Слишком короткая ЕТТ - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 1520232425
Показано с 241 по 246 из 246

Тема: Слишком короткая ЕТТ

  1. #241
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    интересно... а для роам 2 есть такая картинка?

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:14 ----------

    вообще хочу сказать что у гианта рамы сравнительно длинные, вот на моем швине р-ра М етт около 540 мм, у гианта роам 2 579 мм т.е. почти на 4 см длиннее. Т.е. на столько я свою посадку и удлинил за счет выноса (со 100 мм на 130 мм) и сдвига седла сейчас лучше стало, но хочется больше. Так что для моего роста 178 и инсима 82... однозначно буду L брать
    Я вот сейчас думаю возьми я не швин, а гиант р-ра М у меня бы возможно не было бы проблем с посадкой. Но в любом случае длинную раму проще уменьшить коротким выносом. Вот с короткой сложнее.
    Последний раз редактировалось Phoenicurus; 12.01.2015 в 09:27.

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    интересно... а для роам 2 есть такая картинка?

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:14 ----------

    вообще хочу сказать что у гианта рамы сравнительно длинные, вот на моем швине р-ра М етт около 540 мм, у гианта роам 2 579 мм т.е. почти на 4 см длиннее. Т.е. на столько я свою посадку и удлинил за счет выноса (со 100 мм на 130 мм) и сдвига седла сейчас лучше стало, но хочется больше. Так что для моего роста 178 и инсима 82... однозначно буду L брать
    Я вот сейчас думаю возьми я не швин, а гиант р-ра М у меня бы возможно не было бы проблем с посадкой. Но в любом случае длинную раму проще уменьшить коротким выносом. Вот с короткой сложнее.
    да, есть и для Roam-а. Кстати, прошлый год я катался именно на Roam-е (XR 2 2013), о чем писал чуть выше. Судя по таблице, его размер M был самым оптимальным для меня. Чувствовал себя комфортно.
    https://docs.google.com/file/d/0B8Ed...t?usp=drivesdk

  3. #243
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    как у роама посадка, руль не слишком низко расположен?

  4. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    как у роама посадка, руль не слишком низко расположен?
    не, в целом велосипед отличный, мне очень понравился. гораздо резвее МТБ, что был у меня до. Зачастую, я блокировал на Roam-е вилку, и катал как на фиксе. При долгой поездке (50+ км) немного уставала спина, хотелось наклониться ниже, перенести свой вес на руки и вот тут я как раз захотел руль баран и циклокросс. Так что низким руль на Roam-е не назвал бы.

    ---------- Добавлено 13.01.2015 в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение 12.01.2015 было в 19:26 ----------

    Ответили ребята из магазина rutlandcycling. У них при магазине есть крутой сервис по измерению параметров тела и подборе оптимального размера и посадки. Вот что пишут:
    At 178cm tall and 87cm leg I'd choose the ML.
    The M is good if your leg is shorter than 87cm.
    Пожалуй, остановлюсь на этом размере и не буду больше засорять тему. Спасибо всем за советы и мнения!

  5. #245
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    зачем вы мне показали роам, сейчас ночью снится... хочу, но понимю что с этим кризисом 60000 рублей за велосипед не смогу отдать

  6. #246

    По умолчанию

    Ну, велосипед получен и обкатан уже около месяца. Впечатления отличные! Размер ML подошёл хорошо, чувствую себя комфортно.
    Пара фотографий: https://goo.gl/photos/KiasTyjSjap8Lwvf7

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем может грозить слишком короткая цепь?
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 11:08
  2. Вилка слишком мягкая, и не регулируется
    от dreamer13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 21:19
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 23:46