Где получить консультацию тренера? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 45 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 448

Тема: Где получить консультацию тренера?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Вкратце, вывод который я для себя сделал, для совсем новичка достаточно очень простого "плана"
    Где-то я уже видел подобное. А, вспомнил:
    "БЕГ С ЛИДЬЯРДОМ", Артур Лидьярд, Гарт Гилмор, издательство "Физкультура и спорт", 1987.
    Подготовка к массовым пробегам (для занимающихся первый год)
    В течение недели (соревновательной):
    Понед. —спринтерские рывки (45 м на каждых 100 м) х 8—12
    Втор. — легкий фартлек 30 мин
    Среда — контрольный бег 5000 м
    Четв. — быстрый расслабленный бег 100 х 6
    Пятн. — бег трусцой 30 мин
    Суб. —выступление в соревнованиях (1500 м)
    Воскр. — бег трусцой 1 ч.

  2. #32
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Инди, ты такой умных, что страшно становица)))

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    тут её засрут моментально, котлетами из куриных мозгов, Селуяновщиной, 4 ммолями, АНП/ПАНО и "катать надо больше"
    ты это пральна заметил!!! только писать надо кАтлеты!!!
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  3. #33

    По умолчанию

    kasyanov, Эт самое, в Новой Зеландии кАтлеты холмистые выходят, поэтому у Финов такого рецепта кАтлет не вышло. Удалось только шприцами для труб, повторить сей рецепт

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Ну спасибо на добром слове.
    На соседнем форуме была эпическая тема (http://forum.velogearance.com/viewtopic.php?f=43&t=7817)
    оёй, сколько букав. спасибо за ссыль - чтивом на первое время обеспечен
    На неделе стараюсь стараюсь 3-4, редко 5 выездов делать, от 30 до 60км. Но поначалу шишки таки набил - с методом "уж если поехали, то вкручиваем как последний раз". Определенные плоды это принесло, средняя скорость в первые 6 км по Ленинскому(там и спуски, и подъемы есть) выросла с 24 до 30км/ч. Но дальше организьм устал)) к этому времени я как раз покопался тут на форуме, понял что так ездить не совсем правильно. Плюс завал на работе, так что не ездил, и организм восстановился.
    Сейчас как раз Сигма прилетела, с пульсомером и каденсом, и контактные педали с обувкой. Теперь стараюсь контролировать пульс и ехать скорее не на постоянной скорости, а на постоянном пульсе. Но в горочку да, приходится вкручивать активнее - это как раз попадает под "короткие 10-12 сек. ускорения". на повестке дня - понять что у меня с пульсом, тогда будет понятно, что есть 70-80 и тд %.

    Про ехать на гонки - уже почти собрался примкнуть со свои недошоссером... но тут дали покататься на полноценном шоссейнике - и я понял, что на своем нынешнем соревноватся бесполезно... где я на своем кручу 35, высунув язык на плечо, шоссейник едет под 40 с меньшими трудозатратами. Так что пока придется соревноваться с самим собой))

    А что имеете в виду под "мягкими натягами" и "кардан в гору"? кардан - это целенаправленное кручение на более тяжелой передаче, с меньшим каденсом? с меньшим - это какого порядка? сейчас комп кажет средний 70-80, в зависимости от маршрута. макс - чуть болььше 100.
    Мягкий натяг - в смысле что усилий прилагаем больше чем просто при езде, но не выходя из зоны по пульсу?
    Спасибо за ориентиры

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrewZ Посмотреть сообщение
    Эт самое, в Новой Зеландии кАтлеты холмистые выходят, поэтому у Финов такого рецепта кАтлет не вышло. Удалось только шприцами для труб, повторить сей рецепт

    Да, именно так и было в свое время в беге на длиннаа дистанция!

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    ak88, Из рецепта Новозеландских кАтлет:
    То что Инди описал как "не слишком быстро - минимум 70-80% во второй зоне, с ускорениями со светофоров и мягкими (мягкими!) натягами в горку" легкий фартлек. Принцип один - разнообразно, нескучно и ненапряжисто, но поработать. Кстати, по моему, в своей так же весьма известной книженции про серьезные тренировки на выносливость Слимейкер такие тренировки на велосипеде так же фартлеком называет.
    А кардан он и в Африке у Фрума кардан. Максимально прокручиваемая Вашими ногами передача в данный градиент с приемлемым (эт что бы назад не катиться) каденсом.

  6. #36

    По умолчанию

    Честно говоря, после сравнения с "фартлеком", не полегчало раньше хотябы все слова понитные были) но в целом да, понятно. спасибо)

    про кардан - ну вот что это, приемлемый каденс? пониженный до, скажем 50 (понятно, что плюс-минус, от человека зависит), или ваще 48х11 и 15км/ч в крутую горку? пульс контролируем, или какой получится?

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak88 Посмотреть сообщение
    пониженный до, скажем 50 (понятно, что плюс-минус, от человека зависит), или ваще 48х11 и 15км/ч в крутую горку? пульс контролируем, или какой получится?
    Я дак, лично, в этот момент все по ощущениям делаю. На экранчик прибора пот в глазах смотреть мешает, а какой "кардан" вышел - пофиг в тот момент.

  8. #38
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    у меня в дурниху, на рязанке, на 53х11, с нуля кмч в низинке, на верху каденс стремится к 10 оборотам))) это многа или мала?
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,320
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    у меня в дурниху, на рязанке, на 53х11, с нуля кмч в низинке, на верху каденс стремится к 10 оборотам))) это многа или мала?
    По мне - дофига! 53Х11 с нуля я даже не проломил...не, проломил бы одной ногой, а вот вторую встегнуть не успел бы))))
    P.S. ... только причем тут вопрос про тренера, ей Богу не знаю! Извини, Андрей!

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    у меня в дурниху, на рязанке, на 53х11
    Ну ты лось.. У меня в лучшем раскладе в эту горку получалось въехать на 53х15

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 18:50
  3. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  4. Где сервис в Чертаново?
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 16:19
  5. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39