Клуб "Рики-тики-тави" - Страница 78
+ Ответить
Страница 78 из 105 ПерваяПервая ... 2848687376777879808388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 1048

Тема: Клуб "Рики-тики-тави"

  1. #771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @noxin Посмотреть сообщение
    На GT подвеска от TEOCALI 2014. Х.з. чего Dorel так порешали.
    другая она там. Внешне похожа, но кинематика иная, и ощущения тоже.

  2. #772
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a3flex Посмотреть сообщение
    А вилка отрабатывает?
    Вилка работает, она жесткая, даже дубоватая и это хорошо на мой взгляд, дольше прослужит, наша вилка не должна глотать дорожные ямы как подвеска на крутом авто, через бардюры прыгать позволяет и то хорошо. Я все время порываюсь ее разобрать помазать, но некогда, докатаю уже сезон и разберу.

    Цитата Сообщение от a3flex Посмотреть сообщение
    В перчатках ездите?
    нет, но надо в перчатках, грипсы будут меньше стираться, заказал вчера вот такие https://ru.aliexpress.com/item/Super...803648058.html

  3. #773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    другая она там. Внешне похожа, но кинематика иная, и ощущения тоже.
    Один шарнир они конечно перенесли от каретки к дропауту, но с учетом того, что шарнир верхнего пера закреплен на раме, на работу подвески это повлияет не очень существенно (не так как у horst-link и DW-link). А вот замена x-fusion на fox может поменять ощущения
    [FONT=Comic Sans MS]Contra spem spero[/FONT]

  4. #774

    По умолчанию

    А почему в этом году не было Mongoose TYAX PRO? Только в прошлом сезоне https://trial-sport.ru/goods/1071742.html

  5. #775
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    GeniusGSM, Видимо потому, что прошлогодний еще в наличии Моделька за эти деньги весьма достойная, странно, что не разгребли, может из-за цвета...

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

    Кто нибудь знает где найти и как заказать можно грипсы от Mongoose TYAX SPORT (2016). Мои грипсы еще живые, я просто хотел бы положить на полку запасные

  6. #776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Кто нибудь знает где найти и как заказать можно грипсы от Mongoose TYAX SPORT (2016). Мои грипсы еще живые, я просто хотел бы положить на полку запасные
    Боюсь они ОЕМ и так хрен где найдешь, только если похожие, но надо искать на том же али по внешнему виду.

  7. #777
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    Боюсь они ОЕМ и так хрен где найдешь
    На всей линейке TYAX их ставят уже 2 года точно, уже не ОЕМ получается.

  8. #778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    На всей линейке TYAX их ставят уже 2 года точно, уже не ОЕМ получается.
    тогда вперед на али и выбирай по внешнему виду

  9. #779
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    тогда вперед на али и выбирай по внешнему виду
    Да мне надо рулетку с Али, мне такие же надо, пусть это будет дороже чем на Али, но они должны быть именно такие как у меня сейчас на руле.

    Я вот продаю такое барахло https://youla.io/leningradskaya/spor...bcf1150a530ac2 не нужно Вам, брал еще на старый велик. Себе поставил, прокатился - через 10 км пальцы немеют, может это из-за рогов, а может потому, что резина более дубовая, а может потому, что они чуть шире чем наши

  10. #780

    По умолчанию

    Я в клубе https://trial-sport.ru/goods/1238278.html
    Правда сегодня только купил, переобул в швальбу хурики. Повесил бутылкодержатели. Завтра велокомп, фонарь, сумарь и возможно любимое потертое седло. Возможно после первой покатушки и родные педальки заменю на люминь.
    В последний момент заметил, что велонипель а не автомобильный. Пришлось ехать в байк-центр за переходниками(взял 2шт), т.к. в триале в наличии не было. Хех, а у меня камеры под автонипель континенталь теперь не у дел, разве что рассверлить обода.

    ---------- Добавлено 05.09.2017 в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение 04.09.2017 было в 21:47 ----------

    Только что закончил тестировать новый вел. Отмахал 25км по стандартному маршруту, правда ехал не один и еще останавливались несколько раз поболтать да выпить кофе, что я в одиночку не делаю.
    Резина швальба хурики перекочевала с норки, так что погрешность от покрышек снимается.

    1. Катит вел малость лучше, хотя может это плацебо. В целом и норка имела хороший накат. Ну и ничего не скрипит.
    2. Тормоза. Сначала тормозил ужасно. Особенно на первом спуске думал тормоза полное говно, даже после вибрейков. Но через 5км все притерлось и в итоге тормоза как минимум не хуже.
    3. Передач стало больше, ступени в повышении стали меньше, но тут и + и -, т.к. надо чаще щелкать, причем иногда на две сразу. Ну и при переключении под нагрузкой на повышение задних передач, на норке было легче, не надо было сбавлять обороты, а тут видать не притерлось еще, или надо поднастроить будет завтра по светлому времени.
    4. Вилка. Воздушка с нормальным отскоком после скрипучей М3030 конечно только положительные впечатления. Правда еще не пробовал ее блокировать на ровном асфальте, хотя такие участки были достаточно коротки. Можно на плитке попробовать, х.з. что это даст.
    5. Педали. Стоковые педали вполне годные несмотря что дешевые пластиковые. По началу показались неуклюжими и огромными, но в процессе использования нога в кроссовке держится лучше чем на норковских. Лучше опора для верхней части стопы. Можно держать более высокий каденс.
    6. Седло поставил свое потертое подаренное братом какоето Oval Concepts. Штатное вроде и ничего, но к овалу уже задница привыкла.

    В общем доволен, вроде подустал, но с удовольствием еще бы покрутил педали, если бы не надо было с утра на работу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. "ВелоТрейл Клуб" приглашает! Сезон-2008.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 1441
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 15:19
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37

Метки этой темы