посоветуйте раму для фрирайда
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: посоветуйте раму для фрирайда

  1. #1

    По умолчанию

    присматриваю раму... ростовка нужна маленькая, 15"... а большенство рам меньше 16 не делают...
    бюджет на раму с задним амортом 30 т.р., но можно порассуждать и про более дорогой вариант...

    пока все что нашел это меридовская Freddy
    но смущает задняя однорычажная подвеска...

  2. #2
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Six или Shore, там за 40 будет еще впридачу и все остальное. Но в наличии их скорее всего нет

  3. #3

    По умолчанию

    а можно узнать нафига тебе именно 15-я ростовка?
    а то на мой взгляд 15-я от 16-й не сильно-то отличается
    да и вообще не факт что 15 ростовка мериды соответствует той же 15-й ростовке сикса

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 29.08.2007 10:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Six или Shore, там за 40 будет еще впридачу и все остальное. Но в наличии их скорее всего нет [/b]
    да Six хороший вариант, но поставляют его в ростовках S и M... XS не завозят

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 29.08.2007 10:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а можно узнать нафига тебе именно 15-я ростовка?
    а то на мой взгляд 15-я от 16-й не сильно-то отличается
    да и вообще не факт что 15 ростовка мериды соответствует той же 15-й ростовке сикса[/b]
    естественно эти ростовки чисто условные... у той же Six и у S-ки, и у XS ростовка 15,5", а отличаются они длиной верхней трубы и базы соответственно... у мериды она кстати меньше чем у сикса S-ки, но больше чем у XS-ки...
    выбираю под свой рост, а так как он у меня не большой, то и раму ищу соответствующую...

  5. #5

    По умолчанию

    хм...
    ну знаешь, под фр я бы не стал брать очень уж мелкую ростовку если честно
    но если тебе так уж хочется, то ессесно это твое дело
    со своей сороны могу предложить вот это http://www.yeticycles.com/Bikes/BikesASX.cfm
    в ростовке "с", давно не могу продать именно из-за ростовки, уже человек 5 сорвалось из-за этого
    http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=74532 - вот тема с продажей
    на веломании тоже где-то есть, но там фоток не комплект и цена не актуальная

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 29.08.2007 13:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хм...
    ну знаешь, под фр я бы не стал брать очень уж мелкую ростовку если честно
    но если тебе так уж хочется, то ессесно это твое дело
    со своей сороны могу предложить вот это http://www.yeticycles.com/Bikes/BikesASX.cfm
    в ростовке "с", давно не могу продать именно из-за ростовки, уже человек 5 сорвалось из-за этого
    http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=74532 - вот тема с продажей
    на веломании тоже где-то есть, но там фоток не комплект и цена не актуальная[/b]
    ок, спасибо, но что-то нигде не найду описание геометрии, размеры рамы...
    если ничего подходящего малой ростовки не найдется буду присматриваться к 16" и S-кам

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 29.08.2007 13:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ок, спасибо, но что-то нигде не найду описание геометрии, размеры рамы...
    если ничего подходящего малой ростовки не найдется буду присматриваться к 16" и S-кам[/b]
    ну ты чё http://www.yeticycles.com/Bikes/BikesASX.cfm
    прям под картинкой сразу геометрия идёт наиподробнейшая
    какой у тебя рост-то? а то может придумываешь всё с хс ростовкой

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 29.08.2007 13:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну ты чё http://www.yeticycles.com/Bikes/BikesASX.cfm
    прям под картинкой сразу геометрия идёт наиподробнейшая
    какой у тебя рост-то? а то может придумываешь всё с хс ростовкой[/b]
    хе-хе, проблемы с браузером... теперь вижу (в другом браузере схема и таблица отображается)
    да, с размерами все ОК, буду думать...

    есть вопрос по данной подвеске: при таком расположении рычагов и аморта, подвеска должна становиться мягкой в конце своего хода... что расценивается как ее недостаток
    насколько это мнение справедливо?

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 29.08.2007 14:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хе-хе, проблемы с браузером... теперь вижу (в другом браузере схема и таблица отображается)
    да, с размерами все ОК, буду думать...

    есть вопрос по данной подвеске: при таком расположении рычагов и аморта, подвеска должна становиться мягкой в конце своего хода... что расценивается как ее недостаток
    насколько это мнение справедливо?[/b]
    к сожалению ничем не могу помочь - не катался вдоволь на такой раме
    но знаю 2-х обладателей асх-ов, и они вроде как не жаловались
    Мой Yeti As-x
    вот к этому товарищу обратись, у него опыт эксплуатации этой рамы довольно приличный, так что я думаю может выдать все подводные камни

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 29.08.2007 14:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    к сожалению ничем не могу помочь - не катался вдоволь на такой раме
    но знаю 2-х обладателей асх-ов, и они вроде как не жаловались
    Мой Yeti As-x
    вот к этому товарищу обратись, у него опыт эксплуатации этой рамы довольно приличный, так что я думаю может выдать все подводные камни[/b]
    спсб, обращусь
    надо бы примериться к раме... длина у нее то что надо, а вот высота... подседельная труба 17,5" смущает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 17:29
  2. посоветуйте раму двухподвес.
    от Vict@r в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 11:47
  3. Помиогите выбрать раму для Фрирайда
    от [de]DeMoN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 21:21
  4. Посоветуйте раму
    от NJ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2004, 17:36