Клуб "Рики-тики-тави" - Страница 90
+ Ответить
Страница 90 из 105 ПерваяПервая ... 40608085888990919295100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 1048

Тема: Клуб "Рики-тики-тави"

  1. #891

    По умолчанию

    Поставил себе брукса, скользкий гад. Но поудобнее вроде. Завтра у нас в городе велопробег - попробую как раз.

    img_20180525_105425.OacA7.jpg

  2. #892

    По умолчанию

    Круто смотрится! Это уж становится опцией, ставить Brooks на Мангуста.
    Кста, советую сменить хомут подседела на тот, который затягивается ключом, т.е. без эксцентрика. Чтобы "врукопашную" Брукса стырить было нельзя.

  3. #893
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    a3flex, Привет! Ну как Брукс? Я че-то в его магию верю слабо, зато вот это могу уверить точно работает https://ru.aliexpress.com/item/Lates...701740226.html

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    Вопрос к подписчикам темы у кого втулки на насыпи, подскажите где в Китае ось покрепче запасную купить на заднюю втулку? С моей то все норм пока, но если лопнет, во проблем то будет, у меня в деревне под QR точно нет, есть только без отверстия ключами затягивать, шаг резьбы вроде тот и как временное решение пошло бы, но за эту цену пластилиновая она наверняка.

  4. #894

    По умолчанию

    Ram0nRa, посмотри с чейна шимановские втулки 615 или 6000, что в целом одно и тоже. Если их не забывать смазывать хотябы пару раз в год, то могут служить чуть ли не вечно.

  5. #895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    a3flex, Привет! Ну как Брукс? Я че-то в его магию верю слабо, зато вот это могу уверить точно работает https://ru.aliexpress.com/item/Lates...701740226.html[COLOR="Silver"]
    Каждый сам делает выбор, что ему практичнее - купить 4 шт. велотрусов китайского качества (или 2 шт. европейского качества), либо Brooks - на котором можно ездить в любой одежде долгие годы.
    Проехал с момента покупки уже 400+ км, седло отрабатывает вложенные в него деньги до последнего рубля и с каждым километром оно становится все комфортнее. У меня последняя серия заездов была 24, 33, 43, 61 км, четыре дня подряд. Болело все, кроме задницы. А со стоковым мангустовским седлом после 25 км. покатушки на следующий день никакого желания залазить на велосипед не было. С седлом Brooks едешь часами и ничего не болит, если и привстаешь на педалях, то для проезда сильных неровностей дороги и для притока крови к ногам (так ведь и на обычном стуле так же можно задницу отсидеть).

  6. #896
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Каждый сам делает выбор, что ему практичнее - купить 4 шт. велотрусов
    Ну зачем Вы так - это вопрос религии, тут мнения быстро не меняются. По ссылке кстати китайские трусы европейского качества.

    У Вас с a3flex, разные седла, его угораздило купить на пружинах, мне вот интересно как оно.

    И не всем Брукс подходит, я лично может и разорился бы на него и задротил бы с со смазкой его маслом, но блин широченное оно 175 мм ширина, оно ж не удобно, я сейчас на 130 мм катаю и удобно, просто если на нормальном каденсе крутить оно ляхам работать не мешает, в ягодицы или бицепс бедра не упирается? И еще вопрос, а с весом под 100 кг (мой вес) его не раздавит, a3flex в прошлом году был тяжелее меня

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    А со стоковым мангустовским седлом после 25 км
    та и есть стоковое после 25 км чувствуется, но блин первые 10-15 км какое оно клевое

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    У меня последняя серия заездов была 24, 33, 43, 61 км, четыре дня подряд.
    блин ну буду у Вас периодически спрашивать как дела, интрига прям. Вес какой у Вас, средняя скорость на 20 км отрезка какую держите? ссыль со Стравы можете скинуть

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    посмотри с чейна шимановские втулки 615 или 6000
    Зачем мне втулки, если бы я хотел заморочится на переспицовку колеса я бы купил Kozer на промах, я же хочу купить запасную ось, чтоб лежала, можете ссыль на ось скинуть

  7. #897

    По умолчанию

    Не пользуюсь я стравами и эльдомондами, катаю для здоровья, за рекордами не гонюсь. Сегодня почти 36 км закатил против жуткого ветра за 2 ч. 47 мин. и пожег на этом больше 2 тыс калорий. Каденс стараюсь держать не ниже 80, пульс не выше 143, тогда можно ехать очень долго без усталости. Когда ноги "забиваются", останавливаюсь, вел на подножку, сам хожу рядом, делаю растяжку. Минут 5-10 разминки и можно ехать дальше. Brooks B17 не слишком широкое седло, "вывешиваться" назад (при спусках с горы) на нем можно, но вызывают опасения его фирменные крепления для сумочки сзади седла - можно зацепиться одеждой при движении вперед. По поводу смазки: одной баночки пруфида хватит на много лет, но хранить ее надо в холодильнике, чтобы не протухло, ибо натуральное. Смазывать седло необходимо один-два раза в год, процедура занимает минут пять. Вес ездока до 110 кг любое седло держит без проблем, только на сильных кочках желательно привставать на педали (да оно и логично, ноги это лучшие амортизаторы). Смотрится Brooks на Мангустах шикарно, фотки выше тому подтверждение.

  8. #898

    По умолчанию

    Ребят, всё дело в том, что я не спортсмен. Я купил Мангуста по наводке, что бы выдержал мои 130 кг веса. Мне не нужно спортивное седло. Брукс лучше чем спортивные сёдла на нём проехал всего 74 км. Ещё нашёл старое кожаное седло. Попробую сравнить с бруксом МОЯ ЦЕЛЬ ЕЗДИТЬ и ЧТО БЫ ЖОПА не БОЛЕЛА. У меня нет цели побить все рекорды.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Если кому нужно стоковое седло Мангуста, пишите вышлю, деньги только за почту.

  9. #899

  10. #900

    По умолчанию

    и вот велопробег в нашем городе. Ехал на бруксе и балдел

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    Кто найдёт меня тому респект

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. "ВелоТрейл Клуб" приглашает! Сезон-2008.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 1441
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 15:19
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37

Метки этой темы