Fixed Gear Bike - Страница 88
Закрытая тема
Страница 88 из 138 ПерваяПервая ... 3858788386878889909398118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 1380

Тема: Fixed Gear Bike

  1. #871

    По умолчанию

    Да в принципе они и не нужны, в общепринятом смысле слова - тормаза. Тормоз-это ноги и голова, думать надо когда едешь, половину ситуаций описанных на веломании происходят просто от нежелания или неумения просчитать ситуацию на дороге. А фикс способствует именно движению в потоке. Вова уже писал в этой теме как ездить на фиксе. Надо поток чувствовать. Во-вторых ситуации надо просчитывать правильно, при движении в потоке. В третьих на трековом велосипеде тормоза... на мой взгляд, это нонсенс. А тормоз ставить и не буду. Мне и так хорошо. Просто туклипсы после контактов, не совсем нравятся. Контакты жёсче. А страшно было только из за того что в туклипсах мне очень непривычно. Мягкие они.

    Добавлено позже (28/06/2009 11:54):
    <div class='quotetop'>Цитата(palvik @ 28.06.2009 10:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На этих выходных поставил ремни на педали, совсем другие ощущения от процесса, отормаживаешся на очень короткой дистанции.
    На счёт названия фильма Quicksilver, трудности перевода скорее всего, вот ссылка[/b]
    Так я про то и говорю. Просто не знал что перевод такой . Искал именно как быстрота или ртуть , в общем по оригинальному названию - Quicksilver.
    Все мы пойдём вслед за Джа

  2. #872

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Maksim @ 27.06.2009 17:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сегодня прокатившись почти по всему шоссе энтузиастов как то не удовлетворен педалями с туклипсами . Что то мне в них страшно бывало временами. Мягкие они. Было чувство что они (педалли) живут своей жизнью . Контакты наверное всё таки дают лучшее сцепление с велосипедом. Или я не прав?

    Кстати фильм Quicksilver у нас называется Брокер . Совсем непонятно.[/b]
    Кстати, катался по шоссе в пятницу от перово до китая и обратно - вполне сносно, трафик не очень жесткий, правда, попадаются неодекватные водители, хотя, это скорее исключение из правил.


    А у тебя туклипсы без ремней? Просто я катаюсь с туклипсами и меня устраивает на все 100% и проблем не было ни разу.

    Может кто-нить сольет фильм Брокер в общий доступ?






  3. #873

    По умолчанию

    На шоссе всегда было несколько неприятных участков. Даже на обычном веле я иногда их просто обходил. Это базар бухарский напротив Владимирской, метро Шоссе Энтузиастов из-за непонятных манёвров транспорта, метро Авиаматорная, особенно, съезд с путепровода и поворот на ТТК. Я 3 года катал на контактах. Туклипсы с ремешками и достаточно туго затянуты, но вот когда оттормаживаешься они кажутся мягкими, в контактах нога как то более жёстко стоит на педали. Но от контактов отказался из за проблем с ношением обуви. Косяк выходит . А может просто банально не привык.
    Все мы пойдём вслед за Джа

  4. #874

    По умолчанию

    Maksim
    С контактами не все так просто, они еще иногда любят выстегиваться во время торможения, нога жестко стоит на педали только когда давишь, а когда тянешь - держится за пару маленьких железных выступов.

  5. #875

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 29.06.2009 02:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Maksim
    С контактами не все так просто, они еще иногда любят выстегиваться во время торможения, нога жестко стоит на педали только когда давишь, а когда тянешь - держится за пару маленьких железных выступов.[/b]
    нифига себе приколы
    это только у дешевых контактов/туфлей или у всех так? :blink:

  6. #876

    По умолчанию

    Во как. Я об этом не подумал кстати. Но у меня всё равно нет выбора. Только туклипсы.
    Все мы пойдём вслед за Джа

  7. #877

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 29.06.2009 02:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Maksim
    С контактами не все так просто, они еще иногда любят выстегиваться во время торможения, нога жестко стоит на педали только когда давишь, а когда тянешь - держится за пару маленьких железных выступов.[/b]
    Подозреваю речь исключительно про SPD-совместимые педали? Там действительно назад рамка оттягивается и происходит выстегивание. Из симметричных крэнков и таймов так выстегнутся едва ли получится. Или я чего-то не уловил?

  8. #878
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    ктонить на шоссейных контактах ездил ?

  9. #879

    По умолчанию

    Валентин Морозов
    Симметричность тут вообще никакой роли не играет, просто особенности дизайна шимановских шипов, они действительно гораздо чаще выстегиваются сами.
    Дело скорее в том что под сильной тянущей нагрузкой тяжелее удержать ногу прямо, к тому же трение между подошвой ботинка и педалью перестает мешать.

  10. #880
    CityCycle Аватар для vladvlad
    Байк
    Specialized Allez Race Compact
    Адрес
    Москва / Люберцы
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хочу собрать не совсем фиксед, а сингл/флип-флоп на базе продукции ХВЗ (Старт-Шоссе, Спорт), но заметил что дропауты у большиства не прямые (на Спринте только увидел прямые). Прямые тока у каких-то спецзаказных? Это помешает?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fixed gear bike (выбор звезд, передаточного числа)
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 15:26