Fixed Gear Bike - Страница 129
Закрытая тема
Страница 129 из 138 ПерваяПервая ... 297999119124127128129130131134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 1380

Тема: Fixed Gear Bike

  1. #1281
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Bigfootwm
    Байк
    Orbea A10 folding
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    А вы шагните от корней движения. Я слабо представляю себе курьера, который будет собирать себе дорогущий вел на итальянских компонентах (если он, конечно, не итальянец и не нашел их на иальянской помойке). За определенной ценовой планкой исчезает целесообразность и начинается позерство. Ни к чему в городе трековый велосипед для профессиональных спортсменов.

  2. #1282

    По умолчанию

    Тут дело в том что педали крутишь ты сам, а не тот курьер из NY, и удовольствие от катания получаешь тоже ты сам. И тут сильны в том числе и эстетические составляющие. Да и едет такой велосипед лучше, это тоже немаловажно, ведь фикс требует больше энергии чем любой другой велосипед.

    Кстати курьеры про это тоже в курсе, посмотрите документалки про их работу и обратите внимание на чем они ее выполняют.

  3. #1283
    CityCycle Аватар для vladvlad
    Байк
    Specialized Allez Race Compact
    Адрес
    Москва / Люберцы
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Bigfootwm Посмотри на чем перемещаются многие курьеры Токио, Лондона и NY и посчитай ценник на калькуляторе. А эти люди куда ближе к корням движения чем мы тут.
    CityCycle Shop — Specialized / Scott / Merida / Cervelo / Felt / Brooks / Shimano / Topeak / Lezyne / Tacx + 60 брендов

  4. #1284

    По умолчанию

    В Токио и Киото на улицах стоят сотни дешёвых ситибайков, а вот попадающиеся изредка на глаза фиксы - пафосные, дорогие и цветофетишистские.
    Не знаю, насколько близки японцы к корням, но дешёвых фиксов я там не видел ни одного.
    Практика - критерий истины

  5. #1285
    CityCycle Аватар для vladvlad
    Байк
    Specialized Allez Race Compact
    Адрес
    Москва / Люберцы
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да и разговор-то не об этом. Каждый делает то, что хочет. Почему нужно вообще руководствоваться какими-то ущербными принципами?! Если уж говорить о корнях, то курьеры вынули из гаражей трековые велосипеды и поехали на них. А ценник на трековые рамы с тех пор подрос как-никак.
    CityCycle Shop — Specialized / Scott / Merida / Cervelo / Felt / Brooks / Shimano / Topeak / Lezyne / Tacx + 60 брендов

  6. #1286

    По умолчанию

    Дорогие друзья! Глаквное - это катание! А выложить за хорошую раму круглую сумму можно, когда ты чувствуешь за что платишь, можно крутить на стартоне и упиваться его дешевизной, но после теста хорошей рамы продолжать вышеописанное уже не хочется совсем, и дороговизна перестает пугать

  7. #1287

    По умолчанию

    Возвращаясь к концепции фикса, как велосипеда для улицы, для курьеров, для ежедневного использования... Велосипед за 1000 баксов вы на пол-дня не пристегнете на улице. Вы говорите, что "за 200 баксов будет гавно" ? Что за дикий бред?

    1. Рама. Трековый Рекорд рама стоит у нас 25 баксов (с вилкой и рулевой). Трековый спецзаказ - 60$. Обычный Старт-Шоссе - 15$
    2. Система. Спецзаказ трек ХВЗ при весе в 600 грамм стоит 15$
    3. Задняя звезда у нас по 2,5 бакса идет.
    4. Крашенную цепь БМХ я купил за 7 баксов.
    5. Седло, ежели не Брукс или еще какой-то мегакул - тоже можно найти не за 1000 баксов.
    6. Колеса. Втулки Спецзаказ (20 баксов пара) , обода Weinmann по 10 баксов штука брались.
    Вынос, руль, каретка, глагол... по мелочи

    Итого мой вел обошелся мне в 100 баксов при весе меньше 10 килограмм. Не, ну можно купить новый в магазине за 700 баксов. Нет, ну вы можете понтануться перед тёлачками что ваш стоит 1000$. Я уверен, покрыть золотом и стразами и до 10000$ можно добить. Успехов.

  8. #1288

    По умолчанию

    По поводу курьеров - кто вообще пустил слух что они все бедные несчастные копейки считают и на хлев с водой еле зарабатывают и поэтому мол ездят на фиксах, так как они дешевы?) Если человек работает велокурьером значит он увлекается велосипедами в принципе! Вот вы куда тратите деньги свободные ? - На совершенствование объектов своих увлечений или бытовой ненужный хлам - гпс навигатор, посудомоечню машину, телевизор, ноутбук, айфон, а эти люди вкладывают деньги в увлечение всей жизни потому что увлечены этим по-настоящему!
    И рама хвз никогда не сравнится с любой итальянской трубой, даже с самойловым тем же, на хорошем железе ездить приятнее чем на дерьме, и никто не знает сколько стоит пристегнутый к столбу велосипед (см. скромное обаяние supercorsa pista), а если вы рассуждаете что " я лучше куплю айфон чем раму чинелли" то это типичное нищебродство и показывает что вы липовый фанат двух колес и просто любитель покичиться "нахождением в теме".
    Кто-то один сказал глупость про главенство дешевизны и все повторяют. Если В статьях пишут "..и они достали из гаражей старые трековые рамы и поехал на них в город" это не значит что эти рамы не стоят ничего и напоминают велосипед "Украина".
    "Не гонись ты поп за дешевизной"

  9. #1289

    По умолчанию

    mishael, а у вас - это где? У нас те же рекорды значительно дороже.

  10. #1290

    По умолчанию

    Чем собирать новый фикс, потратив некоторые деньги и кучу времени, многим будет проще переделать под фикс уже имеющийся велосипед.
    Да и вообще, сколько времени уйдёт на поиск компонентов и сборку дешёвого фикса? Гораздо быстрее, если уж на то пошло, заказать простой синглспид в сборе и переделать заднюю втулку.

    Так что тем, кто ценит своё время, странно слышать разговоры на тему "фикс должен быть дешёвым". Никто здесь никому ничего не должен.
    Практика - критерий истины

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fixed gear bike (выбор звезд, передаточного числа)
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 15:26