь и он устроив скандал в магазине вернул ее обратно. Чинги, тебе стыдно должно быть.
    я чиню велик в велолайн!

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Личная гигиена - одно, чайник - другое. Если его вернули в статус-кво, то мог бы.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  6. #56

    По умолчанию

    A-E, Ярослав, почитай перечень 55. Там через запятую написано, что нельзя вернуть(в исправном состоянии) после покупки: Трусы, помада, чайник, зубная паста и т.д.
    я чиню велик в велолайн!

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    Я в торговле работал год-другой, когда учился. Насмотрелся на подобных Чинги Сложно их охарактеризовать... нищеброды, задроты, с плохим характером полным нежеланием общаться по человечески. Нахватаются каких-то знаний по верхам и пытаются качать права.
    Чинги, мне бы ты чайник вот так никогда не вернул. Каких бы истерик не устраивал
    слава богу, что я не у тебя покупал. Предварительно позвонил на телефон фирмы, спросил, получил ответ "без проблем", в магазине перед оплатой еще раз спросил, еще раз получил ответ "без проблем, только пробейте разными чеками" (по отдельному чеку им проще принять. Чайник вернул на склад, даже не отходя от выдачи - просто осмотрев конструкцию. ПО принятой системе в этом магазине не дают технику просто посмотреть, нужно именно выкупить - но сам факт возврата без всяких мельдяшовых безусловно, радует

    Утрись

    PS полгода назад в ашане брал другой чайник, оказался реальным говном (отключался через несколько минут кипения) - вернуть или сдать в ремонт не удалось ибо б/у,но потом он тупо сам разбился. Качественная техника лучше

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    Чинги, тебе стыдно должно быть.
    Постыжусь, когда тебе впарю обратно использованный презерватив, ок?
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 13.09.2013 в 14:52.

  8. #58

  9. #59
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    да это те ребята утерлись) а ашан вот не утерся)

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allan44 Посмотреть сообщение
    да это те ребята утерлись) а ашан вот не утерся)
    Что вас в крайности бросает - утерся, не утерся

    Просто в некоторых местах готовы пойти навстречу клиенту, если это не в ущерб конторе или другим клиентам, где-то любой ценой пытаются впарить товар. Следованием правилам до буквы или наоборот их нарушением - не важно.

    В том же плеер.ру знакомец купил фототехники на 300 т.р. почти: полнокадровая зеркалка, пара объективов к ней, вспышка хорошая, рюказчок под это дело и еще по мелочи. Все белое, в плеере.ру даже не самая низкая цена была, но именно там получилось взять весь набор разом. И, в числе прочего, там была флешка для камеры от производителя средней руки, у которой оказались несколько преувеличенные характеристики по скорости записи. И вообще карточка была сильно похожа на китайскую подделку, так как кой в чем отличалась от фирменной. Ценник на флешку, есс-но, был традиционный плееровский, но на фоне общей суммы он как-то потерялся. В общем, тестят - при быстрой съемке часть снимков бьется. Вставили другую карту - все ок. Пошел возвращать - и отхватил по-полной. И в очереди посидел, и по мозгам поездили на тему "как же так вы хотите ее вернуть, вы же нарушили упаковку" (еще бы, блистер-то не особо вскроешь, не нарушив), и "надо было проверять при курьере", потом милостливо согласились поменять на месте на такую же (принесли - тоже подделка). В итоге оказалось, что покупатель умеет ездить по ушам и трепать нервы лучше, нежели продавец - согласились таки поменять на нормальную флешку другого производителя.

    Как-то все это странно и неправильно. Особенно на фоне таких чеков. Мой личный опыт работы с магазинами показывает, что в вменяемых местах при подобных объемах закупок с возвратом/обменом незначительной части заказа вообще никаких проблем нет, зачастую замена на чуть более дорогой товар бесплатно делается, доставка в подарок, даже если условиями продажи не предусмотрена, в общем - к клиенту не только поворачиваются лицом, а еще и улыбку на нем изображают. А некоторые, особо упоротые, готовы сраться просто из принципа. Вот плеер.ру как раз из этой категории.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На меня наехали в магазине!
    от Shuriken в разделе Велосипедное
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 18:31