Шоссейные маршруты Крыма - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 116

Тема: Шоссейные маршруты Крыма

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,321
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    smuggler, а чё там может быть с тормозами? Посмотрел панорамы. Спускаешься, ну подтормаживашь иногда . Тем более, всего 20 км...
    Красиво там!
    Вот твой подъемчик.
    Ничего так! Приятненький!
    Последний раз редактировалось ollegator5; 09.10.2013 в 23:41.

  2. #12
    веломаньяк в законе R.I.P. Аватар для maugli72
    Байк
    Железо+люминий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Вадим, а что представляет из себя эта терраса?
    Про Охотничье я прочитала, что это поселок? Вы пишете "шалман". А что ж это в действительности?
    Конкретно, хотелось бы одолеть этот маршрут туда.
    Ну и так же вернуться обратно.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------



    Олег, сама не хочу!
    Завтра всё узнаешь Вот терасса http://photo.qip.ru/users/maugji72/200678380/211314036/ , она будет самой радостной
    А вот отсюда надо посмотреть вниз http://photo.qip.ru/users/maugji72/200678380/211314036/

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,321
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maugli72 Посмотреть сообщение
    Завтра всё узнаешь Вот терасса http://photo.qip.ru/users/maugji72/200678380/211314036/ , она будет самой радостной
    А вот отсюда надо посмотреть вниз http://photo.qip.ru/users/maugji72/200678380/211314036/
    Поправь ссылки , а то одно и тоже))))

  4. #14
    веломаньяк в законе R.I.P. Аватар для maugli72
    Байк
    Железо+люминий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    465

    По умолчанию

    Оба. Спасибо.А вот отсюда надо посмотреть вниз http://photo.qip.ru/users/maugji72/200678380/211314035/

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,321
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maugli72 Посмотреть сообщение
    Оба. Спасибо.А вот отсюда надо посмотреть вниз http://photo.qip.ru/users/maugji72/200678380/211314035/
    Да чего смотреть то? Надо у Лёхи фотку попросить.Можно и не ездить

  6. #16
    веломаньяк в законе R.I.P. Аватар для maugli72
    Байк
    Железо+люминий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    465

    По умолчанию

    Ааааааа.!!!!!! Стой, Женя, не езжай. Поздно.
    Сегодня в Одноклассниках увидел чью-то фотку с Ай-Петри (от 6 окт. правда) - на плато всё в снегу.
    Ждём вести с полей, тьфу - с плато.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maugli72 Посмотреть сообщение
    Ааааааа.!!!!!! Стой, Женя, не езжай. Поздно.
    Сегодня в Одноклассниках увидел чью-то фотку с Ай-Петри (от 6 окт. правда) - на плато всё в снегу.
    Ждём вести с полей, тьфу - с плато.
    О! Вадим, Вы почти успели. Выехали сегодня поздно, так как были неотложные дела, поэтому поехали просто кататься (здесь быстро темнеет и рано) и заодно немного вкатиться в этот подъем, ощутить дорогу. До снега не доехали. Крутили на 39-25 в туристическом темпе при пульсе 150-160. Мне лично не показалось слишком тяжело, спуск утомил больше, как я и ожидала.
    К тому же здесь почему-то некоторые части тела стали разваливаться.
    Мы проехали из Гаспры по Южнобережному шоссе и поднялись выше водопада Учан-Су, но этот путь показался нам значительно легче, чем, например, вот этот.
    На побережье в городе или городах - не разберешь сразу - много гораздо более крутых подъемов.
    Тем не менее, если не развалимся окончательно, то все-таки поедем до Охотничьего.

    Что хорошо - очень мало машин, едут не быстро, объезжают с запасом, при этом спокойно объезжают по двойной сплошной. Гайцев нет, и вообще "сплошная" всем про фигу, так же, как и превышение на 20-30 км/ч. Видели спортсменов на шоссейных великах, да и на МТБ хватает.

    Погода стоит обалденная. Сейчас вообще + 18. Солнечно и практически безветренно.
    Меня напрягает только еще такой диссонанс - при подъеме ужасно жарко до дурноты, при спуске даже в куртке с виндстоппером, одетой на двойное термобелье, продувает до костей. Непонятно, можно ли здесь вообще ездить см комфортом в плане одежды.
    И что бы кто не говорил, лично мне больше подошла бы кассета 12-27 и запасная пара тормозных колодок. На спусках приходится притормаживать, т.к. много крутых поворотов, за большинством которых ничего не видно, асфальт не везде хороший и на большой скорости руль выбивает из рук. Так что колодки изнашиваются стремительно. Цены же на запчасти в Севастополе (не покупали, а звонили и узнавали) еще выше, чем в Москве.
    Последний раз редактировалось smuggler; 10.10.2013 в 18:08.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,321
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение

    И что бы кто не говорил, лично мне больше подошла бы кассета 12-27 и запасная пара тормозных колодок.
    Именно по этому никогда не надо задавать такие вопросы на форуме. Всё индивидуально, от силы в ногах до навыков в управлении велосипедом...

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,728

    По умолчанию

    И все-таки мы покорили эту вершину!
    Лично от себя скажу, что это был кошмар какой-то. Хотя я дома постоянно тренируюсь и на станке (в плохую погоду) и бегаю кроссы, и плаваю. В этом году накат никакой из-за травмы от ДТП, а потом из-за погоды. Но не ожидала, что езда в горах будет настолько трудной для меня.

    Сама трасса от Виноградного до плато, где Охотничье, не тяжелая в подъеме. Да, подъем идет практически непрерывно 20 км. Самое же неприятное и сложное было подняться от места, где мы живем, до Южнобережного шоссе. Это не просто 6,5 км подъема, это просто трудно вообразимый градиент. Поэтому когда мы подобрались к началу трассы, то были уже сильно уставшие.

    Ехать же вверх довольно приятно. Осенний лес вокруг, машин совсем немного, асфальт почти не дырявый, а с определенного момента начинают открываться такие виды, что даже замирает внутри. Мы взяли с собой маленький фотоаппарат, чтобы помещался в кармане и был легким, и он нам пригодился.

    День был жарким и пришлось в начале пути раздеться, где-то + 20 было. Выехали мы поздновато, в час дня. А к полседьмому вечера здесь непроглядная тьма в это время года и фонарей почти нет. Надо было успеть вернуться.

    В какой-то момент на полдороге к вершине мы увидели, что оказались выше облаков. В первый момент осознание этого потрясает.

    При подъеме самыми сложными для меня были повороты вправо, т.к. у меня проблемы с координацией в этом направлении, ну и они почему-то всегда оказывались очень крутыми. Вроде ползешь себе, ползешь и тут на тебе - встает перед тобой небольшая вертикальная горочка. Поднимались же мы на скорости где-то 13 км/ч, с начала я старалась ехать на 23-39, но потом плюнула на это и перешла на 25-39, не будучи уверена в том, что мне хватит сил на дальнейшую дорогу.

    По ходу дела я несколько раз вспоминала про ГФ, особенно при подъеме от моря. ГФ - это просто праздник по сравнению с приличным количеством местных улиц, ведущих от моря к шоссе, соединяющему Севастополь с Ялтой. Мне кажется, что я теперь раз 20 въеду в ГФ и даже не вспотею

    В общем, мы за час сорок минут добрались от Виноградного до плато. Снега там не было, даже следов от него. Замечательный чистый воздух, туристы, маршрутки, пару парней на горных велосипедах, но в правильной форме, и толпа зазывал в несколько кафе.

    Я без еды не могу, начинаю ныть и доставать окружающих, поэтому пришлось поесть. Зато напоили замечательным травяным чаем. Ну и собрались обратно.

    И начался мой ужас, можно сказать, без конца. Дня три до подъема я старалась не думать об этом моменте. И реально это была жесть - спуск с горы!
    Тут уж прочувствовалось все - все травмы еще со времен спортивного детства, и холод до костей, и оба когда-то сломанных запястья, и что асфальт только казался неплохим! Трясло так, что наверное, все кости сошли со своих мест. Да еще и с машинами нужно было разъезжаться, а не все из них на поворотах помещались на дороге. И в поворот впишись, и задним колесом, которое почти все время на тормозе, в юз не сорвись. И все это длится бесконечно!

    Я два раза останавливалась, потому что сводило кисти рук. А когда мы наконец спустились к Южнобережному шоссе, то от тряски, остановившись уже, так и повалилась с велосипеда.

    Спустились где-то минут за 50. Мой друг предложил еще сгонять в Ялту, но на такое безумие я была уже не способна

    В общем устали.

    А на следующий день решили еще поездить просто по шоссе, хотя здесь нет мест, где можно просто поездить. Ты или ползешь вверх, или несешься безудержно вниз. И вот ехали мы вчера, ехали и на полдороге поняли, что никакие после покорения гор в предыдущий день. И поехали, т.е. поползли в каком-то ступоре обратно. Тело болит все! Так что моральное удовлетворение от въезда на Ай-Петри почувствовали только к вечеру следующего дня!

    А вот часть фоторепортажа о нашем восхождении.
    Последний раз редактировалось smuggler; 14.10.2013 в 13:18.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    откуда такие страхи??
    там же набор высоты не особо большой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шоссейные колеса American Classic Сr-420 Standart
    от boltikus в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 23:52
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 20:43
  3. Маршруты ночных покатушек
    от Pinky Yazz в разделе Покатушки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 13:54
  4. Зимние маршруты в районе Ярославского шоссе
    от Traveller в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2006, 09:59
  5. Посоветуйте маршруты в Сочи
    от Дмитрий С. в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 16:57