мой вело-трактор или CUBE FRITZZ 2012 180/175 мм - последний выход... - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: мой вело-трактор или CUBE FRITZZ 2012 180/175 мм - последний выход...

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мда. Занятная система задней подвески...
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  2. #22

    По умолчанию

    Вот на свой фрицок хочу вилочку тож вместо 160 поставить 180, а на ams 125, вместо 140 поставить 160 от фрица.
    Интересно как оно будет.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от generalnik Посмотреть сообщение
    Вот на свой фрицок хочу вилочку тож вместо 160 поставить 180, а на ams 125, вместо 140 поставить 160 от фрица.
    Интересно как оно будет.
    160 на AMS-125 не очень удобно - проверял! Да и когда большая разница в хода не очень хорошо. 140 на 125 оптимально. А 180 на Фритцц в легкую! Сами видите!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ludvig V Посмотреть сообщение
    160 на AMS-125 не очень удобно - проверял! Да и когда большая разница в хода не очень хорошо. 140 на 125 оптимально. А 180 на Фритцц в легкую! Сами видите!
    Спасибо за инфу!

  5. #25

    По умолчанию

    Ну вот и выкраил я время черкнуть пару слов..., и тем самым отметиться в Теме свого хорошего Корефея-Кубовода!

    Знаю всю годовалую историю создания этого Кастом-Фритца.., с ее взлетами и моментами уныния...)))
    Но все это теперь не имеет никакого значения.., когда смотришь на готовый продукт - Красавчик-Байк!
    В натуре получился тракторЪ. Дай Бог, что бы ему покорялись любые недороги(горы и леса).., и он не застрял ни в какой грязи!!
    В общем, что бы радовал тебя Ludvig V на все 100%, не подводил и не ломался, и приносил исключительно позитивные эмоции!!!

    Удачи! С наилучшими пожеланиями, Vasya-0072007 ;-)
    «Speed Devil»
    « C CUBE жизнь проходит в кайф! Самый лучший CUBE - Life!!! »

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    А где и по чем колеса брал? То же на них смотрю.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Ну что же ... займёмся некропостингом)))
    Прошёл сезон, прошла зима... начался новый...
    новый сезон потянул за собой кое какие обновки... от части они вызваны хотелками, которые потянули за собой вынужденные замены.
    И так - уже давно хотел установить на эту раму какой-нибудь интересный и работающий амортизатор... Все нахваливали CCDB и вот появляется воздушная версия AIR IN LINE - многочисленные примерки, сначала чертежей в реальном размере, потом и самого аморта.
    В процессе примерок выяснилось несколько точек "конфликта" с рамой: край банки аморта с подседельной трубой и проушина в маятнике подвески в последней четверти хода.
    По скольку терять уже особенно нечего с тех пор, как я перенёс посадочное отверстие нижней точки амортизатора, я, вооружившись кувалдой и куском буковой деревяшки, вмял подседельную трубу на недостающих 2-3 мм, а затем борфрезами на дрели расточил углубление посадочного места в маятнике.
    Аморт устнаовлен! Ура!


    начал устанавливать передний драйлер, а он не устанавливается - рамка и ось упираются в элементы амортизатора - УПС!

    Назад поворачивать уже поздно, думал , читал ,чесал репу - выход один отказ от переднего переключателя и переход на одну звезду спереди. Изучил тему NW звёзд, а затем и овальных звёзд - на том и порешил - овальная NW звезда решит мои проблемы, если что поставлю "расширитель" кассеты...
    Что и было сделано.
    Изображения Изображения

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    По итогам:
    - новый амортизатор - CCDB IN LINE (вместо Fox RP23)
    - долой передний переключатель!
    - овальная звезда BLACK by Absoluteblack Narrow Wide Oval Single 34t (вместо комплекта 36-24)
    - кассета Кассета МТБ Shimano XT M771 11-36t (вместо Shimano XT M771 11-34t)
    - цепь Campagnolo Record
    - ну и рубашечку для заднего переключателя новую ... весеннюю зелёненькую ))))


    Мне нравится то, что получилось и как на нём едется, только вот настройки у аморта я пока полностью не постиг...
    Изображения Изображения

  9. #29

    По умолчанию

    И смысл такого колхоза, если ходов не хватает, то проще заменить раму. Ну и реально прям не хватало ходов?

  10. #30
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Pavlo
    Байк
    Cube Fritzz Pro 12г, Trek 4300 14г, Schwinn Cruiser One S1 14г
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Крутой аппарат получился

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваше мнение Cube Analog Disc (2012) или TREK 4500 (2012)
    от -QWERTY- в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 17:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 18:05
  3. выбор Trek 6500 [2012] или Cube LTD PRO (2012)
    от dod750 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 15:08
  4. Cube AIM 2012 или Merida TFS 100-V 2012
    от thesd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 08:43
  5. Выбор Cube LTD 2012 или Трек 6500 2011
    от Antoniqum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 21:05