Клуб "Рики-тики-тави" - Страница 82
+ Ответить
Страница 82 из 105 ПерваяПервая ... 3252727780818283848792 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 1047

Тема: Клуб "Рики-тики-тави"

  1. #811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от funn Посмотреть сообщение
    Добрый день, мангустоводы
    Хочу купить свой первый горный велосипед.
    В течение недели читал форум, знакомился с мнениями. Изначально хотел брать GT Avalanche Elite 2017, но судьба расопрядилась иначе и свой размер я не успел выкупить в триале.
    Сейчас смотрю на два варианта в том же триале:
    1) Mongoose TYAX PRO 2016
    2) Mongoose TYAX EXPERT 2017
    Разница в цене у них минимальна, прошу помочь с выбором между ними, либо возможно какой-то другой вариант?
    Рост: 185; Вес: 88.
    бери Mongoose TYAX PRO 2016 у него вилка и навеска лучше. я взял себе TYAX EXPERT 2017 т.к. на момент покупки разница составляла 12т.р. и эксперт был в наличии, а про надо было заказывать и ждать.

  2. #812

    По умолчанию

    Получил вчера тормоза, сегодня менять буду. Группа огонь https://vk.com/market-67135859 Отправил через 20 мин после заказа и через 6 дней получил. Еще, там же докупил ротор и колодки. И буду весны ждать

    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось a3flex; 08.02.2018 в 10:19. Причина: фото не вставляется(

  3. #813

    По умолчанию

    Сегодня забрал свой велосипед Mongoose TYAX SPORT, который почти три недели ехал ко мне из Москвы. Все нравится, кроме седла, но вот с седлом похоже, кроме Брукса вариантов нет. Однако жаба на Брукса душит конкретно, сотня евро за седло... хотя наверное оно своих денег стоит.

    В любом случае - принимайте меня в клуб магнустоводов.

  4. #814
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Таким образом получается 18 передач, хватит-ли этого для всех случаев езды - надо ждать отзывов владельцев.
    Хватит за глаза.
    Народ убирает передние звезды вообще, оставляя сингл на 32-36 спереди и даже 8-ми сзади хватает.
    Для меня сейчас идеальная трансмиссия - спереди сингл на 34, сзади 10 ск 11-42, но пока только мечтаю.
    По двойнику у этого Тайкса если сомневаетесь дотяните лучше до версии Комп, там доплата не большая, но диапазон шире, да и плюшек других чуть больше.

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:57 ----------

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Посмотрел фотографии, не понравилось, что тросы заводятся внутрь рамы.
    Вот это да, всем нравится, а вас испугало, что

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    но контролировать состояние будет сложнее, например если кожух троса лопнет внутри рамы и переключатель начнет "играть" при работе.
    не о том переживаете, Вам кататься или
    Меняйте тросики 1 раз в 2 года и будет счастье, и осмотром надо заниматься не внутри рамы, там что с ним будет, а снаружи в тех местах, где есть доступ грязи, это в районе самого переключателя. Но это ж Ваш первый велик, пока теориями занимаетесь думаете о глупостях, а потом кто-то там его осматривать будет то а? пока не лопнет или скорости плохо переключать не начнет ник то туда не лезет
    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    И конденсат/вода в этих открытых внутренних полостях задерживаться не будет.
    Не будет, если и будет, то не из-за этих дырочек. У меня в перьях есть заводские дырки и что? на это Тайксе возможно тоже

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от a3flex Посмотреть сообщение
    Группа огонь
    Группа да молодцы, они правда жутко не любят, если у них что-то о товаре спросить, бесятся прямо, но цены хорошие и отправляют четко и быстро.
    Поздравляю, теперь надо укоротить и смонтировать. Ротор все таки 180-й взял?

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    похоже, кроме Брукса вариантов нет.
    Ага купить седло по стоимости как треть велика. Может лучше все таки вот такое седло https://ru.aliexpress.com/item/Lates...701740226.html
    Сам мечтаю о вот таком сейчас https://ru.aliexpress.com/item/San-M...808754195.html

  5. #815

    По умолчанию

    Ram0nRa, что-то подумал и 160й взял.

  6. #816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Вот это да, всем нравится, а вас испугало, что

    не о том переживаете, Вам кататься или
    Меняйте тросики 1 раз в 2 года и будет счастье, и осмотром надо заниматься не внутри рамы, там что с ним будет, а снаружи в тех местах, где есть доступ грязи, это в районе самого переключателя. Но это ж Ваш первый велик, пока теориями занимаетесь думаете о глупостях, а потом кто-то там его осматривать будет то а? пока не лопнет или скорости плохо переключать не начнет ник то туда не лезет

    Не будет, если и будет, то не из-за этих дырочек. У меня в перьях есть заводские дырки и что? на это Тайксе возможно тоже[COLOR="Silver"]
    У меня вел не такой, а 2017 года, там нет этих каналов внутри рамы.
    Я о чем думаю: вот человек проехался в дождливую осеннюю погоду, вода налилась внутрь канала и по-любому она там задержится в виде капель. Вел поставили в холодный гараж/сарай/кладовку, ночью хряпнул морозец и что мы имеем? Капли внутри внезапно стали льдинками, резко увеличившись в размере.
    Могут они разорвать/надорвать алюминий внутри? - Могут.
    Увидим-ли мы образовавшийся внутри дефект рамы? - Нет.

    Ситуация вполне жизненная, кстати.

  7. #817
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    У меня вел не такой, а 2017 года, там нет этих каналов внутри рамы.
    Не завидуйте Я бы поменялся своей рамой на ту что со скрытыми каналами, это практично и круто!


    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    вода налилась внутрь канала и по-любому она там задержится в виде капель.
    Тут главное что правильно понимаете - капель.
    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Капли внутри внезапно стали льдинками, резко увеличившись в размере.
    Процентов на 10? а нет на 15?

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Могут они разорвать/надорвать алюминий внутри? - Могут.
    Попробуйте с ведра полить на эту дырочки - просочатся капели не больше. Даже если туда каким то образом набежит стакан воды, то если даже в кареточном узле отверстия нет (а она возможно там на этой раме есть), то "опасная" вода скорее всего вытечет через подшипники каретки. Если по каким то причинам вода все таки будет скапливаться то отверстие в кареточном узле надо просверлить. Но лично мне это не надо, в дождь, тем более осенью-зимой не катаю.
    Последний раз редактировалось Ram0nRa; 12.02.2018 в 17:05.

  8. #818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Не завидуйте Я бы поменялся своей рамой на ту что со скрытыми каналами, это практично и круто!
    Тут главное что правильно понимаете - капель.
    Процентов на 10? а нет на 15?

    Попробуйте с ведра полить на эту дырочки - просочатся капели не больше. Даже если туда каким то образом набежит стакан воды, то если даже в кареточном узле отверстия нет (а она возможно там на этой раме есть), то "опасная" вода скорее всего вытечет через подшипники каретки. Если по каким то причинам вода все таки будет скапливаться то отверстие в кареточном узле надо просверлить. Но лично мне это не надо, в дождь, тем более осенью-зимой не катаю.
    А я бы не поменялся ни за что, меня мой вел вполне устраивает

  9. #819
    Веломаньяк Аватар для ЛеопоLD
    Байк
    Mongoose Meteore Comp (2015)
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    35
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всем привет!

    Купил Монгуса, принимайте в ряды

  10. #820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛеопоLD Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Купил Монгуса, принимайте в ряды
    Привет!
    Нашего полку прибыло!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. "ВелоТрейл Клуб" приглашает! Сезон-2008.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 1441
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 15:19
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37

Метки этой темы