Слишком короткая ЕТТ - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 246

Тема: Слишком короткая ЕТТ

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weird.roman Посмотреть сообщение
    Так и хочу сделать,докатать и продать. Все равно быстро ничего не купят.

    А можно вас попросить помочь сделать эти замеры? Если не трудно .

    Могу дать контакты спеца, он правда за бабло все делает. Может быть согласится удалённо.
    Я просто некоторые нюансы так и не понял, а именно связь гибкости шеи, ног и ETT,
    точнее догадываюсь, что это как-то связано с динамикой, но как... хрен знает.

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    Ну ещё два, точнее три варианта осталось: вынос, подсидел и всё вместе.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Могу дать контакты спеца, он правда за бабло все делает. Может быть согласится удалённо.
    Я просто некоторые нюансы так и не понял, а именно связь гибкости шеи, ног и ETT,
    точнее догадываюсь, что это как-то связано с динамикой, но как... хрен знает.

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    Ну ещё два, точнее три варианта осталось: вынос, подсидел и всё вместе.


    хорошо, подскажите контакты спеца?

    Спасибо!

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Гибкость шеи может иметь отношения к рулю относительно седла. А это теоретически и к етт. С хорошей гибкостью везде, кроме шеи трудно будет ездить в низком положении.
    weird.roman, посмотрите по калькуляторам, они выдают стандартные замеры тех самых данных. Сами помереете и сверитесь. У меня отклонялось не на много.
    Калькулятор вам выдаст расстояние от седла до руля, сверитесь со своим. И тогда уже смотрите критично или нет удлинять вынос.

    Подсидел со сдвигом стоит брать лишь для изменения положения тела относительно каретки(педалей), чтоб подобрать удобное положение для педалирования. А вы хотите этим компенсировать посадку в целом, мне кажется это не правильно. Подыщите вынос.

    Посадка складывается из седло-каретка(угол(или вылет) и расстояние); седло-руль(и расстояние и уровень одного относительно другого), вроде все. А рама уже должна вписаться в эти размеры.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Гибкость шеи может иметь отношения к рулю относительно седла. А это теоретически и к етт. С хорошей гибкостью везде, кроме шеи трудно будет ездить в низком положении.
    weird.roman, посмотрите по калькуляторам, они выдают стандартные замеры тех самых данных. Сами помереете и сверитесь. У меня отклонялось не на много.
    Калькулятор вам выдаст расстояние от седла до руля, сверитесь со своим. И тогда уже смотрите критично или нет удлинять вынос.

    Подсидел со сдвигом стоит брать лишь для изменения положения тела относительно каретки(педалей), чтоб подобрать удобное положение для педалирования. А вы хотите этим компенсировать посадку в целом, мне кажется это не правильно. Подыщите вынос.

    Посадка складывается из седло-каретка(угол(или вылет) и расстояние); седло-руль(и расстояние и уровень одного относительно другого), вроде все. А рама уже должна вписаться в эти размеры.

    Спасибо за ответ.
    Но тут забавная штука получается
    Он лайн калькулятор предлагает мне поставить седло на расстоянии от руля на Saddle-Handlebar 58.1 - 59.7 cm
    Сейчас у меня 63 см.
    То есть он предлагает подвинуть ближе табуретку. Но видимо имеется в виду при правильной раме,где будет ЕТТ 660 мм.

    Кстати калькулятор советует ЕТТ 660 мм. Но опять же непонятно это с выносом он советует или без него.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weird.roman Посмотреть сообщение
    Кстати калькулятор советует ЕТТ 660 мм. Но опять же непонятно это с выносом он советует или без него.
    ETТ это по-русски Проекция Верхней Трубы на Горизонтальную Плоскость.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    ETТ это по-русски Проекция Верхней Трубы на Горизонтальную Плоскость.
    это-то понятно.
    просто знакомый предположил теорию,что калькулятор выдаёт возможно ЕТТ 660мм, это ЕТТ не рамы а мой личный ЕТТ , т.е. ЕТТрамы+проекция выноса.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weird.roman Посмотреть сообщение
    это-то понятно.
    просто знакомый предположил теорию,что калькулятор выдаёт возможно ЕТТ 660мм, это ЕТТ не рамы а мой личный ЕТТ , т.е. ЕТТрамы+проекция выноса.
    Обычно дописывают. Типа ETT + Bar-hood (или stem)
    Есть вариант Reach-Hood - это линия от центра каретки с выносом.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Обычно дописывают. Типа ETT + Bar-hood (или stem)
    Есть вариант Reach-Hood - это линия от центра каретки с выносом.
    Тогда ЕТТ 660 это капец баржа ,а не вел!

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weird.roman Посмотреть сообщение
    Тогда ЕТТ 660 это капец баржа ,а не вел!
    Ну ты и сам не Элтон Джон

  10. #50

    По умолчанию

    Не, с выносом не может быть; иначе если отнять длину выноса (пусть 100мм), то получится ЕТТ самой рамы 560, а это для роста 192 совсем уж мало.

    Не знаю, по фоткам посадка вроде как нормальная. Но по фотографиям, конечно, судить нельзя. Я проблему с посадкой решил проворотом руля в выносе. Нет, посадка мне нравилась, но рукам было немного неудобно, а через некоторое время стали болеть суставы у основания большого пальца. Покрутил руль в одну сторону, потом в другую, и нашел положение. Суставы болеть перестали. Сегодня было 60км грунтов - и только ноги чувствуют это)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем может грозить слишком короткая цепь?
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 11:08
  2. Вилка слишком мягкая, и не регулируется
    от dreamer13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 21:19
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 23:46