Fixed Gear Bike - Страница 126
Закрытая тема
Страница 126 из 138 ПерваяПервая ... 267696116121124125126127128131136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 1380

Тема: Fixed Gear Bike

  1. #1251

    По умолчанию

    Уважение вызывает, всегда хотел не синглспид, а именно фикс. Теперь понял что на стандартном многоскоростном не сделаешь этого. Рама получается нужна со всем соответствующим. Но в интернете никогда не встречал фиксы в сборе. А фотки с фиксами это отдельная тема, получаю наслаждение от их просмотра
    ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!

  2. #1252

    По умолчанию

    Сегодня еле угнался за кантрийщиком с мелкозубастой резиной. Если бы он захотел, то ушел бы без особого напряга.

    Передача 2.8 (48х17). Конечно, их не хватает при езде под горку и при перестроении влево на развилке. Но с другой стороны, эта передача дает приятный баланс между скоростью и динамичностью. Если поставлю суровую передачу, физподготовки будет не хватать для езды в гору, а трогание с места будет медленнее.

    У меня есть звезды под передачи 3.06 (52) и 3.12 (53), но стоит ли ставить одну из них, сомневаюсь.

    А после зимы наверно и 2.8 будет туговатой...

    PS Кто мне орал на развилке с Ленинградского на Волоколамку?
    Jabber & e-mail: lolmaus@gmail.com     |     ICQ: 771594     |     SMS: +7 (926) 261 0030

  3. #1253
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Ну вы лоси, тормозить-то на 2,8 как? Мне на 3,2 стремно разгоняться по нормальному... Кстати блокировать заднее колесо так и не получается.

    PS Про мальчиков, стоящих в подвале под зенитом. Тут их хвалили. Добавлю тоже пару ласковых. Покупал у них втулку фикс - за 700 р. но вместе со звездой и локрингом вышло под 1500... (за ту цену потом нашел в соколях флип-флоп со звездой в комплекте) ... покупал систему за 1700 р. на входе в подвал оно стоит 1000 р.
    Я конечно не привык торговаться, люблю идеализировать окружающий мир и деньги некуда девать... Но эти хреновы коммерсанты, имхо, немного палку перегнули.
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  4. #1254

    По умолчанию

    мальчики тебе дали систему с трековыми бонками которые между прочим 600 р стоят.
    вопрос - утром сегодня кто с набережной на новый арбат выкручивал в горку?

  5. #1255
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    mikly, тебе конечно виднее чего я купил... значит мне сегодня продали систему с такими же трековыми бонками за тыщу рублей я не говорю что они падонки прямо, но к сожалению ничем особо не отличаются от остальных торгашей с которыми приходится там общаться . бизнес
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  6. #1256
    CityCycle Аватар для vladvlad
    Байк
    Specialized Allez Race Compact
    Адрес
    Москва / Люберцы
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В Сокольниках стали продавать флипфлопы для фиксов со звездами за 1500? И трековые системы за 1000 (!!!) рублей?
    CityCycle Shop — Specialized / Scott / Merida / Cervelo / Felt / Brooks / Shimano / Topeak / Lezyne / Tacx + 60 брендов

  7. #1257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikly Посмотреть сообщение
    вопрос - утром сегодня кто с набережной на новый арбат выкручивал в горку?
    Я. На крокодиле, в черных шортах, красно-серых шлеме и рюкзаке.
    Jabber & e-mail: lolmaus@gmail.com     |     ICQ: 771594     |     SMS: +7 (926) 261 0030

  8. #1258

    По умолчанию

    lolmaus а откуда крутишь если не секрет? я просто тоже там на кутузе проживаю недалеко

  9. #1259

    По умолчанию

    milky
    Строгино — Новый Арбат, вечером обратно. Но я не каждый день на байке.
    Jabber & e-mail: lolmaus@gmail.com     |     ICQ: 771594     |     SMS: +7 (926) 261 0030

  10. #1260

    По умолчанию

    lolmaus
    я тебя просто на машине едучи видел =)

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предудущее сообщение было в 11:00 ----------




    Одним из основных элементов катания используемых во время езды на велосипеде с фиксированной передачей является скидинг (skidding). Это торможение по средством блокировки педалей ногами и, за счет этого, скольжение по асфальту. Проще всего выполнить этот элемент, перенося свой вес вперед к рулю, нагрузка на заднее колесо уменьшается и блокировка педалей, а с ними и заднего колеса, дается вам гораздо легче. Тренировать эту технику легче всего на мокром или посыпаном песком асфальте. Впоследствии, имея определенный опыт выполнения скиддинга, велосипедист может разнообразить этот элемент заносом колеса, что добавляет зрелищности и делает возможность затормозить на более короткой дистанции. Опытные велосипедисты выполняют это элемент слегка привставая с седла или же вообще не отрывая своей пятой точки от него.
    В качестве развлечения любители велосипедов с фиксированной передачей регулярно проводят соревнования, шуточного характера, участники которых должны остановиться до определенной точки, то есть выполнить экстренное торможение или же наоборот, на самый длинный скид, т.е. побеждает тот велосипедист, чей тормозной путь окажется длиннее.
    К этим соревнованиям не допускаются велосипеды, оснащенные тормозами или же просто перед соревнованиями участники снимают тормозные тросики со своих велосипедов.
    Мы приглашаем вас на наш небольшой скид-контест, в котором мы определим самый длинный скид, а также самый техничный. Призами, что логично, будут покрышки, любезно предоставленные командой гонщиков с Сокольнической площади. Сбор и регистрация в 12-00, начало – в 13-00.
    http://maps.yandex.ru/?um&ll=37.5597...0.003053&l=sat вот в этом месте около метромоста со стороны главной спортивной арены.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fixed gear bike (выбор звезд, передаточного числа)
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 15:26