Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 510 - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 136

Тема: Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 510

  1. #61

    По умолчанию

    Есть способ проще, если принцип такой-же как в 8хх то нажать пальцем интересующее поле и выбрать из списка то что нужно.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Есть способ проще, если принцип такой-же как в 8хх то нажать пальцем интересующее поле и выбрать из списка то что нужно.
    Большое спасибо !
    Я как бы интуитивно догадывался что так можно, пробовал и не получалось.
    Но после подсказки попробовал еще раз, "чуть более настойчиво" нажал и подержал.
    Получилось.
    Еще раз спасибо, за оперативную подсказку.

    Удачи !

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:58 ----------

    Помогите разобраться еще в одном вопросе.
    Хочу поставить датчик каденса (GSC 10) , вот такой
    http://www.chainreactioncycles.com/u...-/rp-prod12526
    Говорят что его не получается привязывать как датчик частоты вращения педалей, он привязывается только как датчик частоты вращения педалей/скорости при этом отключается функция определения скорости по GPS.
    Это так или нет ?
    Что будет если не устанавливать магнит на колесо ?
    Или лучше будет если получить скорость с (GSC 10) , а GPS приемник пускай выполняет свою функцию с расчетами других показателей и что будет при этом если например двигаться без велосипеда.
    [B][COLOR="#0000CD"][SIZE=3]электронный адрес: [email]sprint.v@yandex.ua[/email][/SIZE][/COLOR][/B]
    [B][I][SIZE=4][COLOR="#800000"]продажа велокомпонетов [url]http://vk.com/albums197832414[/url][/COLOR][/SIZE][/I][/B]

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHIN Посмотреть сообщение
    Говорят что его не получается привязывать как датчик частоты вращения педалей, он привязывается только как датчик частоты вращения педалей/скорости
    Так и есть.
    Цитата Сообщение от SHIN Посмотреть сообщение
    при этом отключается функция определения скорости по GPS.
    Брешут! Выбор метода определения скорости устанавливается другой настройкой.
    Цитата Сообщение от SHIN Посмотреть сообщение
    Что будет если не устанавливать магнит на колесо ?
    Не будет возможности определять скорость по датчику что (при точно замеренной и правильно установленной длине окружности колеса) намного точнее чем ГПС.
    Цитата Сообщение от SHIN Посмотреть сообщение
    а GPS приемник пускай
    Пишет трек что бы оставалась возможность длину пиписки в страве показывать!
    Цитата Сообщение от SHIN Посмотреть сообщение
    и что будет при этом если например двигаться без велосипеда
    Будет писаться трек и этого движения. Но в том же гармин коннект есть несколько расчетных скоростей (средняя, средняя в движении и еще какие-то)... вот они как раз и начнут разниццоо.

  4. #64

    По умолчанию

    Друзья, подскажите что делать в следующей ситуации: пульсометр начал выдавать нереальные показатели, либо вообще не выдает никаких показателей. Погуглив, я попробовал последлвать нескольким советам, которые не помогли. Тогда я решил, что, возможно, дело в батарейке. Вытащил батарейку, проверил в фонарике - работает нормально, вставил обратно. Все. С тех пор пульсометр не находится вообще, никак. Гуглил англоязычные форумы, там советуют перевернуть батарейку и многим помогло - но мне нет. При чем на гармине даже не мигает значок пульсометра при поиске (если нажать искать вручную - результат тот же: пульсмотер не найден). Причем на датчике каденса хоть бы есть кнопка ресет, на пульсометре нет ничего. Помогите пожалуйста, если ошибся темой - направьте в нужную

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantomaks Посмотреть сообщение
    ...... Вытащил батарейку, проверил в фонарике - работает нормально, вставил обратно. Все. С тех пор пульсометр не находится вообще, никак......
    Я бы так не определял годность батарейки, лучше попробовать с новой.

    Если не мигает значок пульсометра на компе тоже вопрос.... Хотя маловероятно что на компе летит одна функция, он ведь цифровой а не аналоговый.
    В цифровом обычно летит все сразу, то есть он виснет. Чтобы исключить поломку компа я бы искал возможность попробовать привязать пулсометр к другому компу, не обязательно именно такому.
    [B][COLOR="#0000CD"][SIZE=3]электронный адрес: [email]sprint.v@yandex.ua[/email][/SIZE][/COLOR][/B]
    [B][I][SIZE=4][COLOR="#800000"]продажа велокомпонетов [url]http://vk.com/albums197832414[/url][/COLOR][/SIZE][/I][/B]

  6. #66

    По умолчанию

    Кто-нибудь пользовался лайвтрекингом длительное время?
    Примерно через 5-6 часов информация на сайт не передается.
    Хотя гармин подключен по блютусу.

  7. #67

    По умолчанию

    У меня тоже непонятки

    Вчера проехал всего навсего 31 км. В конце тренировки нажал кнопку СТОП, на дисплее тронул экран в районе СОХРАНИТЬ,...... и мой Гармин 510 завис, хоть молотком стучи по нем. В смартфоне никакой информации, на ПК тоже не видно следов тренировки.
    Утром комп тоже в зависшем состоянии, ничего не осталось делать как пробовать нажимать все кнопки. которые есть на корпусе, реакции ноль. Но через некоторое время вижу что велокомп выключился. Включил, проверил, работает.
    Включил прогу на смарфоне и вижу что тренировка записана. Вернулся домой и проверил запись тренировки в ПК. Запись тренировки есть.
    Самое плохое когда так работает, претензии представить проблематично....
    Кто то сталкивался с такой проблемой в работе Гармина 510 ?
    Последний раз редактировалось SHIN; 04.06.2015 в 23:27.
    [B][COLOR="#0000CD"][SIZE=3]электронный адрес: [email]sprint.v@yandex.ua[/email][/SIZE][/COLOR][/B]
    [B][I][SIZE=4][COLOR="#800000"]продажа велокомпонетов [url]http://vk.com/albums197832414[/url][/COLOR][/SIZE][/I][/B]

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantomaks Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите что делать в следующей ситуации: пульсометр начал выдавать нереальные показатели, либо вообще не выдает никаких показателей. Погуглив, я попробовал последлвать нескольким советам, которые не помогли. Тогда я решил, что, возможно, дело в батарейке. Вытащил батарейку, проверил в фонарике - работает нормально, вставил обратно. Все. С тех пор пульсометр не находится вообще, никак. Гуглил англоязычные форумы, там советуют перевернуть батарейку и многим помогло - но мне нет. При чем на гармине даже не мигает значок пульсометра при поиске (если нажать искать вручную - результат тот же: пульсмотер не найден). Причем на датчике каденса хоть бы есть кнопка ресет, на пульсометре нет ничего. Помогите пожалуйста, если ошибся темой - направьте в нужную
    Вчера пульсометр отрубился, ну даумаю батарейка сдохла, пора поменять... Поменял... эффект такой же, "пульсометр не найден"... и как быть? Может в обновах Гармина, что не так... Эдж 510 если что....

    Update: Оказывается датчик пульса сбрасывется путем установки батарейки другой стороной на 10 секунд. Кто бы мог подумать, почему об этом нельзя было написать в мануале??? Загадка... Теперь заработал!
    Последний раз редактировалось caa16; 08.06.2015 в 13:23.

  9. #69

    По умолчанию

    caa16, мне этот способ тоже не помог, так и не заработал, заказал новый ремешок, пока жду

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantomaks Посмотреть сообщение
    caa16, мне этот способ тоже не помог, так и не заработал, заказал новый ремешок, пока жду
    Почему тоже? У меня заработал. Попробуйте подержать батарейку подольше...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам новый велокомпьютер Garmin Edge 500
    от Crank29 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 14:56
  2. Продам Продам GPS велокомпьютер Garmin Edge 305
    от camber66 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 11:02
  3. Продам ПРОДАНО – GPS велокомпьютер Garmin EDGE 200 - 3500р [Москва]
    от yukinori в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 15:13
  4. Продам Спортивный навигатор Garmin Edge 205
    от garryi в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 21:36