18.03.2017 По контурам Москвареки, 63 км внутри столицы. - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 69 ПерваяПервая ... 323434851525354555863 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 688

Тема: 18.03.2017 По контурам Москвареки, 63 км внутри столицы.

  1. #521
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Мить, велопереломов 7...
    Может ты по этому один из самых сильных райдеров раздела покатушек? Хотя эти переломы ты не в покатушках получал.

    Вот склеил из того что было. Старался сократить, чтобы не торопясь засветло вернуться. К сожалению не избежал 3 км асфальта по Большой Очаковской и 2 км по ул. Барклая. Все остальное с минимумом проезжей части. Т.е. перелом шейки бедра запросто, но насмерть не задавят. Ближе к субботе объявлю.

  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    велопереломов 7

  3. #523
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    году в 2001 чинили сложный винтовой перелом голеностопа еще одному знакомому велосипедисту. Он приехал на велике на поляну, нажрался, боролся с вело-самцами и оступился между бревен. Вкрутили ему прямо перед новым годом кучу шурупов, пластину вставили, а на майские он, со всеми этими железками уже в Крым поехал, по горам с тяжеленным мешком на багажнике.
    Причём в Крыму, тяга бороться и нажираться у него осталась.
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    или
    Как защита голени поможет при падении на льду? Даже колено не так страдает, как бедро и плечо. Сам катаю в этом http://trial-sport.ru/goods/51527/1039113.html

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    29 лунный день - энергия на нуле, в пн и вт 1 и 2 лунные дни нового лунного месяца тоже дохлые, далее до полнолуния по возрастающей, хороша 3 четверть, 4 четверть дохлая в особенности последние 2 дня лунного месяца. В четвертую четверть любие нагрузки должны сведены к минимому, если вообще не исключены, ибо в большинстве случаев убытка от них больше чем прибыли. Аналогично в 1 и 2 лунные дни. В крайности конечно не впадать, но и не забывать, что есть такие наблюдения. Кстати, сег (пн) 1 день нового лунного года, всех с праздником, здоровья и света.
    Не поленился, наложил эти дни на свои результаты за 15г. Вообще не сходиться, никакой корреляции ни по периоду ни по пикам.

    Анрюх, высокий пульс говорит как раз о готовности организма, другое дело, на что он ещё силы тратил.

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    Как защита голени поможет при падении на льду? Даже колено не так страдает, как бедро и плечо. Сам катаю в этом http://trial-sport.ru/goods/51527/1039113.html
    Очень быстро появляется рефлекс выставлять колено при любом падении. Это настолько же естественно, как выставлять руки, только на самом деле помогает ))
    На всякий случай стоит потренироваться и завалиться пару раз на льду, но у меня и без тренировки само получалось.

    В отличие от защиты бедра, наколенники предотвращают контакт всего тела с землёй, а не защищают одну конкретную часть.. На грунте всё равно скорее всего придётся прилечь, хоть и без удара, а на льду завалы с большой вероятностью превращаются в скольжение на трёх точках - колесах и колене, особенно когда завал спровоцирован собственными действиями (как в этой теме) и был предсказуем.

  5. #525
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Читал давно в журнале Mountain Bike, что по статистике самый распространенный перелом у велосипедистов, экстрималы не в счет, это перелом запястья, потом перелом ключицы. Не знаю защиты ни запястья, ни ключицы. Была у детей защита запястья для катания на роликах, для велика она не подходит.

    Может я не прав, но моя теория такая - парень шейку бедра сломал, т.к. подскользнулся на низкой скорости и хлестко ударился боком, падал почти вертикально, как дерево. Когда падаешь на скорости, то встречаешься с землей по касательной и если не выставлять ветки, то поломаться меньше шансов.

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    ...Не поленился, наложил эти дни на свои результаты за 15г. Вообще не сходиться, никакой корреляции ни по периоду ни по пикам...
    Лёха, вот ты лаборант, тебя не проведёшь!

  6. #526

    По умолчанию

    Разница в "стиле" падения, как мне видится. На грунте всегда имеется контакт шин с поверхностью, поэтому ты падаешь С ВЕЛОСИПЕДА. Т.е. велосипед имеет опору (даже в скольжении), а ты улетаешь с него. Это даёт фору и по времени и по стабилизации тела в пространстве. На льду велосипед уходит из под тебя. Его срывает резко (именно срывает, т.е. колёса\о одномоментно теряет контакт и точно не восстанавливает его) и велосипед уходит из под тебя. Нет очевидного момента начала падения, нет хоть какой-то опоры, зато есть поворот вокруг центра тяжести тела. Итог - реакции не хватает на сориентироваться, выстегнуться, выставить. К тому-же даже выставление ноги на тот-же гладкий лёд не всегда помогает...
    Ветеран Броуновского движения.

  7. #527
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    ... На льду велосипед уходит из под тебя. Его срывает резко... Итог - реакции не хватает на сориентироваться, выстегнуться, выставить. ...
    Полностью согласен с Лёней. Мы используем все свои навыки и оборудование, чтобы в эту ситуацию не попасть. Но если это уже случилось, то вряд ли навыки помогут, это уже везение или не везение. Любой может поломаться.

    Тебе, кстати, за Мещерский трек спасибо. Надеюсь по нему протрястись в субботу.

  8. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Читал давно в журнале Mountain Bike, что по статистике самый распространенный перелом у велосипедистов, экстрималы не в счет, это перелом запястья, потом перелом ключицы. Не знаю защиты ни запястья, ни ключицы. Была у детей защита запястья для катания на роликах, для велика она не подходит.

    Может я не прав, но моя теория такая - парень шейку бедра сломал, т.к. подскользнулся на низкой скорости и хлестко ударился боком, падал почти вертикально, как дерево. Когда падаешь на скорости, то встречаешься с землей по касательной и если не выставлять ветки, то поломаться меньше шансов.


    Лёха, вот ты лаборант, тебя не проведёшь!
    Лех, вообще не спорю, я сам стал наблюдать только последний год, может я самовнушаем, но у меня моя активность с лунным циклом кореллируется. Четвертую четверть ощущаю точно. Вообще эту чуствительность связывают с уровнем воды в организме. Ни и еще на затравку, рыбаки следят за луной, даже Гармин за ней следит, у меня в нем фукция для рыбаков, хирурги и в особенности хирурги-пластики оперируют на восходящей луне, ну и огородники тоже посматривают когда сеить, правда я пока сам ни чего не сеял))

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    Да! И еще не бывает абсолютно правидтных или не правильных суждений, ибо, даже остановившиеся часы дважды! в сутки показывают точное время.

    По поводу защиты. При ее отсутствии срубить коленную чашечку даже на мелкой скорости можно легко об рельсу\бревно с круглым краем, главное попасть в неудобное положение.

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Лех, вообще не спорю, я сам стал наблюдать только последний год, может я самовнушаем, но у меня моя активность с лунным циклом кореллируется.
    Оба правы . Если коротко : на луну реагируют либо макс. очищенные организмы , либо донельзя загаженные или истощённые.

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Нет очевидного момента начала падения,
    Альпинистам и горным турикам это можно не объяснять ( это реалии любого восхождения) , а вот байкерам , на подобных участках окромя скилла, осталось цепляться только за интуицию.

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Не знаю защиты ни запястья,
    Тейпирование . В боевых видах суммарные нагрузки на запястье превосходят одиночные удары байкеров... а вообще , опасную тему ты поднимаешь , было все это уже ( весной кажется ) и про ключицу , и про шейку бедра , и про интуицию.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  10. #530
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    ... а вообще , опасную тему ты поднимаешь ...
    Вася, ты прям как доктор Борменталь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 11:48
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 08:53
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 22:56
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:18
  5. Боровский курган - правый берег Москвы реки - Софьино
    от Максим ГОЛУБЕВ в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 00:43