10 августа 2013. Битца. Дуатлон Самопреодоление и эстафета Pulse Sports - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 712151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 226

Тема: 10 августа 2013. Битца. Дуатлон Самопреодоление и эстафета Pulse Sports

  1. #161

    По умолчанию

    Решил написать краткий отчёт о самих соревнованиях.
    Это была моя первая велогонка (байк оффроады - рогейны не считаю). Результаты подтвердили, что я - хреновый универсал, всесторонне недоразвитый))
    С самого начала бегового этапа взял стандартный для себя темп и ритм дыхания для 10 км и так и бежал всю дистанцию. Круги и правда получились ровными - 12:58 и 13:04. Закончил этап 25-м. Переобуваюсь, сажусь на вел и ноги отказываются ехать, просто ТРЕШ)) Вроде и не устал особо, но ноги забились. В голове одна мысль - вы что, издеваетесь, я так и километра не проеду Первый же тягунок - ад, упираюсь, кое-как заезжаю. На трассе я впервые, поворотов, нырков и прочего никогда не видел. Тошню кое-как, запоминаю местность, тут очередной тягунок - с середины иду пешком, ехавшая рядом девушка делает то же самое. Говорю - эх, надо было бежать медленнее) она говорит - а ведь ещё два с половиной круга ехать! ШТО? 2,5? я думал, что первый уже почти закончился, а ещё только половина. На каком-то повороте переднее колесо попало на корень, его срывает в сторону и я убираюсь. Ладно, ерудна. На втором круге стало неожиданно легче, только ноги забиты, с дыхалкой и самочувствием всё отлично, проехал быстрее первого. На третьем ещё лучше, повороты трассы более-менее запомнились, проехал ещё быстрее. По итоговым протоколам получилось, что на первом круге я опустился на несколько позиций, а потом отыграл их и финишировал на том же месте, на каком был после бега - 25-м. Ровно в середине моей категории - более-менее для начала, но надо тренироваться

    Спасибо организаторам за отличную гонку!

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Посмотреть сообщение
    может, но мне тоже было плохо и я хотел на финиш ))
    прост момент что она мимо судей проехала честно , а потом в кусты ...
    Цитата Сообщение от vellanet Посмотреть сообщение
    видимо, она знала дорогу короче ))
    даа, неприятно когда такие вещи происходят...

  3. #163

    По умолчанию

    Прибежал 85 в абсолюте... дело пахло провалом и позорным изгнанием их рядов дуатлонистов. Заехал в итоге 35 в абсолюте и 14 в своей категории. Сегодня на веле меня просто перло! А бегать начал полторы недели назад Я доволен! Спасибо за организацию такого мероприятия!

  4. #164

    По умолчанию

    Я бы не был столь поспешен в выводах по поводу циничной срезки дистанции.
    Может быть это была не участница. Может быть она не знала о правилах. Может резала намеренно, чтобы потом вернуться к месту срезки. А ехала к велолайну починиться. Да что там может быть. Вот недавно у одного гонщика опытного и уважаемого было подозрение о срезке другого гонщика. И тоже опытного и уважаемого го о. А оказалось, что срезка была, но к велодоктору с возвратом в место покидания дистанции.
    А может девочка устала, растерялась, не знала что делать, т.к. приехала на гонку впервые. Поехала на финиш . Не предупредила (забыла) судей на финише. Сейчас читает как ее тут чуть ли не гитлером называют и думает, что больше никогда-никогда не поедет на эти ваши страшные гонки.
    Добавлю, что когда ехал, то постоянно почти видел контролеров на трассе от МКШЧ.
    Если кто-то узнает номер - пишите. Обязательно поинтересуюсь у участницы что случилось.
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  5. #165
    Видар
    Guest

    По умолчанию

    почему я был уверен , что дуатлон завтра ? где тут рукалицо

  6. #166

    По умолчанию

    Я слил. На 5 минут хуже, чем в прошлом году. Причем слил именно на веле. Позор на мою седую голову

  7. #167

    По умолчанию

    я тоже в этом году на веле слила, но зато беговой этап пробежала чуть быстрее и в транзитной зоне отсиживалась чуть меньше, в результате в этом году на 04 сек быстрее

  8. #168
    Веломаньяк Аватар для Ефрик
    Байк
    Specialized Enduro (2005) Specialized Epic S-Works (2011)
    Адрес
    Москва, Щукино
    Сообщений
    1,607

    По умолчанию

    Итак, отчет. Меня чет неожиданно расперло от впечатлений, поэтому получилось очень много букв. Но вдруг кому-то будет интересно настолько, что любопытство поборет лень.

    Перед стартом.

    Накануне дуатлона я узнал, что Толик Мяльдзин решил не участвовать, т.к. команду он себе не нашел, а бегать сам не хотел. Для меня это означало, что до старта придется добираться на электричке через всю Москву. Ну... не в первой. Огорчал только ранний завтрак (за 4 часа до старта) и еще более ранний подъем. Т.е. к старту я был голодный и сонный. Но до старта еще надо было пройти регистрацию. И тут я узнаю, что для получения номера необходимо предъявить мед справку или страховку. При этом, в положении на дуатлон об этом не было ни слова. Как оказалось позднее, данный пунктик присутствовал в положении о Гран-При (дуатлон являлся его финалом), но т.к. Гран-При меня никак не интересовал, то и его положение я не читал. Тут пришлось подключить некоторые свои противные способности и устроить микро-скандал. Надеюсь, никого из организаторов не обидел - старался, чтобы все было в рамках адекватного поведения. В итоге, мне выделили девочку, которая разрешила выдать номер без предъявления страховки. Тут надо отметить, что страховка у меня есть, т.е. ничего криминального в наших действиях не было. Этим, мое общение с организаторами не закончилось, т.к. у моих друзей, участвующих в эстафете возникли те же проблемы со страховкой. Что очень странно, т.к. судя по положению, эстафета не имеет никакого отношения к вышеупомянутому Гран-При. Ну, как бы то ни было, пришлось и для них выпросить специально обученную женщину, которая разрешила допустить их без предъявления бумажек (которые на самом деле и у них были, но тоже дома).

    За пол часика до старта решил съесть банан и пару ашан-батончиков, чтобы совсем не заголодать. Слегка поразминался, сходил куда надо, еще поразминался... и лег валяться в тенечке, чтобы не схватить удар раньше времени. Перед брифингом еще чуток пробежался, послушал Дениску Черных и пошел вставать на старт. На старте как обычно - шуточки, хиханьки-хаханьки, повспоминал прошлых год, поделился с Денисом соображениями о том, как не надо бежать беговой этап. Дело в том, что в том году мне очень хорошо запомнился один момент, когда меня в начале первого круга спокойно так не напрягаясь обогнала девушка. Мое внутреннее мужское тогда взбунтовалось, но разум взял верх и я убедил себя, что она быстрая, я медленный и нам с ней не по пути, как бы это обидно не было. Темп надо держать свой, иначе на велосипед потом можно просто не сесть. В общем, рассказал все это Денису... Кстати, его я считал чуть ли не основным соперником на этот день. Я понимал, что бегать я должен чуть получше, чем он, а ездить - чуть похуже. Т.е. план состоял в том, чтобы сделать отрыв на бегу и не дать догнать себя на веле.
    И вот во всех этих мыслях, тихо подкрался старт. Точнее, подкрался он громко - из пистолета.

    Бег.
    Первая мысль - "а че все такие быстрые?". Не, я, конечно, понимаю, что это я медленный, но в том году я хотя бы один круг видел лидеров. А в этом они сразу все убежали вперед... и девушки тоже. К середине первого круга, меня обгоняет Денис (наверное, воодушевившись темпом девушек). Тут я подумал, что это конец, что я все проиграл и ваще нафига я занимаюсь такой ерундой. К концу первого круга единственная мысль была - "почему я не в эстафете? Мне же еще ехать, а я уже устал". К середине второго круга уже просто мечтал о том, чтобы сесть на велосипед. Примерно тогда же заметил, что приближаюсь к Денису. Видать, не хватило его на все два круга в таком темпе. В итоге к концу круга обгоняю его, добегаю до транзитки и начинаю готовиться поехать. На бег я затратил 24:52 (что, собственно на 1:23 быстрее чем в том году) и закончил этап на 41-й позиции (что на 7 мест хуже, чем в прошлом году), проиграв лидеру ровно 5 минут (что на 24 секунды лучше, чем в прошлом году).

    Транзитная зона.
    И тут все начало сыпаться из рук. Ботинки не надевались, у шлема перекрутилась лямка, очки падали. В общем, кое-как все напялил и погнал, прихватив с собой гель Арена.

    Велосипед.
    Первый круг после бега - это ад! Но все-равно это в тоже время и дикий кайф от того, что больше не надо никуда бежать. Сразу же открыл гель и съел его. Только щас вспомнил, что выкинул упаковку под приметную березку, чтобы потом забрать ее... и забыл. Фи мне и ай-яй-яй. В следующий раз, придется собрать десять чужих фантиков, чтобы восстановить карму. Дальше все пошло примерно по сценарию прошлого года. На первом же тягуне несчетное количество обгоняемых мной бегунов и эстафетчиков. Хотелось к овражкам обогнать самых медленных, но не успел. В итоге в овражках пришлось рисковать - нырять бок о бок с конкурентами, обгонять на вылетах и прочее. После овражков начинается почти самая любимая мной часть этой трассы - корешки с широченными возможностями для обгона. Но даже тут я умудрился не поместиться. Дело было так. Некий мужчина впереди шел пешочком по травке слева. Другой мужчина ехал по серединке дороги, но решил притормозить и поинтересоваться у первого, что с ним случилось. Ничего не предвещало беды, т.к. справа оставалось еще полно места для обгона. Крикнув издалека "справа", продолжаю приближаться к парочке. Вроде все хорошо и никто не дергается. Но тут, в момент обгона, второй мужичок решил толи припарковаться справа на травке, толи просто зачем-то туда съехать. Пришлось врезаться в него и в какую-то толстую ветку. Ничего серьезного, но темп это сбило хорошо. Догоняю парня, который обогнал меня на этом затупе, сажусь ему на колесо и ищу очередное место для обгона. И вот оно есть, обгоняю его, еще одного ухожу вперед и тут что-то непонятное - через пол дороги лежит бревно, а вторая половина дороги затоплена лужей. Перепрыгиваю через бревно и еду дальше, мысленно ругая организаторов за такой "спецэлемент". На втором бревне меня начинают посещать нехорошие мысли, на третьем я понимаю, что давно не видел разметки, на четвертом увидел гонца, едущего нашей дружной троице навстречу. Тут я все и понял! Возвращаюсь, снова мысленно ругая организаторов. В итоге, потеря около трех минут и третьего (а возможно и второго) места в своей категории.
    А больше всего меня расстраивало то, что Денис был уже впереди, а не позади. Но это беда быстро ушла. Дениса я догнал и обогнал уже на подъеме первой петли, чему был сильно удивлен. Но, видать, он совсем перестарался с бегом.
    Долго ли, коротко ли, ушел я на второй круг. Ноги уже отдохнули от бега, темп пришел в норму, можно было отжигать. Отжиг начался в овражках. Если честно, я не думал, что их можно настолько легко залететь накатом. И не просто залететь, а вылететь из них в воздух. В общем, на вылете из первого или второго отправляюсь на взлет, вижу перед собой дерево и понимаю, что сделать то я ничего не могу. Но удача была на моей стороне. Перед самым деревом колеса касаются земли и я резко выворачиваю руль. Столкновения с деревом удалось избежать, хотя я до последнего в это не верил. Остаток второго круга пролетелся без особых атракционов, за исключением, постоянно норовящих броситься под колеса, более медленных товарищей.
    На третий круг поехал с мыслями "это последний тягун", "это последние овражки" и т.д. На последних подъемах догоняю ВелоЛайновского парня (Еремин Владимир) и че-то мне подумалось, что он тоже дуатлон едет. Пришлось поднажать. Благо в горки я въезжал быстрей него. К последней горке мы разобрались кто есть кто и я решил спокойно пустить его вперед. И тут последний спуск. Обожаю этот спуск. На нем главное раскрутиться посильней и не жать на тормоз. К концу спуска вижу более медленного товарища. Крикнув два ему раза, что буду объезжать его слева, вхожу в поворот по травке внутреннего радиуса. И тут... естественно, он решает сместиться влево. Как хорошо, что у меня слева было еще чуть-чуть места. Столкновения удалось избежать. Выезжаю на финишный кружок по полю, встаю на педальки и догоняю Вову.
    И тут, перед самым финишным поворотом вижу еще одного потенциального соперника. По-моему, я так еще никогда не ускорялся. В итоге обогнал его, чудом протиснувшись по внутреннему радиусу между ним и ленточкой. Правда, как оказалось потом, он не был соперником. Надеюсь я его не напугал своим неожиданным финтом. Хотя я ему крикнул, что я справа.

    Итог.
    Общее время: 1:24:47
    4 место в группе с проигрышем 4:03 лидеру, 2:24 второму и 1:35 третьему.
    19-й в абсолютном абсолюте (вместе с эстафетами), проиграв 12:57 лидерам.
    9-й в дуатлонном абсолюте, проиграв 12:16 лидеру.

    Впечатления. Размышления. И ваще...
    Мне, однозначно не понравилась история со справками и страховками.
    Мне не очень понравилась разметка. Она хорошая, лучше чем бывает у некоторых организаторов. Но уж слишком высоко она висит. Не знаю как другие, но я не задираю так высоко голову на гонке.
    В остальном, организация отличная. Большое спасибо за эти соревнования. Получил море позитива от участия в них.
    Блины были ваще вкусняшные. Жаль только, что мне чай не достался - слишком поздно я есть пошел.

    Отдельно для себя отметил, что вернусь к старой практике, когда я не предупреждал об обгоне более медленных товарищей. Ну т.е. в сложных ситуациях, конечно же буду кричать. Но в обычных, когда я вижу что могу без предупреждения тихо-мирно объехать, буду молчать как рыба.
    Столько касаний с не туда отходящими людьми у меня не было ни на одной гонке.
    Я прекрасно понимаю, что люди не совсем опытные и не всегда могут быстро сообразить что к чему. Претензий ни к кому нет, ибо прям совсем деревянных, ничего не понимающих людей на дистанции не встретил. Большинство извинялись, я вроде тоже ни на кого не ругался.
    Но лично для себя понял, что таких проще тихо объехать пока они не сообразили что к чему.

    Вроде все написал, что выдал мой воспаленный мозг и не утихший эмоциональный подъем.
    Спасибо тем, кто дочитал до конца.
    Последний раз редактировалось Ефрик; 11.08.2013 в 02:01.
    Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ефрик Посмотреть сообщение
    Первый круг после бега - это ад!
    Ад - это бег после велосипеда, поверь мне
    -----------------------
    Мне тоже не понравилась эта история со страховкой. В Демино, например, тоже делают страховку, но она исключительно на гонку, стоит 50р. и подтверждается бумагой с подписями, номерами, печатями. Почему здесь 90 и на месяц - непонятно. Почему без оформления - тоже.
    Косяк с водой тоже непонятен. Каждый год такое. Ребята, за 400р. можно с запасом воды купить.
    Остальное все хорошо. Блины - это здорово и вкусно.

  10. #170
    Веломаньяк Аватар для Ефрик
    Байк
    Specialized Enduro (2005) Specialized Epic S-Works (2011)
    Адрес
    Москва, Щукино
    Сообщений
    1,607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Ад - это бег после велосипеда, поверь мне
    Не поверю. Бегал после велосипеда - вызывало не больше дискомфорта, чем просто бег.
    Ваще ад - это велосипед и бег после плавания. Вот это реально тяжко.
    Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 12:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 20:48
  3. Ответов: 677
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 21:55
  4. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 13:41
  5. Ответов: 411
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 10:29