Клуб "Рики-тики-тави" - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 105 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1047

Тема: Клуб "Рики-тики-тави"

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timbrimi @ 17.12.2007 19:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По компьютеру сравнивал. как было 24-28, так и осталось[/b]
    средняя скорость - это то, что показывается на велокомпе, когда два-три раза за покатушку (то бишь постоянно) смотришь на него..
    <div class='quotetop'>Цитата(Timbrimi @ 17.12.2007 19:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На 1000 км, была поменяна цепь KMZ 9000, по моему, эта цепь-зло. Начала есть кассету[/b]
    вполне добрая цепь, имхо, уровня деор.. у меня прожила 3000, да и то умерла по моей вине, кассета ещё во вполне рабочем состоянии.
    <div class='quotetop'>Цитата(Timbrimi @ 17.12.2007 19:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    так оказалось удобнее. ИМХО, передний тормоз только под правую руку[/b]
    мотоциклист однако

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 18.12.2007 09:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    средняя скорость - это то, что показывается на велокомпе, когда два-три раза за покатушку (то бишь постоянно) смотришь на него..

    вполне добрая цепь, имхо, уровня деор.. у меня прожила 3000, да и то умерла по моей вине, кассета ещё во вполне рабочем состоянии.

    мотоциклист однако [img]style_emoticons/default/wink.gif[/img][/b]



    Что такое средняя скорость знаю. Можно не учить.
    Качество компонентов, увы, раз на раз не приходится, тем более разного года. К тому же, цепь эксплуатировалась по редкостному говнолину на улицах, грязь, мокрый снег, соль и прочие прелести теплой зимы. Возможно это повлияло. Цепь была рабочая, но кассету есть уже начала.
    На улицах, когда постоянно приходится левой рукой сигнализировать водителям о своих маневрах, более эффективный тормоз, под правую руку,в самый раз. К тому же, повторюсь, из-за специфики подвода гидролиний, в противном случае гидролинии начинают перетираться, и довольно быстро.


    Добавлено позже (06/01/2008 19:59):
    Вчера катались, в компании оказалось еще два подвеса, той же ценовой категории, что и Otero мой. Jamis Dakar XC и KHS, блин, не помню какой именно. Ценник 22тыр и 22тыр соотвественно (монгуз, летом 21900). Того же года, 2007.В общем, была возможность сравнить.
    Dakar - рама большая, вроде 19-я. Он гораздо тяжелее, по ощущениям. Просто чугунный какой-то. Обвес примерно тот же (понравился только вилсет). Тормоза, механика шимано.
    KHS - вообще, в сравнение не идет ни с дакаром, ни с отеро. Тормоза диски механика тектро. Вилка эластомерка Spinner os1.
    В общем, порадовался за свой выбор ))))

  3. #43

    Talking

    Всем привет! С прошедшими Светлыми праздниками!
    Выкладываю обещаные фотки своего "грызуна"!!!
    Активно катаю, несмотря на морозы, и потихоньку учусь прыгать разные темы...
    Из замен, могу отметить пока только одну- Замена передней kenda nevegal 2.5 на Specialized enduro D2 Pro 2.4 ибо кенда зимой держит совсем плохо... Заменой очень доволен, равно как и байком... придраться за такие деньги ни к чему не могу.. нравится, с каждым днём всё больше!!!
    Изображения Изображения
    YANEPSIH


  4. #44

    По умолчанию

    Это у тебя Amasa Super, =) Ну ка, с тебя отчетец =))) Интересно услышать.

  5. #45

    Talking

    ... У меня Mongoose Hard Luck. Насколько я понимаю, это - all mountain - light freeride хардтеил. Ростовка- м\л. В общем 16,5 подседельная труба, и давольно длинная база. Вилка- мурза ол маунтин 3 под ось, 160 хода. Всё расписывать не охота, если интересно- интернет нам всегда поможет! Что меня в байке удивило, так это задняя втулка 150*12! И с учётом жирных перьев- прочности должно быть весьма много! А это дополнительный плюс, с учётом того, что я сейчас учусь прыгать дропы, дерты и другие весёлые темы!
    С учётом моего роста- 190см.- размер рамы довольно универсален! Опустил кресло- можно учиться прыгать... Приподнял- и уже можно ехать на трэиловую дистанцию без особых неудобств! Весной попробую на нём в ПВД сходить километров на 70 или больше... :ninja:
    YANEPSIH


  6. #46

    По умолчанию

    когда брал своего "зверька" думал, что ничего менять не буду. Но жизнь внесла свои коррективы.
    1 - тормоза. Ауриги отработали без проблем 2 месяца. А потом... В общем я их поменял на Хаесы 9-ку.
    2 - вилку сменил на Tora 302с поплоком (оччень удобно), ибо сантуровский X100 оказалась мягковата, хотя работала супер и была мегаплюшем. Но на бордюрах боялся пробить ее постоянно. Надоело, и вот...
    пока что все. Но будующее вилсет новый и аморт, пружинку с пропедал возможно. (ибо родной малость хреново работает, после того, как по криворукости стравил с него азот (((( отскок перестал работать, и отттого при прыжках с бордюра, идет ощутимый удар сзади, неприятно)

    Пока что, по Отеро Супер. Нового 08 года, они уже идут в комплектации с Торой, правда 289-й. Тора, самое то, для этого вела.

  7. #47

    По умолчанию

    http://www.cs.utexas.edu/~jss/canaan/broken1.jpg

    наткнулся... будьте осторожны!
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  8. #48

    По умолчанию

    рама сломалась сразу в трех местах :huh: , сдается мне что он использовался не по назначению.
    coffee monster

  9. #49

    По умолчанию

    говорит "ехал по ровной поверхности", хз.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  10. #50

    По умолчанию

    Принимайте в клуб! Нашел Mongoose Otero Elite&#39;07 и решил: "А почему бы и нет?". Интересно, как поведут себя тормоза Tektro Auriga Comp и подшипники в узлах подвески.
    Take it by force!
    Фиолетовая тумбочка спикировала на глубоководного краба.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. "ВелоТрейл Клуб" приглашает! Сезон-2008.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 1441
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 15:19
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37

Метки этой темы