Митинг против строительства "спящих дорог" - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 72

Тема: Митинг против строительства "спящих дорог"

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    бухгалтер?
    ОМГ, следующей догадкой будет наверное продажник или юрист... Технари такие технари )

    Теме пора в оффтопик.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    Создай тему, обоснуй данные выше тезисы, укажи свою квалификацию

    Благо не техперсонал.
    Ясно, хомячок.
    Ф сат.

    К производству оно имело отношение: Мы - пахали !

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    Технари такие технари
    дурилка, технари создали всё, чем ты пользуешься.

  3. #43

    По умолчанию

    Жаль, многие бросаются в крайности.
    "в городе природа не нужна" - лютая крайность. рафинированная жизнь, идэнтичная натуральной? кастрированные коты со спэц-кормом? стекло-пласто-пакеты с кондиционэрами-фильтрами?
    пока Мск - довольно зеленый город по %% парков. В приуральских промзонах - в разы грязней дышать. (промзон мало, - мск мало что производит, зато потребительский экстремизм крепчает)
    Везде укрупнения. У мск же - сверх-скучивание, гиперцентрализация. РФ большая, а "живут" только мск и п-тер. Вот где проблема. Вместо рассредоточения - мск-петроград. Глядишь, станут единым гига-полисом.

    Прав чел, что Природа = высшая ценность. Это надо вбивать в мозг с рождения, рекламить социально по тэль-а-визору, и т.п.
    Инфраструктура - тоже ценность. Мы, городские, зависим от нее, - ведь это удобно, высвобождает больше времени на то же сидение на форуме -) ...на саморазвитие, познание, обучение, полезную деятельность.
    А вот бабло - не ценность. Это лишь средство обмена, МЕРА ценности чего-либо.

    Да, есть эко-концепции. Какие-то пока утопичны (вспомнился проект "Венера" и Жак Фреско), но без надежды на улучшения нет смысла жизни для меня. Семья, работа, жилплощадь, дача, авто - "это ВСЁ? и больше НИЧЕГО нет?" - вспомнились "слова" V-ger'a из старого, самого первого фильма Star Trek.

    Для производства солнечных панелей ищутся новые материалы - экологичней, экономичней, КПДшней. Есть, например, BOINC-проект. если он не ядреные бомбуэ shit'ает -) шутка.

    У меня в 300 м будет северная рокада. Дождусь открытия метро Дыбенко, попробую свалить, что ж делать. Загрязнение воздуха - это еще что, вот ШУМОВОЕ загрязнение - достало. Планктон не променяет на общ.транспорт авто, в котором живет несколько часов в день, этакий второй дом. Потому, что о себе думает неизмеримо больше, чем об окружающем. Причем, думает лишь в первом приближении, здесь-и-сейчас, без анализа и экстраполяций.
    Кстати, под Химкинским лесом можно было построить туннЭль, как под Троице-Лыково. (ну, там дачи чинуш, понятно, как же.) Дорого, да. НО, ещ0 раз: деньги - не ценность. Ценности тут - это материалы, энергия, чело-часы. Когда я вижу, как после очередного банкета после защиты диссера половина жратвы тупо выкидывается - передергивает. Поварам что - оно ж ОПЛАЧЕНО! - это разве НОРМАЛЬНО? вместо благ материальных, хлебов насущных, считать только деньги?.. И так часто - сколько труда, энергии вложено, и все на свалку...

    ...К дорогам. Сколько колец, хорд, рокад не строй - мск перенаселена, слишком велика плотность населения. Это не выход. Не долгосрочный точно. Временный если только. Да по всему глобусу такая фигня... Потому, что личное удобство каждого - превыше всего =\

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rlxr Посмотреть сообщение
    Прав чел, что Природа = высшая ценность. Это надо вбивать в мозг с рождения, рекламить социально по тэль-а-визору, и т.п.
    Много где прав, только чет все эти люди усрутся за 2-3 дерева около дома, но им насрать на сотни гектар вырубаемых на дальнем востоке.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  5. #45
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rlxr Посмотреть сообщение
    Жаль, многие бросаются в крайности.
    "в городе природа не нужна" - лютая крайность. рафинированная жизнь, идэнтичная натуральной? кастрированные коты со спэц-кормом? стекло-пласто-пакеты с кондиционэрами-фильтрами?
    пока Мск - довольно зеленый город по %% парков. В приуральских промзонах - в разы грязней дышать. (промзон мало, - мск мало что производит, зато потребительский экстремизм крепчает)
    Везде укрупнения. У мск же - сверх-скучивание, гиперцентрализация. РФ большая, а "живут" только мск и п-тер. Вот где проблема. Вместо рассредоточения - мск-петроград. Глядишь, станут единым гига-полисом.

    Прав чел, что Природа = высшая ценность. Это надо вбивать в мозг с рождения, рекламить социально по тэль-а-визору, и т.п.
    Инфраструктура - тоже ценность. Мы, городские, зависим от нее, - ведь это удобно, высвобождает больше времени на то же сидение на форуме -) ...на саморазвитие, познание, обучение, полезную деятельность.
    А вот бабло - не ценность. Это лишь средство обмена, МЕРА ценности чего-либо.

    Да, есть эко-концепции. Какие-то пока утопичны (вспомнился проект "Венера" и Жак Фреско), но без надежды на улучшения нет смысла жизни для меня. Семья, работа, жилплощадь, дача, авто - "это ВСЁ? и больше НИЧЕГО нет?" - вспомнились "слова" V-ger'a из старого, самого первого фильма Star Trek.

    Для производства солнечных панелей ищутся новые материалы - экологичней, экономичней, КПДшней. Есть, например, BOINC-проект. если он не ядреные бомбуэ shit'ает -) шутка.

    У меня в 300 м будет северная рокада. Дождусь открытия метро Дыбенко, попробую свалить, что ж делать. Загрязнение воздуха - это еще что, вот ШУМОВОЕ загрязнение - достало. Планктон не променяет на общ.транспорт авто, в котором живет несколько часов в день, этакий второй дом. Потому, что о себе думает неизмеримо больше, чем об окружающем. Причем, думает лишь в первом приближении, здесь-и-сейчас, без анализа и экстраполяций.
    Кстати, под Химкинским лесом можно было построить туннЭль, как под Троице-Лыково. (ну, там дачи чинуш, понятно, как же.) Дорого, да. НО, ещ0 раз: деньги - не ценность. Ценности тут - это материалы, энергия, чело-часы. Когда я вижу, как после очередного банкета после защиты диссера половина жратвы тупо выкидывается - передергивает. Поварам что - оно ж ОПЛАЧЕНО! - это разве НОРМАЛЬНО? вместо благ материальных, хлебов насущных, считать только деньги?.. И так часто - сколько труда, энергии вложено, и все на свалку...

    ...К дорогам. Сколько колец, хорд, рокад не строй - мск перенаселена, слишком велика плотность населения. Это не выход. Не долгосрочный точно. Временный если только. Да по всему глобусу такая фигня... Потому, что личное удобство каждого - превыше всего =\
    Золотые слова!

  6. #46
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Проблема только в потреб..ядстве,я думаю и образе мысли большинства автомобилизованных горожан.Приведу пример.У меня есть школьный друг - айтишный директор в солидной конторе. Практически цитата(в данный момент живет в Измайлово,окна выходят ПРЯМО на парк,никакого шумового загрязнения,ближайшая 2х полосная автодорога - на другом конце многоподъездного дома от него):"Мечтаю переехать назад в центр.Так здорово было - выехал из дома 10 минут на машине и на работе" на мои аргументы,а типа экология,у тебя же дети и все такое:"Ты не понимаешь,центр - это другое мышление,там люди интиллигентнее ..." жил он между Савеловской и Марьиной рощей посреди куска асфальта,где было 2 дерева около дома и сразу за поворотом ТТК развязка. У него двое детей,зарплата 6-тизначная,думаю,он туда скоро опять переедет. Так что ср..ть многим на природу. В итоге,когда будет возможность удаленно работать,буду искать возможность свалить в деревню и пасти там коз,как хобби.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rlxr Посмотреть сообщение
    Прав чел, что Природа = высшая ценность.
    к природе дорога в крупном городе вообще не имеет никакого отношения.

    дорога эта имеет только отношение к деньгам: падение стоимости окрестного жилья в результате снижения комфортабельности проживания нищебродов.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tralivali Посмотреть сообщение
    дорога эта имеет только отношение к деньгам: падение стоимости окрестного жилья
    не консалтер ?
    Жильё может и подорожать - с улучшением транспортной доступности

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    не консалтер ?
    Жильё может и подорожать - с улучшением транспортной доступности
    50/50 те окна что во двор - подорожают, те что на дорогу - подешевеют =)

    на самом деле будут митинговать, им светофоры настроют по 10сек раз в 2 минуты, и сами запросят дорогу
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  10. #50

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 18:01
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 14:40
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 14:38
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  5. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06