Di2, eTAP, EPS - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 85 ПерваяПервая ... 712151617181922274767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 847

Тема: Di2, eTAP, EPS

  1. #161

    По умолчанию

    За три года многие успели покататься.
    Хочу еще раз спросить вопросы, которые здесь звучали.

    Верно ли утверждение: "Покатавшись на Di2, не пересяду на механику (например 9000)"?

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pipo90210 Посмотреть сообщение
    За три года многие успели покататься.
    Хочу еще раз спросить вопросы, которые здесь звучали.

    Верно ли утверждение: "Покатавшись на Di2, не пересяду на механику (например 9000)"?
    Жизнь заставит, на любой группсет пересядешь и рад будешь

    Что касается работы:
    + над 9000

    Если часто меняешь разные колеса, нажал кнопочку, покрутил педали, прописал новую кассету/вилсет.
    Аварии переклюки нормально переносят, высокая смертность преувеличена. В случае падения, отключаем аварийный режим и вперед.
    Четкость переключения что на механике, что на ди2 хорошая.
    Периодически на кочке может провод отойти(очень редко, чаще после падения).
    Пробег около 10к.

  3. #163

    По умолчанию

    Подведу промежуточные итоги. С июня 2016 проехал 11К на Ultegra Di2 6870. Впечатления - самые-самые наилучшие. Восторг, иными словами.

    Предыдущий опыт - механическая 105 (5700, 10sp, 14k), механическая Dura-Ace (7900, 10sp, 9k) ну и всякие по-мелочи (механика tiagra 2k, sora 4k, ultegra 10sp 1k ну и всякие МТВ). Причина, по которой очень хотел di2 - избавиться от необходимости периодического обслуживания всей этой механики. Мне банально некогда и неохота заниматься чисткой тросиков, подстройкой и заменой. С такими пробегами просто не до этого.

    Сразу отмечу - все ровно так и есть, с момента установки не пришлось делать ровно ничего. Никакого обслуживания. Переключение с самого начала было идеально четким, и таким осталось до сих пор. Тросики приходилось менять каждые 7-8 тысяч, и каждые 600-900 километров чистить+подстраивать. В общем, с Di2 - действительно zero maintenance. То что мне и надо.

    По батарейке - летом ее хватает на 800-900 км, причем при 20% заряда велокомп (Edge 520) начинает пищать. При 5% заряда выключается передний переклюк, задний продолжает работать. Зимой при температурах от -5 до +5 батарейке слегка плохеет, и лучше заряжать ее на уровне 30-40% (то есть каждые 500-600 км).

    Никогда ни на каких кочках провода не отходили. В том числе и после хорошего такого бряка (30+ км/ч, хотя в основном велик ехал верхом на моем в мясо ободранном бедре).
    Чертовски классная штука - передатчик (тот что D-Fly), я теперь без него жизни не представляю, настолько я привык к тому, что выбранные передачи отображается на Edge 520. Да, я понимаю, взглянуть назад несложно, но отличить, скажем, 15 от 19 звезды после короткого взгляда у меня не получается. В общем, может, конечно, и блажь, но без D-Fly я уже не хочу.

    Соглашусь ли я на механику? Да не вопрос, буду ездить и на механике. С одним условием - эту механику кто-то (не я!) будет содержать в идеальном состоянии. И еще бы все-таки было удобно индикатор включенной сзади передачи. На ТТ-байке с механикой это само собой заметно (по положению рычажка переключателя).

    Что бы хотел попробовать? Наверное, SRAM eTap. Потому что эти проводки уж шибко неаккуратно разведены (по крайней мере на моем cerverlo s3).

  4. #164

    По умолчанию

    [QUOTE=SkyDance;627165

    По батарейке - летом ее хватает на 800-900 км, причем при 20% заряда велокомп (Edge 520) начинает пищать. При 5% заряда выключается передний переклюк, задний продолжает работать.



    У campagnolo eps ресурс батареи значительно больше. У меня после двух тысяч зеленый глазок горит. Сейчас специально посмотрел, заряд на том же уровне, а я с ноября на этом велосипеде не ездил. А в остальном все теже ощущения как у вас, четкое переключение передач, один раз настроил и забыл.
    Последний раз редактировалось fagr; 28.01.2017 в 05:49.

  5. #165

    По умолчанию

    Сдается мне, скорость расходования заряда зависит от количества переключений. Причем передний переклюк жрет сильно больше заднего.
    Я очень много переключаюсь, ибо рельеф... много в гору-с-горы-в-гору. Надо бы, кстати, посмотреть где-нибудь (di2stats.com, что ли), сколько именно раз за поездку выходит.

    В любом случае, я бы это лимитирующим фактором ну никак не назвал. Разве что бревет 1200 ехать - надо подумать, где зарядиться (или запасную батарейку тащить). Хотя... если по плоскому, может и переключаться не надо будет.

  6. #166

    По умолчанию

    Прошу помощи более опытных товарищей. Поставил значит новую группу Ultegra 6800 Di2, думаю вот она радость, но не тут-то было.

    1) Переклюк задний начинает работать с десятой звезды, болт регулировочный в начальном положении ничего не ограничивает, выкручен и визуально переклюк не упирается в ограничительную пластину, там еще пару милиметров запаса хода. При этом вверх по кассете переключается и улетает за 11 звезду. Конечно вторым ограничительным болтом это исправляется но по факту получается цепь ходит с 1-10 звезду, а переклюк думает что он ходит с 2-11(на первую в пустоту не дает переключиться ограничительный болт, выходит просто холостое нажатие). Как будто кассету надо сместить подальше ровно на одну звезду, но она и так стоит без проставок на TurboMuin на котором барабан вроде как 11ск. A до этого стояла 10ск кассета с проставками от трейнера и самой кассеты и все было нормально.
    Может как-то надо настроить?

    2)Скачал софт E-Tube 3.2.0, подключился, проверились версии прошивок и обновились прошивки в батареи и box-A. Про остальное говорит версии актуальны. Все устройства находятся, определяются верно. При попытке считать пресет выдает ошибку во время считывания, при попытке создать пресет настроек и записать тоже выдает ошибку во время записи. В Customize пощелкал по пунктам, на ShiftMode Settings ругается что нужно обновить прошивки переднего и заднего клюка.

    Установлены передний и задний коротколапый клюк 6870, батарея DN-110, воткнуто в хаб JC-41, от него в хаб EW-90A, от него пара комборучек 6870. Подключаюсь через зарядник BCR2.

    Вот сделал несколько картинок который отражают все эти проблемы.
    https://drive.google.com/file/d/0B4G...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/0B4G...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/0B4G...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/0B4G...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/0B4G...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/0B4G...ew?usp=sharing

  7. #167

    По умолчанию

    Что-то визуально там как будто отсутствует проставочное кольцо (то что между барабаном и кассетой). То есть вся кассета смещена ближе к барабану. Впрочем, могу ошибаться.

  8. #168

    По умолчанию

    Да кольца нет. Но для 11ск и не должно. Да и если поставить кольцо будет только хуже. По факту получается что кассету надо бы сместить поближе к барабану на одну звезду надо. И вот тут непонятно, настолько сильно неровно петух весит, или трейнер не сильно ровный, или с переклюком что сделать надо.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    Да и с переключателем ладно, дело поправимое. Если нельзя его регулировать так сильно то значит нужно выровнять держатель, приколхозил на пробу пластиковое колечко между клюком и держателем, и под сам держатель немного малярного скотча поднаклеил чтобы в итоге вынести его наружу ровно на одну звезду, теперь вроде к переключению никаких претензий. Надо будет к лету гнуть-выравнивать.

    Но вот с софтом не знаю что делать. У когонить на ultegra 6870 все эти моменты перечисленые постом чуть выше работают, синхрошифт настраивается? Пресеты читаются-пишутся?

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    С софтом стало похоже поятно, надо ждать.
    Last week's E-Tube Project app version 3.2.0 does not support Road Synchro from 6870 or 9070...The next version release will bring Road Synchro to 6870 / 9070. We're expecting it shortly after the new year.

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fagr Посмотреть сообщение
    У campagnolo eps ресурс батареи значительно больше
    На шимано ездят все 2-3 т.км спокойно..а то и больше...
    В очень холодную погоду садится побыстрее аккум...

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Я очень много переключаюсь, ибо рельеф.
    Вообще очень сложно сказать где чаще переключают...при езде в командах по равнине, как минимум 2 раза в минуту,- это выход и уход со смены...
    Рельеф тут не при чём... прежде всего, голова должна работать ...
    Последний раз редактировалось АлександрВРН; 29.01.2017 в 18:56.

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    На шимано ездят все 2-3 т.км спокойно..а то и больше..
    Уточнил у местных. Действительно, местные по 900-1000 миль катают на одном заряде.

    Оказалось, что условия эксперимента разные. Во-первых, для меня 20% остатка - это "разрядилось", поскольку я при таком уровне уже ставлю на зарядку.
    Во-вторых, у меня не обновлена версия софта D-Fly, а там, оказывается, еще с сентября 2016 новая версия, которая заметно снижает прожорливость этого компонента.
    В-третьих, все-таки, температура очень сильно влияет. Как с теми же Векторами, если катать в -5 и ниже, они очень быстро начинают пищать про "ааа батарейка садится", но стоит только отогреть до нуля - сразу все в порядке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам КАРБОНОВЫЙ Шоссейник BOTTECCHIA EMME 2 наSHIMANO DURA-ACE DI2
    от nik73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:02
  2. Продам Шоссейник на SHIMANO DURA-ACE DI2 Electronic
    от nik73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 12:43
  3. Shimano Ultegra Di2
    от torburg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 17:53
  4. Продам colnago eps 62 размер 80 тр
    от laden00 в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 23:35
  5. COLNAGO EPS 62 р-р (c-c 590)
    от laden00 в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 17:42