Fixed Gear Bike - Страница 125
Закрытая тема
Страница 125 из 138 ПерваяПервая ... 257595115120123124125126127130135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 1380

Тема: Fixed Gear Bike

  1. #1241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    подскажите - на шоссерной раме можно делать? или не стоит изза низкой каретки и общей "мягкости" рамы и стоит поискать трековую раму?
    я бы задумался, у меня шоссерная рама и туклипсы задевают землю, когда ведешь вел рядом.

  2. #1242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chris Посмотреть сообщение
    кто-нибудь сажал на клей звезду? у меня постоянно скручивается во время очень резких торможений.
    Посильнее хлыстом хорошим зятянуть надо. У меня без локринга - ничего не скручивается. Рычаг и сила не та.

  3. #1243

    По умолчанию

    херня какая-то,
    у меня втулка Halo Track Hub - Rear ( http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/Ha...ar/5360042423/ ),
    а локринг Miche Fixed Track Sprocket Lockring ( http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/Mi...ng/5360040750/ )
    и резьба не совсем подходит, в не затянутом состоянии болтается, как будто у локринга диаметр резьбы больше на пол миллиметра, в результате когда сидьно затягиваешь она срывается.
    Как такое может быть? там же все стандартные резьбы вроде?
    че делать то, другой локринг искать?
    не хотелось бы втулку менять, тем более вилсет покупал.
    Притом что звезда Миш нормально сидит.

  4. #1244

    По умолчанию

    резьба необязательно стандартная.
    звезды тоже разнои толщины.придется делать все методом подбора.

  5. #1245

    По умолчанию

    Резьба на хало BSA, а у Miche, разумеется, итальянский стандарт. BSA локринг наворачивается на мише с трудом, итальянский локринг просто не держится на BSA резьбе.
    Внимательнее надо быть, повезло если все еще живо.

  6. #1246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzk Посмотреть сообщение
    Резьба на хало BSA, а у Miche, разумеется, итальянский стандарт. BSA локринг наворачивается на мише с трудом, итальянский локринг просто не держится на BSA резьбе.
    Внимательнее надо быть, повезло если все еще живо.
    ну че, круто, спасибо за ответ. А какие бренды с BSA производят, из тех что можно заказать, из распространенных магазинов?

  7. #1247

  8. #1248

    По умолчанию

    Вопросик можно? Нужно специально заказывать звезды, шатуны и цепь, чтобы цепь не провисала и не тянулась как струна? А то сегодня попробывал на своем сделать из стандартного, цепь порвал в горку забираясь. Подскажите или направьте куда нужно. Заранее большое спасибо
    P.S. не баньте, без форума не могу
    ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!

  9. #1249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EDUARDru73 Посмотреть сообщение
    Вопросик можно? Нужно специально заказывать звезды, шатуны и цепь, чтобы цепь не провисала и не тянулась как струна? А то сегодня попробывал на своем сделать из стандартного, цепь порвал в горку забираясь. Подскажите или направьте куда нужно. Заранее большое спасибо
    P.S. не баньте, без форума не могу
    Дело не в звездах, а в раме. Дропауты (пазы, куда вставляется ось заднего колеса) должны быть горизонтальными, направленными вперед или назад. Тогда цепь можно натянуть руками до желаемого уровня и затянуть. Затягивать крайне желательно гайками, а не эксцентриком.

    Вертикальные дропауты требуют натяжитель цепи — либо в составе переключателя, либо в виде специальной штуки, утягивающей провисание цепи. Этот вариант мало годится для фикса, так как на фиксе можно делать усилие на цепь в обоих направлениях, а натяжитель допускает только одно.

    Если же ставить без натяжителя в вертикальные дропауты, то цепь либо будет провисать и спадать, либо будет перетянутой и будет рваться. Чисто теоретически, можно так подгадать размеры звезд, чтобы задняя ось точно попала в дропауты, в сети существуют даже калькуляторы для этого. Но что-то мне кажется, что дело это неблагодарное.
    Jabber & e-mail: lolmaus@gmail.com     |     ICQ: 771594     |     SMS: +7 (926) 261 0030

  10. #1250

    По умолчанию

    можно купить бмх халфлинк цепь, позволяет убирать по пол звена, ну и шансов в два раза больше

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fixed gear bike (выбор звезд, передаточного числа)
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 15:26