Шоссейные маршруты Крыма - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 116

Тема: Шоссейные маршруты Крыма

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    И все-таки мы покорили эту вершину!
    Лично от себя скажу, что это был кошмар какой-то. Хотя я дома постоянно тренируюсь и на станке (в плохую погоду) и бегаю кроссы, и плаваю. В этом году накат никакой из-за травмы от ДТП, а потом из-за погоды. Но не ожидала, что езда в горах будет настолько трудной для меня.

    Сама трасса от Виноградного до плато, где Охотничье, не тяжелая в подъеме. Да, подъем идет практически непрерывно 20 км. Самое же неприятное и сложное было подняться от места, где мы живем, до Южнобережного шоссе. Это не просто 6,5 км подъема, это просто трудно вообразимый градиент. Поэтому когда мы подобрались к началу трассы, то были уже сильно уставшие.

    Ехать же вверх довольно приятно. Осенний лес вокруг, машин совсем немного, асфальт почти не дырявый, а с определенного момента начинают открываться такие виды, что даже замирает внутри. Мы взяли с собой маленький фотоаппарат, чтобы помещался в кармане и был легким, и он нам пригодился.

    День был жарким и пришлось в начале пути раздеться, где-то + 20 было. Выехали мы поздновато, в час дня. А к полседьмому вечера здесь непроглядная тьма в это время года и фонарей почти нет. Надо было успеть вернуться.

    В какой-то момент на полдороге к вершине мы увидели, что оказались выше облаков. В первый момент осознание этого потрясает.

    При подъеме самыми сложными для меня были повороты вправо, т.к. у меня проблемы с координацией в этом направлении, ну и они почему-то всегда оказывались очень крутыми. Вроде ползешь себе, ползешь и тут на тебе - встает перед тобой небольшая вертикальная горочка. Поднимались же мы на скорости где-то 13 км/ч, с начала я старалась ехать на 23-39, но потом плюнула на это и перешла на 25-39, не будучи уверена в том, что мне хватит сил на дальнейшую дорогу.

    По ходу дела я несколько раз вспоминала про ГФ, особенно при подъеме от моря. ГФ - это просто праздник по сравнению с приличным количеством местных улиц, ведущих от моря к шоссе, соединяющему Севастополь с Ялтой. Мне кажется, что я теперь раз 20 въеду в ГФ и даже не вспотею

    В общем, мы за час сорок минут добрались от Виноградного до плато. Снега там не было, даже следов от него. Замечательный чистый воздух, туристы, маршрутки, пару парней на горных велосипедах, но в правильной форме, и толпа зазывал в несколько кафе.

    Я без еды не могу, начинаю ныть и доставать окружающих, поэтому пришлось поесть. Зато напоили замечательным травяным чаем. Ну и собрались обратно.

    И начался мой ужас, можно сказать, без конца. Дня три до подъема я старалась не думать об этом моменте. И реально это была жесть - спуск с горы!
    Тут уж прочувствовалось все - все травмы еще со времен спортивного детства, и холод до костей, и оба когда-то сломанных запястья, и что асфальт только казался неплохим! Трясло так, что наверное, все кости сошли со своих мест. Да еще и с машинами нужно было разъезжаться, а не все из них на поворотах помещались на дороге. И в поворот впишись, и задним колесом, которое почти все время на тормозе, в юз не сорвись. И все это длится бесконечно!

    Я два раза останавливалась, потому что сводило кисти рук. А когда мы наконец спустились к Южнобережному шоссе, то от тряски, остановившись уже, так и повалилась с велосипеда.

    Спустились где-то минут за 50. Мой друг предложил еще сгонять в Ялту, но на такое безумие я была уже не способна

    В общем устали.

    А на следующий день решили еще поездить просто по шоссе, хотя здесь нет мест, где можно просто поездить. Ты или ползешь вверх, или несешься безудержно вниз. И вот ехали мы вчера, ехали и на полдороге поняли, что никакие после покорения гор в предыдущий день. И поехали, т.е. поползли в каком-то ступоре обратно. Тело болит все! Так что моральное удовлетворение от въезда на Ай-Петри почувствовали только к вечеру следующего дня!

    А вот часть фоторепортажа о нашем восхождении.
    Поделитесь, пожалуйста, общим впечатлением от пользования шоссейника в Крыму в бархатный сезон/малолюдье.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,324
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    И все-таки мы покорили эту вершину!

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,728

    По умолчанию

    Сорри, забыла выложить трек - это в одну сторону.

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от Странник со стажем Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, общим впечатлением от пользования шоссейника в Крыму в бархатный сезон/малолюдье.
    Общее впечатление вполне позитивное - народа приезжего почти нет, машин мало, с погодой и ценами на жилье нам повезло. Короче, катайся-не хочу
    Только не надо рассчитывать на катание по плоскотне в районе Южного берега Крыма. Ну и велоодежду надо брать разнообразную. Кассету мы поменяли с 12-23 на 12-25, однако на выбранных нами маршрутах не помешала бы и 12-27, она позволила бы более длинные выезды по километражу. А так набираем от 60 до 80 км за выезд.

  4. #24

    По умолчанию

    Не подскажите где остановились в Гаспре?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Сорри, забыла выложить трек - это в одну сторону.
    Первые 4 км - 7,2%
    Последнии 20 км - 4,7%

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Странник со стажем Посмотреть сообщение
    Не подскажите где остановились в Гаспре?
    Остановились в частном секторе. Все свободно, отдыхающих нет, город как вымер. Так что выбор жилья очень большой и недорого. В отелях заметно дороже.

  7. #27

    По умолчанию

    Если не затруднит, пришлите пожалуйста в личку условия проживания и контакты хозяев, у которых вы живете, может в ноябре получиться...

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,728

    По умолчанию

    Накатались от души! Никогда в жизни не приходилось так выкладываться.
    Однако велик меня подвел в последний день, да еще и в тот момент, когда, наконец, я почувствовала себя хорошо, несмотря ни на какие подъемы и спуски. Он не выдержал, бедняга, у него лопнул тросик переключения скоростей. И 20 км подъемов и спусков мне пришлось преодолевать на синг-спиде, равном 39-13 Что называется, повезло!

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Накатались от души! Никогда в жизни не приходилось так выкладываться.
    А какие дороги на ЮБК Вам более всего понравились?
    Мне вот старое Севастопольское шоссе от Алупки до Байдар - машин мало, скалы, асфальт терпимый.

    DSC_0551.jpgDSC_0567.jpg

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kovalef Посмотреть сообщение
    А какие дороги на ЮБК Вам более всего понравились?
    Мне вот старое Севастопольское шоссе от Алупки до Байдар - машин мало, скалы, асфальт терпимый.

    Вложение 196603Вложение 196604
    Да, и мне тоже это шоссе понравилось больше всего. Правда, мы не все успели объездить в окрестностях Ялты, возможно, есть и еще приятные варианты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шоссейные колеса American Classic Сr-420 Standart
    от boltikus в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 23:52
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 20:43
  3. Маршруты ночных покатушек
    от Pinky Yazz в разделе Покатушки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 13:54
  4. Зимние маршруты в районе Ярославского шоссе
    от Traveller в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2006, 09:59
  5. Посоветуйте маршруты в Сочи
    от Дмитрий С. в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 16:57