Помогите выбрать байк
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Помогите выбрать байк

  1. #1

    По умолчанию

    Хочу купить байк для спокойного катания, езды на работу итд. Без экстрима и прыжков.
    Есть несколько моделей которые очень понравились, но я разрываюсь между ними и не знаю, что выбрать.

    Specialized HardRock Disc 2007 - 583 $
    Haro V4 2007 - 687 $
    GT Avalanche 2.0 - 452 $

    Интересует, в основном, надежность рамы и возможность дальнейшего апгрейда. Навес тоже очень важен.

    О себе: Рост 192, Вес 90

    Заранее спасибо.

    ЗЫ. Теперь выбор стоит между Specialized Hardrock Sport 2008 (v-brake) и Raleigh Sprint International 2007.
    Навеску этих байков см.ниже

  2. #2

    По умолчанию

    По Specialized могу только сказать, что многовато за него просят. У него вилка хреноватая (у GT кстати примерно такая же) и честно говоря не вижу смысла переплачивать за механические дисковые тормоза.
    Я бы уже стал сравнивать обычный HardRock Sport (в вибрейками) и Avalanche 2.0. И посоветовал бы по личному опыту HardRock. GT тоже хорош,  но тут уже дело вкуса. Мне лично в езде больше HardRock понравился...

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FunkYA @ 21.08.2007 23:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По Specialized могу только сказать, что многовато за него просят. У него вилка хреноватая (у GT кстати примерно такая же) и честно говоря не вижу смысла переплачивать за механические дисковые тормоза.
    Я бы уже стал сравнивать обычный HardRock Sport (в вибрейками) и Avalanche 2.0. И посоветовал бы по личному опыту HardRock. GT тоже хорош, но тут уже дело вкуса. Мне лично в езде больше HardRock понравился...[/b]
    А кого рама лучше? Мне нужна рама на долгие годы.
    Кто что может сказать про Haro V4?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AlexP @ 22.08.2007 19:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А кого рама лучше? Мне нужна рама на долгие годы.
    Кто что может сказать про Haro V4?[/b]
    у всех рамы тяжелые но прочные, у хадрока и харо точно.

    если навес важен выложи комплектуху

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 22.08.2007 18:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у всех рамы тяжелые но прочные, у хадрока и харо точно.[/b]
    +1

    Тяжесть рамы относительная, насколько я понимаю где то на грамм 200-300 больше относительно "настоящих" КК велов.
    На харо ездить не доводилось, но вживую видел, очень недурственный... Денег стоит правда, но...очень даже...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FunkYA @ 22.08.2007 21:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    +1

    Тяжесть рамы относительная, насколько я понимаю где то на грамм 200-300 больше относительно "настоящих" КК велов.
    На харо ездить не доводилось, но вживую видел, очень недурственный... Денег стоит правда, но...очень даже... [/b]
    нет разница 800-900 грамм, 2.4 против 1.6 Это я про харо (правда 2005). И еще конкретно харо, сильно жесткий - табуретка. Хотя остальные особенно ГТ не лучше. Для неспешного катания все хороши. А лучший цена-качество по комплектухе смотрится

  7. #7

    По умолчанию

    Кстати, из Спешевских вариантов можно Рокхоппер посмотреть, он в ценовой диапазон неплохо вписывается. Рама там вроде чуть полегче чем у Хардрока ну и я думаю не менее крепкая.

  8. #8

    По умолчанию

    Сравнивал v4, спеш хардрок и 2-й авалаш единовременно. По ощущениям v4 самый жесткий и тяжелый но вкручивал лучче остальных,авалаш-самый тупой но как потом оказалось были недокачены калесья, а спеш-самый легкий и верткий ибо был самый маленький из всех.Резюме-у каждого вела свои плюсы и минусы и сравнивать их сложно,а лучший-тот,который твой.Себе же купил на форуме б.у. авалаш и катаю довольный как слон,чего и Вам желаю.

  9. #9

    По умолчанию

    У меня Specialized HardRock катался на нем почти два года,и зимой и летом. Все поломки случались только из-за варварского режима эксплуатации. Друг с кем катались за это врем сменил 2 убитых вела. Так что от о нем только приятные воспоминание.
    Называть пляжный отдых туризмом - то же самое, что называть пьяный
    дебош праздником.

  10. #10

    По умолчанию

    Итак, выбор немного изменился:
    1. Haro V3
    2. Spec HardRock Sport (v-brake)

    Цена одинаковая.
    Haro V3:
    Вилка: SR Suntour XCM-MLO 100mm w/ Preload Adj & Lockout
    Передний переклюк: Shimano C050
    Задний переклюк: Shimano Alivio
    Кассета: Shimano HG40 8-Speed 11-32
    Система: SR Suntour CW-XCC 22/32/44
    Втулки: Pivit Disc 32h
    Обода: Weinmann ZAC 19 32h Double Wall
    Тормоза: Tektro IO Mechanical Disc w/ 6” Rotors

    Hardrock Sport:
    Вилка: RST Gilla Plus-17, 100mm, preload adj, 30mm Cro-Mo stanchions, coil/MCU
    Передний переклюк: Shimano Acera M-330
    Задний переклюк: Shimano Acera M-340
    Кассета: Shimano MFHG-40, 8-speed, 11-32t
    Система: Truvativ ISO Flow 3.0 for Power Spline, replaceable rings
    Втулки: Specialized, forged, 36h, QR, ЗАДНЯЯ: Shimano FH-RM30L, cassette, 36h, QR
    Обода: Specialized/Alex HR 26, double wall w/ CNC
    Тормоза: Tektro "V" w/ linear spring

    Что из этих 2-х посоветуете? Для меня очень важна надежность рамы. При осмотре в магазине задние перья у Харо показались прочнее, чем у хардрока....
    Очень хочется услышать Ваше мнение о том какой вел выбрать. Я просто разрываюсь между ними.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать Байк
    от Ghbdtnfuth1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 01:28
  2. Помогите выбрать КК байк
    от garik69 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 22:56
  3. Помогите выбрать БАЙК...
    от -GO- в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 21:34
  4. Помогите выбрать байк...
    от GReddy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2006, 21:23
  5. помогите выбрать байк...
    от funman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00