Клуб "Рики-тики-тави" - Страница 86
+ Ответить
Страница 86 из 105 ПерваяПервая ... 3656768184858687889196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 1048

Тема: Клуб "Рики-тики-тави"

  1. #851

    По умолчанию

    SibBreeze, я сегодня прикинул камеру с автонипелем к ободу, через первое отверстие проходит, во второе не хватает буквально пол миллиметра, если не меньше. Рассверливать не стал, т.к. у меня в хозяйстве на 1 камеру с автонипелем есть 5 камер с престой. Но в целом рассверливается очень просто и вполне безболезненно. Возможно проще круглым надфилем пройтись.

  2. #852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    SibBreeze, я сегодня прикинул камеру с автонипелем к ободу, через первое отверстие проходит, во второе не хватает буквально пол миллиметра, если не меньше. Рассверливать не стал, т.к. у меня в хозяйстве на 1 камеру с автонипелем есть 5 камер с престой. Но в целом рассверливается очень просто и вполне безболезненно. Возможно проще круглым надфилем пройтись.
    У меня на рекламных вкладышах к камерам Schwalbe прям с картинкой указано, что диаметр отверстия под автонипель (и старый французский тоже, который был на советских велосипедах) должен быть 8.5мм. Видимо это для того, чтобы вентиль камеры свободно проходил сквозь отверстие и не терся о него краями. Короче, 8.5мм и рассверлил, хотя первоначально хотел сверлить сверлом на 8.3мм.

  3. #853
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    вот нафига только его поставили тут на МТБ?
    А это когда на бескамерку задумаете перейти вспомните. Есть нипеля и под Шредер на бескамерку, но это на Чайнике или Байкдискаунт каком нить с дорогой доставкой, на Али/Ебай только преста.

  4. #854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    А это когда на бескамерку задумаете перейти вспомните. Есть нипеля и под Шредер на бескамерку, но это на Чайнике или Байкдискаунт каком нить с дорогой доставкой, на Али/Ебай только преста.
    Кстати да, на таяксе обода заявлены как для бескамерки реди.

  5. #855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    А это когда на бескамерку задумаете перейти вспомните. Есть нипеля и под Шредер на бескамерку, но это на Чайнике или Байкдискаунт каком нить с дорогой доставкой, на Али/Ебай только преста.
    На бескамерку не собираюсь, т.к. не вижу в ней смысла, ибо не спортсмен и за снижением веса велосипеда не гонюсь.

  6. #856
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    А это когда на бескамерку задумаете перейти вспомните. Есть нипеля и под Шредер на бескамерку, но это на Чайнике или Байкдискаунт каком нить с дорогой доставкой, на Али/Ебай только преста.
    прекрасные шредер ниппеля - https://ru.aliexpress.com/item/4Pcs-...818582602.html
    примерно такие же и в оффлайне попадаются, емнип для японских дисков.

  7. #857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    Получил петухи, на вел не ставил, т.к. брал про запас. Приложил к установленному на велосипеде, вроде точно такой же. 1шт. бросил в сумку на раме, надеюсь не пригодится.
    Небольшое дополнение по петухам для таякса с алиэкспресс, т.к. на покатушке малость погнул "родной", то сегодня поставил китайский:
    1. Встал идеально, даже не пришлось поднастраивать переклюк.
    2. В стандартном велосипедном мультитуле нет нужного шестигранника, т.е. в горах я бы дико обломался, что нечем открутить винты петуха. Благо менял дома, где с выбором инструмента все отлично.

    Ну и еще оказывается этот петух ставится еще на кучу разных велосипедов, например у друга на Fuji Nevada 1.5 2013г.
    3.

  8. #858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    Небольшое дополнение по петухам для таякса с алиэкспресс, т.к. на покатушке малость погнул "родной", то сегодня поставил китайский:
    1. Встал идеально, даже не пришлось поднастраивать переклюк.
    2. В стандартном велосипедном мультитуле нет нужного шестигранника, т.е. в горах я бы дико обломался, что нечем открутить винты петуха. Благо менял дома, где с выбором инструмента все отлично.

    Ну и еще оказывается этот петух ставится еще на кучу разных велосипедов, например у друга на Fuji Nevada 1.5 2013г.
    3.
    Поясни - получается, что родной петух мангустовский на нестандартных винтах закручен? Потому что я без проблем нашел в мультитуле шестигранник к тем винтам, которые были в комплекте с присланным петухом.
    Это хорошо, что этот петух на разных велосипедах устанавливается - дольше будет в продаже, меньше проблем при покупке, меньше цена.

  9. #859

    По умолчанию

    SibBreeze, и у родного и у новоприобретенного одинаковые винты, такие что в стандартном мультитуле нет такого шестигранника.
    Ну или это косяк моего дешманского мультитула, купленного год назад в Байкцентре за 150р.
    Просто до этого я почти каждый винт успел протянуть этим мультитулом и ни разу не обламывался тем, что может не подойти.

  10. #860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    SibBreeze, и у родного и у новоприобретенного одинаковые винты, такие что в стандартном мультитуле нет такого шестигранника.
    Ну или это косяк моего дешманского мультитула, купленного год назад в Байкцентре за 150р.
    Просто до этого я почти каждый винт успел протянуть этим мультитулом и ни разу не обламывался тем, что может не подойти.
    Это мультитул такой. А ты багажник себе на велосипед еще не установил?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. "ВелоТрейл Клуб" приглашает! Сезон-2008.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 1441
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 15:19
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37

Метки этой темы