Легкий прочный обод DT 4.1d
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Легкий прочный обод DT 4.1d

  1. #1

    По умолчанию

    Тему закрыли раньше, чем успел ответить
    Ничего вобщем-то не имею против DT, но 4.1 я бы советовал только на переднее колесо.
    При установке на заднеее бывает вот что:



    и вот что:



    Хотя, конечно, жизнь у него была нелегкая - 5000 км. грузового туризма, (аналогичный мавик сдох на первой тысяче)
    и накачано колесо было всегда по максимуму, но сильных ударов, восьмерок или вмятин никогда не было.
    Просто для покатушек наверное пойдет, но я назад теперь поставил DT540, поиск легкого, прочного и надежного обода
    продолжается.

  2. #2

    По умолчанию

    Для туризма с тяжёлым багажником на заднее колесо рекомендуют обод не только двойной, но и с двойным пистоном.
    [FONT=franklin gothic medium]БАЙК БЕЗ ШИМАНО - ОДНА СРАМОТА [/FONT]

  3. #3

    По умолчанию

    Ужос! :o
    Сам грузовым туризмом не занимался, но эксплуатировал свою тиогу нещадно. Она помялась только при наезде на бордюр. Давление в покрышке всегда 5 атмосфер. Я даже представить себе не могу, чтобы она лопнула.
    Блин, расстроил ты меня...
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  4. #4

    По умолчанию

    Дык надо соображать! Что же ты на гоночном ободе в походы ездишь.

    У меня трещины были на Мавике ХМ719, а он помощнее этого будет.

    На дешевых Алексримзах такого не будет, там обод менее закаленный.

  5. #5

    По умолчанию

    Пользую эти обода два сезона, полет нормальный.
    Правда, без багажника. Зато со съезжалками. Вешу 70, рюкзак бывает до 20 кг.
    Один обод убил (ну не совсем убил, а так, помял, кататься на таком несколько стремно) об бордюр, поменял на такой же. Претензий не имею, потому что не бывает ободов с таким весом, которые могут выдержать такой удар.

  6. #6

    По умолчанию

    ну для туризма где 200гр ниче не решают, я себе на 721 почти собрал колесо. зачем эксперементировать. просто поставить и забыть...

  7. #7

    По умолчанию

    У меня тоже один из комплектов колёс собран на таких ободах. На данный момент пробег около 5000км. и пока сними всё в порядке, хотя сейчас ими не пользуюсь. Использовал их в стиле агрессивного ХС; в основном с давлением 40-45psi. при моём чистом весе 72 кг.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Продам фреймсет: рама-двухподвес GT id xc 4 1.0 size M (18’) ход подвески 100 мм;
    с амортизатором FoxRP3,
    интегрированной рулевой колонкой FSA,
    подседельный штырь Thomson Elite.

    Цена 16.000 рублей
    г. Москва
    тел: 341-77-34 (по будням после 18:00)
    [FONT=franklin gothic medium]БАЙК БЕЗ ШИМАНО - ОДНА СРАМОТА [/FONT]

  8. #8

    По умолчанию

    [quote]ну для туризма где 200гр ниче не решают, я себе на 721 почти собрал колесо. зачем эксперементировать. просто поставить и забыть...[/quote

    Только ты не путай 200 гр на раме и 200 гр на ободе/покрышке

  9. #9

    По умолчанию

    Хм, у меня они будут работать при 70psi и мой вес 85кг
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  10. #10

    По умолчанию

    В этом году ездил в велопоход. я вешу около 60 кг рюкзак весил около 30 - 40 кг + палатка на багажнике.
    Обод какой то Matrix 550 поход выдержал но буквально через 1-2 недели езды по москвые посыпались 8 это могло сказаться от пахода???
    (после похода заезжал в мастерскую сказали колесо в номе, да я и сам проверил)
    [FONT=book antiqua]________________________
    www.georgich.info
    [/FONT]
    [FONT=book antiqua]ЗамСправочная[/FONT][FONT=book antiqua] 89250080999[/FONT]
    [FONT=book antiqua]
    [/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 08:57
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 18:50
  3. Ищу лёгкий, прочный обод
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 21:23
  4. Легкий и прочный обод под вибрейки
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 04:14
  5. Прочный обод для тяжелого попрыгунчика за 2000 рупий.
    от Ethernal Junkie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 14:58