10 августа 2013. Битца. Дуатлон Самопреодоление и эстафета Pulse Sports - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 121720212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 226

Тема: 10 августа 2013. Битца. Дуатлон Самопреодоление и эстафета Pulse Sports

  1. #211

    По умолчанию

    [/COLOR]Я не знаю кто этот человек, но искренне восхищаюсь и снимаю шляпу.

    Я им первый раз восхитился на Акватлоне Шриченмоя в июле (он там 1000м плыл и бежал 5 км), потом на сайте, кажется САО, увидел интервью с ним, где он собирался в Битцу на дуатлон..... я тогда думал он не серьезно это сказал.....

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Турика как ему ехалось с Виталиком
    да пресовал он меня все 3 круга, очень сильно не хотелось ему проигрывать, я наверно опытом его обыграл)

  3. #213

    По умолчанию

    insculpta,
    Цитата Сообщение от vellanet Посмотреть сообщение
    Rina Green
    Спасибо, фотки отличные

  4. #214

    По умолчанию

    да, спасибо девочкам..фотки - что надо )))
    мой отчет
    http://darya155.livejournal.com/59877.html

  5. #215

    По умолчанию

    и мой отчет:

    На старт приехала пораньше, чтобы успеть съездить к овражкам, посмотреть в каком они состоянии и попробовать их проехать до соревнования, чтобы потом меньше тупить. После регистрации с Дмитрием и Сергеем доехали до овражков. Из 4 овражков проехала 2 попроще, третий пыталась проехать по правой траектории, но не докрутила до верха, на четвертом там где внизу доски, вниз спустилась хорошо и без тормозов, но на досках наверное дернула руль, он подпрыгнул, скорость погасла и я не смогла заехать. Решила раз не получилось сейчас, буду проходить их пешком. Вернулись на старт. На первом беговом круге начинаю бежать не быстро, рассчитывая силы как и планировала, но сама не заметила как разогналась, в лесу на подъемах пульс уже 177, перехожу на шаг. Мужчина обганяя говорит: «бежим, бежим не сдаемся», жещина бегущая за ним: «ничего она на велоэтапе нагонит», а я иду и думаю: « хоть бы не быть сегодня вообще последней, овражки я планирую идти пешком, с бега тоже перешла на шаг…». Весь год после прошлого дуатлона я тренировалась – бегала, зимой и в дождь, бегала и в Битце 10 км, по трассе с такими же подъемами и не разу не перешла на шаг, а сегодня когда мне так важно было пробежать в ровном темпе 6 км, уже выбилась из сил. На втором кругу сбавляю темп. Не смотря, ни на что удалось по сравнению с прошлым годом пробежать ок. 3 мин.быстрее. В транзитной зоне по 5 минут решила тоже не рассиживаться. Еду в подъем сердце еще колотится после бега, но ноги не деревянные как в прошлом году. В овражках затор, пришлось их все проходить пешком. Поднимаясь из одного овражка нога поскользнулась, я немного съехала назад на девушку, идущую за мной, к нам присоединяется еще один велосипедист, больше всех досталось ему, он говорит: ой, ой как больно, я бормочу извинения, девушка не растерялась: «что так уж больно, ничего, до свадьбы заживет», он смеется и отвечает что свадьба недавно уже была. На следующем овражке виж как эта же девушка тоже поскользнулась на скользком склоне падает и вместе с велосипедом скатывается на исходную позицию, я решаю обойти справа не в лоб, а вдоль подъема, вся эта пешка меня изматывает, сто раз жалею, что поехала на 29 м подвесе, собираю остатки сил чтобы вытолкать себя и его из нырка. Корни еду на больших колесах и подвеске как по рельсам не разбирая траектории. На дальних петлях вниз еду быстро как только могу, но на подъеме опять жалею, что выбрала этот велосипед, лучше бы меня протрясло на корнях. На втором кругу как и планировала проезжаю все овражки, кроме 3 и 4. Сразу за овражками обгоняю Ульяну, которая уже вымотана пешкой через нырки. На корнях ускоряюсь, создавая запас времени (вдруг обгонит). На дальних петлях в горку, говорит мне –«привет» и обгоняет Соломенцова Юля, я тщетно пытаюсь раскрутить свои большие колески и при этом оставить силы на весь подъем. На последнем подъеме уже почти наверху, не хватает сил, захожу уже пешком. Гоню как могу на равнине. Остается последний круг, проезжаю старт, Юля уже финишировала. На третьем кругу еду спокойно на трассе разреженная обстановка, никто не мешает, я никому не мешаю, на последнем подъеме там же спешиваюсь и иду пешком. Неделю назад на этой трассе, проехав 7 кругов ни разу не спешилась на подъеме, а сегодня хожу пешком со второго круга… На финише узнаю, что третья, не могу поверить, иду спросить подтверждения у организаторов, да действительно третья, но из трех))). После узнаю, что из всех девушек участвующих в дуатлоне бег + велосипед, я все равно третья. Забавно, но я проехала всю дистанцию минута в минуту по сравнению с прошлым годом, разница 4 секунды. На награждении мне досталась флешка, которую я поменяла на книжку. Спортивный праздник удался, огромное спасибо организаторам, я ждала этого события весь год!!! Фоток моих получилось достаточно много – спасибо фотографам.
    Последний раз редактировалось Ell Елена; 12.08.2013 в 17:04.

  6. #216
    Лесоукатчик Аватар для Дроныч на пешкарусе
    Байк
    Merida 500-тая Giant рейновый Specialized эндуровый GT пантеровый 27,5+
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    Ну свадьба была уже давно, две велосипедистки растут ))) А овражки отличные, мне только четвертый потом не давался.

  7. #217

    По умолчанию

    10 августа 2013 дуатлон Шричинмой + Pulse Sports в Битце.
    Первый старт после длительной болезни. Выступить решили командой с супругой, бегает она в это году гораздо лучше меня, ну а среди женщин так вообще можно сказать здорово.
    Добрались по плану, на эльке до платформы Битца, сажаю жену на автобус, сам по МКАДУ на веле (ох как не хочется),- 4,5 км, - по времени занимает минут 10-12.
    Приезжаем на старт, - жарища, орги при регистрации потребовали либо справку либо страховку – в (положениях про это не было сказано), обидно, противно, как будто тебя кинули,(у меня страховка, у супруги справка- но ….дома ), еще больше портить себе настроение не стали, зарегились.
    Сдали вещи в камеру хранения, и опс, понимаю, что сдали и кардиодатчик, ну и… фик с ним, поеду без него, меньше отвлекаться буду, да и все равно на веле (это не бег) пульс выше 185 - вряд ли подскочит (при моих мах 200), ни чего страшного не произойдет. Каждый из нас по своему размялся, дали старт, …мне не чего рассказать как бежала супруга, но передала она мне эстафету 3-й среди команд М+Ж, - Поехали, из транзита параллельно выезжает Денис Черных, - во здорово, я знаю он сильнее меня, но пока я свеж могу подержаться за ним + трассу покажет -))), Денис не спеша вкручивает, лопает гель, - оглядывается, нет Денис, я не поеду вперед, на лыжах мож я тебе и конкурент, а на веле нет. Спокойно заезжаем в первый тягунок, просека, еще тягунок, и тут Денис поехал быстрее, начинаю отставать, Между нами уже гонец + метров 30, Денис направо – гонец прямо, не знаю почему я тож прямо, Денис увидел его и крикнул НЕ ТУДА (Спасибо Денис), я далеко уехать не успел, почти ни чего не потерял. 1-й нырок !!! Йё……..маё, глаза из орбит, проскочил, 2-й нырок!!!, Йё……..маё, заднее колесо в нижней точке чуть снесло в сторону (проехал не по накатанной колее), - хотелось орать от страха - проскочил, 3-й нырок!!!, и тут я понял, что бояться можно было начинать только здесь, я не помню как я его проехал или забежал (на фото потом увидел, что сначала заезжал, потом забегал), но моя память этот эпизод -вычеркнула. После серии нырков, я в шоке, приходит мысль фига се «средней сложности», мысль вторая, и мне так еще 2 раза ехать !!! начались длинные спуски и подъемы, морально я к ним был готов ибо хоть один раз да ездил по трассе в Битце на веле, (тоже был тогда под большим впечатлением). На нескольких длинных спусках вылетал за разметку, потом возвращался, но все как то более менее, без большого потери времени. Обгоны, как меня так и мной, все проходили корректно, бедные девчонки с затяжных спусков некоторые шли пешком, на втором круге на 3-м нырке заранее выстегнулся, хотел сразу соскочить и начать забегать, но недооценил крутизну подъема, и соскользнул вниз перелетев через вел (вроде ни кому не помешал), - выругался, поехал. Третий круг ехал уже уверенно, 3-й нырок решил не испытывать судьбу и пройти полностью пешком, как раз там на выходе stroff , - наверное ты выезжал,(в форме велолайн) я тебе еще крикнул – «держись», потом некоторое время ехали вместе, со спусков ты уезжал, в подъем я догонял, потом снова отставал (уже окончательно). В поле обогнал последнего участника (цу), в футболке айронмен, и вот он финиш….
    Наш результат 1 41 38, - 8-е среди команд М+Ж, после финиша руки тряслись минут 10 -))).
    Отмыл в пруду вел, поели блинов, жара, все домой, МКАД, электричка, еще 10 мин вела (как я не хочу на нем ехать), дом ванна!!!
    Выводы: для людей катающихся по парковым дорожкам эта трасса представляет определенную сложность как технически так и эмоционально, если каталец время от времени заезжает в Битцу либо аналогичные по рельефу и сложности трассы, то да ….трасс доступна для любителей НЕ любого уровня катания )))

  8. #218

    По умолчанию

    Очень интересно читать отчёты, спасибо всем написавшим!

    Кстати, в середине гонки заметил одну вещь - с забитыми в хлам ногами эффективнее половину тягуна ехать, а половину идти пешком. Обогнал так несколько человек моего уровня, которые упирались до последнего, заезжали тягун до конца и просто вставали на плоскаче. А после 30-50 метров пешком некоторое время едется как будто на свежих ногах)

  9. #219
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Ульянка
    Байк
    Cube LTD PRO 2011
    Адрес
    Метрогородок
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Тоже решила написать. пока свежи впечатления))

    Я уже давно знала, что выходные 10-11 августа будут крайне насыщенными и весьма нелегкими. (дуатлон в Битце и триатлон в Бережках)

    И вот суббота, 10 августа. Сегодня у нас по плану третий этап Гран При Шри Чинмоя, дуатлон Самопреодоление в Битце.
    День начался замечательно- отличная погода, отличное настроение. Погрузили велосипеды на багажник Волги и поехали. Небольшая пробочка на МКАДе, и тут вдруг Волга заявляет, что двигатель нагрелся уже больше чем на 100 градусов и мы вот-вот закипим. И буквально через пару минут предупредительный писк, мигающий красным сигнал СТОП. Все, приехали. Воды у нас собой не оказалось. Ваня включил аварийки, открыл капот. Сидим, ждем) Ладно еще выехали с запасом. Через несколько минут с горем пополам доехали до какого-то рынка, а там был продуктовый магазинчик, где было куплено 10 литров воды. Немного остудили. Пробка на тот момент рассосалась, поэтому до Битцы все-таки доехали. Как мне объяснил Ваня, когда двигатель нагревается до определенной температуры, должен включаться вентилятор и его охлаждать. А он у нас не включался. Но когда едешь со скоростью хотя бы 50, то потоком воздуха он сам охлаждается. Короче, если бы дальше на пути были хоть небольшие остановки, мы бы не доехали…Но удача была на нашей стороне))

    На месте были больше чем за час до старта. Зарегились, приготовились, съездили посмотреть трассу. Я доехала до первых оврагов, поняла, что проезжать я их боюсь, и вернулась на стартовую поляну))

    Не ожидала, что будет так жарко. На голову еще ничего не взяла…А еще забыла взять попить. Хорошо, что перед стартом у организаторов попросила стаканчик воды.

    И вот старт, побежали. Побежали все сразу как-то быстро. А мне что-то было тяжело. Так получилось, что не бегала я уже две недели, только в четверг 5 км около дома в легком темпе. А в пятницу, прямо-таки накануне, вышло так, что был приобретен шоссер, и ну не могла же я не поехать и не прокатиться) В итоге 16 км со средней скоростью около 25, а мышцы все забиты. Первый беговой круг еще куда ни шло, а вот на втором стало накрывать. Но я увидела впереди Ваньку и решила не отставать. Почти весь второй круг держалась за ним, а на последних 50 метрах даже чуть-чуть его обошла.

    В транзитке вроде бы все гладко, только ощущения такие, что кажется прям все, последние силы были отданы на бег, но почему же я не в эстафете? Ах да, я же участвую в кубке, надо ехать. Но как ехать? У меня же нет сил..На МТБ я вообще в этом году только на триатлонах два-три раза каталась. И еще так жарко. С этими мыслями надевала велотуфли, очки и шлем. Выхожу из транзитки, поехали. Блин, перчатки-то забыла! Руки все потные, на грипсах скользят. Ладно, что делать. Едется тяжело. Первый подъем, на нем меня сразу же обходит Ваня. Подъем я заезжаю, но со страшными усилиями. А тут не успеешь оглянуться- еще один. Очередной косяк- это не совсем исправный велосипед. Недавно я обнаружила, что передний переключатель работает совсем плохо, чтобы закинуть на звезду побольше, надо вкладывать неимоверные усилия в палец, что у меня не очень получается. А на заднем тоже не все в порядке, щелкаешь раз-ничего, два-ничего, три-переключает сразу на три скорости. А мне надо было только на одну…Так и мучилась.
    Доезжаю до оврагов. В прошлом году вроде помню, что проезжала их. А в этот раз че-то страшно стало) Пошла пешком. На середине круга обозначился явно второй и третий косяк. Пить хотелось жутко, а у меня ни глотка. А еще после буквально двух спусков с кочками и корнями седло опустилось вниз. Посреди круга останавливаться и че-то там крутить как-то не очень. Ехала и думала, только бы скорее конец круга, там вода…На петлях в подъемы доезжала до середины примерно, потом шла пешком. И вот наконец-то долгожданный выезд из леса, совсем чуть-чуть до транзитки. И вот я уже со стаканом воды в руках, отошла в сторону и пью. Один, второй, третий. Мне говорят «давай на ходу!» Но какой уж там на ходу. Я еще и останавливаюсь, чтобы поправить седушку. Поднимаю, а туго затянуть сил нет. Ладно, как уж есть. Второй круг.. Успокаиваю себя тем, что когда преодолею второй, останется всего один, и уже две трети будет пройдено, а пока просто надо ехать-идти, как получится. Очень долгое время мы шли вместе с одним пареньком, кажется, в синей футболке. У него весь бок был грязный, видно убрался в самом начале. Потому что со спусков он ехал чрезвычайно осторожно. Я пока не падала, поэтому особо не боюсь, иногда почти до 40 разгонялась со спуска. Так что я могла бы быстрее, но обгонять на спуске боялась. А в подъем у нас с ним примерно одинаково получалось, хотя он мог дольше крутить, с вела слезал уже под самый конец, а я уже на втором круге с самого начала стала заходить все петли пешком. Но в итоге он все-таки так от меня и уехал) Еще на втором круге на первом подъеме меня обошла Наталья Сила-Новицкая, на овражках –Елена, и еще были девочки, которых я не знаю. Ну а мне иногда даже обгонять мужчин удалось, но очень мало, может двух или трех. На одном из подъемов зашла, уже вроде как можно ехать, а я не хочу и не могу, так и плетусь, а тут как раз организаторы, говорят: поедешь дальше? Конечно, поеду)) Ну и поехала, что делать. На другой горе, когда я шла, меня подбодрил какой-то паренек: «хороший велик, давай, еще чуть-чуть осталось!» Да, велик-то может быть и хороший, да вот тот кто на нем сегодня не особо хорош)) На спусках лечу, как мне кажется, быстро, но периодически кто-то сзади с громким ревом «Я слева!!!» пролетает со свистом мимо. Сколько же они едут?? 50, 60? Жесть вообще. Под конец круга еду опять на низком седле, коленки чуть ли ни у ушей, жарко так, что даже на руках вижу выступившие капли пота, как в бане. Пить хочется невероятно. Снова в поильной зоне выпиваю чуть ли ни пять стаканов, поднимаю седло. Ну вот и остался один круг. Мне кажется, эта гонка длится уже часов пять)) А ведь все-то 19 км…Третий круг дается легче морально (все, больше овражков не будет, все, корней таких-тоже, и этого жесткого подъема, а это наверно последний, ах нет, значит вот этот)), но физически намного тяжелее. Ноги уже такие деревянные, что я и зайти не могу в подъем) Бывало, что ставила ноги елочкой или лесенкой. Останавливалась, делала «упражнения»)) На одной горе вышли тетеньки с ведрами грибов, еще и с ними пообщалась про летние и осенние опята)) Почти весь третий круг шла в одиночестве. Я думала, что я совсем последняя, из всех. Оказалось, что даже и нет)

    По сравнению с прошлым годом бег у меня чуть лучше, а вот вел намного хуже. Причины- 1) катание на шоссере накануне старта 2) отсутствие велотренировок, покатушек 2) отсутствие бутылки с водой 3) отсутствие перчаток 4) неисправности с переключателями 5) съезжающее седло

    На финише меня встречает Ваня, дает стакан воды, говорит, что больше нет, закончилась у организаторов. Стаканом, я конечно, не напиваюсь. Стою в очереди за блинами с надеждой урвать может хоть глоток чая, но нет, все уже выпили. Конечно, почти два с половиной часа ехать, где это видано)) И тут вдруг спасение со стороны Димы Радуги – давай, мол, к нам, у нас холодное пиво и холодная кола! Вот это счастье! Колу я вообще в принципе не пью, но какой же она оказалась вкусной в тот момент, а уж стакан холодного пива-просто незабываем.

    Немного пришла в себя. У велодоктора поменяли тросики и рубашки. И еще сказали, что петух кривой, скорее всего в нем и дело. Надо менять. Пока то да се, уже и награждение. И тут вдруг раз, и меня называют. 2 место! Как?! Да просто в нашей категории всего трое, а третья, видимо, сошла, тоже ей было тяжело. Наградили флешкой, медалькой и дипломом! Жаль, что нам надо было уезжать, девочкам потом всем дарили цветочки…

    Организаторам большое спасибо! Все ясно и четко, разметка, как мне показалось, была хороша, блины вообще отлично, жаль, что с чаем и водой так получилось.

  10. #220
    Лесоукатчик Аватар для Дроныч на пешкарусе
    Байк
    Merida 500-тая Giant рейновый Specialized эндуровый GT пантеровый 27,5+
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    Да с водой как-то не пошло, точнее я так понимаю не рассчитали что мы такие водохлебы), и почему я понадеялся что она будет, надо было с собой взять, а то пока сами бегали пришлось чай пить уже вдвоем, а ведь с самоваром, я бы 20 человек за присест бы по кружке напоил, а потом 15 минут и другие двадцать. В следующий раз сразу притащу воду с собой!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 12:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 20:48
  3. Ответов: 677
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 21:55
  4. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 13:41
  5. Ответов: 411
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 10:29