Шоссейные маршруты Крыма
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116

Тема: Шоссейные маршруты Крыма

  1. #1

    По умолчанию Шоссейные маршруты Крыма

    Привет!

    Предлагаю в этой теме делиться информацией и впечатлениями о пригодности крымских автодорог для шоссейного велосипеда.

    Конкретно меня интересует трасса Керчь - Феодосия. Как там покрытие, много ли машин, есть ли техническая полоса? Гугл туда не добрался еще, увы.
    Еду на зубодробительно жесткой раме, боюсь устать быстро.

    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Я там катался на Старт-шоссе, вряд ли можно назвать его жестким. Но, тамошнее покрытие дороги руки отбивает очень эффективно. Там заметная часть дороги покрыта гравием, политым гудроном. Гладкий асфальт тоже имеется, но далеко не везде. При этом края дороги местами заметно выщерблены. Если нужно съехать на обочину, то стоит внимательно объезжать растительность. Там присутствует такая маленькая невзрачная травка, якорец, семена которой имеют форму противотанкового ежа размером сантиметр-полтора. Колет покрышки очень легко. Я как-то ехал в кедах, так такое семечко впилось мне в ногу прямо сквозь подошву. Машин, как правило, немного, во всяком случае, сплошного потока, как на ЮБК, не припомню.

  3. #3

    По умолчанию

    Посмотрел по фотографиям, дорога достоточно узкая. Подозреваю, что опасно, могут меня издалека не заметить на большой скорости.

    PS. Желающих присоединиться в августе нет?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от escapehawaii Посмотреть сообщение
    Посмотрел по фотографиям, дорога достоточно узкая. Подозреваю, что опасно, могут меня издалека не заметить на большой скорости.

    PS. Желающих присоединиться в августе нет?
    Да, дорога узкая, но чтобы не заметить , маловероятно. Слепым надо быть или заснуть за рулём.
    Я в августе той дорогой частично поеду, из Керчи пойду на юг вдоль пролива, до Яковенково. На трассу выйду где-посередине между Керчью и Феодосией.
    Но, 1)пока не знаю когда там буду - всё ещё не решил, как ехать в Крым, на поезде или своим ходом. 2) на гружёном титановом найнере я вряд ли составлю достойную по скорости компанию шоссейнику.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,728

    По умолчанию

    Коллеги, товарищи и друзья!

    Сообщите, пожалуйста, срочно, кто уже ездил по Бахчисарайскому шоссе на шоссейном велосипеде или, в крайнем случае, на байке? Собираюсь завтра на шоссере, но присутствует некоторый мандраж. Судя по картам, там от Виноградного идет 20-километровый подъем. Но больше беспокоит последующий аналогичный спуск.
    Поэтому и возник вопрос к тем, кто это уже испытал. Как там оно? Остается ли что-то от тормозных колодок по возвращении из поездки?
    Мне уже после первого выезда пришлось поменять местами тормозные колодки.

  6. #6
    веломаньяк в законе R.I.P. Аватар для maugli72
    Байк
    Железо+люминий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Коллеги, товарищи и друзья!

    Сообщите, пожалуйста, срочно, кто уже ездил по Бахчисарайскому шоссе на шоссейном велосипеде или, в крайнем случае, на байке? Собираюсь завтра на шоссере, но присутствует некоторый мандраж. Судя по картам, там от Виноградного идет 20-километровый подъем. Но больше беспокоит последующий аналогичный спуск.
    Поэтому и возник вопрос к тем, кто это уже испытал. Как там оно? Остается ли что-то от тормозных колодок по возвращении из поездки?
    Мне уже после первого выезда пришлось поменять местами тормозные колодки.
    Да куча народу ездило. Нормалёк там. Вот спуск в сторону Соколиного(Бахчисрая ) похуже для шоссера.
    Для интереса засеки время от развилки с Южнобережного шоссе до выезда на плато (метеостанция слева).

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maugli72 Посмотреть сообщение
    Да куча народу ездило. Нормалёк там. Вот спуск в сторону Соколиного(Бахчисрая ) похуже для шоссера.
    Для интереса засеки время от развилки с Южнобережного шоссе до выезда на плато (метеостанция слева).
    Спасибо за ответ, Вадим!
    Насчет засечься - меня терзают смутные сомненья в своей способности доехать там хоть до куда-нибудь Надо было 12-27 покупать.
    А что за плато? Где оно? До Охотничьего или после него в сторону Бахчисарая?

  8. #8
    веломаньяк в законе R.I.P. Аватар для maugli72
    Байк
    Железо+люминий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, Вадим!
    Насчет засечься - меня терзают смутные сомненья в своей способности доехать там хоть до куда-нибудь Надо было 12-27 покупать.
    А что за плато? Где оно? До Охотничьего или после него в сторону Бахчисарая?
    Выезд на Охотничье( если так можно назвать весь шалман там) с последней терассы.
    Там плавный подъём - 22 вполне хватит.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,320
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, Вадим!
    Насчет засечься - меня терзают смутные сомненья в своей способности доехать там хоть до куда-нибудь Надо было 12-27 покупать.
    А что за плато? Где оно? До Охотничьего или после него в сторону Бахчисарая?
    Ради Бога, только не упади))))

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maugli72 Посмотреть сообщение
    Выезд на Охотничье( если так можно назвать весь шалман там) с последней терассы.
    Там плавный подъём - 22 вполне хватит.
    Вадим, а что представляет из себя эта терраса?
    Про Охотничье я прочитала, что это поселок? Вы пишете "шалман". А что ж это в действительности?
    Конкретно, хотелось бы одолеть этот маршрут туда.
    Ну и так же вернуться обратно.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Ради Бога, только не упади))))
    Олег, сама не хочу!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шоссейные колеса American Classic Сr-420 Standart
    от boltikus в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 23:52
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 20:43
  3. Маршруты ночных покатушек
    от Pinky Yazz в разделе Покатушки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 13:54
  4. Зимние маршруты в районе Ярославского шоссе
    от Traveller в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2006, 09:59
  5. Посоветуйте маршруты в Сочи
    от Дмитрий С. в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 16:57