18.03.2017 По контурам Москвареки, 63 км внутри столицы. - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 69 ПерваяПервая ... 19242728293031343959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 688

Тема: 18.03.2017 По контурам Москвареки, 63 км внутри столицы.

  1. #281

    По умолчанию

    приеду

  2. #282

    По умолчанию

    Здорово покатались, как и всегда с погодой всё отлично, народу достаточно, и даже единственная присоединившаяся девушка бодро проехала весь маршрут. Грунты особенно понравились в начале - дальше для меня было немного боянисто.. И даже "испорченная" тропинка вдоль забора - ещё немного подмёрзнет почва, и я думаю там можно будет проехать почти не выстёгиваясь, на шипах. Трек казалось бы был попроще, чем обычно - тем не менее финишировал на втором дыхании, первое кончилось где-то в районе Лужнецкого моста )

    ps. Специально для Aversа:
    На руки/ноги одел именно то, что тебе советовал (однослойные флисовые перчатки из декатлона поверх летних, дешёвые дышащие бахилы, вторые носки) + декатлоновскую шапку из того же материала что и перчатки + тонкое термобельё под штаны + туристическая мембранка с молниями на фронте/рукавах. Остальное - вся та же летняя одежда, и было замечательно. Зря не поехал.

  3. #283
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Народ, я в лифте понял почему мне так тяжело ехалось и ноги под конец сводило.
    У меня оба тормоза зажало. В какой-то момент я заметил, что ход рычагов значительно сократился, но не придал этому значения.
    Гадские тормоза не издавали звуков (почти), не пищали и не скрипели, они просто уже тормозили. А я педали крутил, как ручную мясорубку. Чайник.

    Отчет смостырю ближе к ночи. Щаз надо по домашним делам отлучиться.

  4. #284

    По умолчанию

    Митя спасибо! Жаль не было времени на всю дистанцию - семейные дела - но мне понравилось. Погода вполне приятная, солнышко, грязь замерзла, отличная компания. Хочу еще
    Go out and ride!

  5. #285

    По умолчанию

    Суперски катнули, спасибо, Мить Доехали с Колей до Домодедовской по набережной и походу вышло так же как у вас по километражу. Обязательно выложите видео для нелюбителей зимнего каталова
    Последний раз редактировалось sander45; 19.10.2014 в 23:55.

  6. #286
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Отличная прокатились! Спасибо всем причастным!
    Погода великолепная, маршрут классический, компания быстрая!
    На финиш привезли среднюю 18.4 и что-то около 90км.
    Видеоотчет будет... when it's done

    Снимать на ходу все-таки можно только в матрасных покатушках. К сожалению, все бодрое рубилово будет за кадром.

    http://fotki.yandex.ru/users/lokk81/view/1075925?p=0
    "обсуждение сложности одновременного фотографирования и жевания на Митиных покатушках"
    Последний раз редактировалось Lokk; 19.10.2014 в 19:03.

  7. #287
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Зря не поехал.
    Ну, я тоже не дома киснул.
    Покатал, посмотрел трассу ХСО "Рубеж обороны". Руки и ноги мерзли. Хоть ехали "гуляя". К советам прислушался.
    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    У меня оба тормоза зажало.
    Митя, а почему так? Дот влаги много вобрал в себя?
    Цитата Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
    Видеоотчет будет
    Поподробнее плз. Или у нас теперь это в традицию входит? Жаль только лето кончилось.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  8. #288

    По умолчанию

    традиционно очень понравилось, с погодой повезло, утром пальцы на ногах начали подмерзать, но вышло солнце, потеплело, и все наладилось.
    Получил космические ощущения от прохождения знакомого трека на новом аппарате.

  9. #289
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    От Живописной стартовали 8 мужчин и 1 бесстрашная Лена. Также вперед по треку заранее уехал Серега на Легераде. Потом к нам в парке Горько присоединился Дима с Катушкина и по честному, в теплой куртке и синтепоновых лыжных штанах покорил оставшуюся часть маршрута. Иногда исчезал и снова восставал из пепла райдер Николай. Но в итоге никто не слился, все проехали столько, сколько задумали.

    Особый респект Лене. Девушки нас и так не балуют своим присутствием, а на холодные покатушки они к нам вообще никогда не приезжали. Лена проехала весь маршрут ни разу не отстав, спокойно и с улыбкой.

    Не знаю кто как, а я потренировался сегодня на славу. Так, что к концу покатушки стал спотыкаться на торчках, ноги сводило, а в голове пучились вопросы:

    неужели я так реагирую на первый холод?
    может я недоедаю, т.к. мало пью углеводную жижу из гидратора?
    утром кашу не ту съел?
    проехал же в прошлую субботу GRE с огоньком, потом на неделе, худо-бедно, разок нормально съездил в Крылатское, что ж мне так тяжко?

    Первый раз я удивился в Лужниках на асфальтовой набережной. Ну да, был легкий мордник, но не на столько же чтобы ехать 22 км/ч выпучивая глаза и быстрее никак? И вообще всю дорогу ехалось как-то не дерзко. Прозрение наступило уже дома, в лифте, когда я по старой, но отказавшей мне сегодня привычке, приподнял велик и крутанул колесо. Оно остановилось сразу. Также повело себя и заднее колесо. Я офигел. Показал дома жене, она ржаланемогла.
    У меня нет этому феномену объяснения, со мной такое впервые. Я заметил довольно рано, что ход тормозных рычагов уменьшился, но не придал этому значения.

    По приборам:

    Пройдено 88 км
    Время в движении 4:45
    Время остановок 0:55
    Ср. скорость 18.3
    Набор высоты 706 м
    Финишировали в 17:10

    Записанный трек Немного подредактировал затупы моего GPS.

    Когда у кого-то клинит колеса и он этого не понимает, он просто отстает и сливается. Но когда это происходит с объявившем катушку, все вежливо считают, что объявитель решил ехать сегодня в таком темпе. Короче, прошу пардона.

    Утром в 10:00 залил в зимний camelbak горячий углеводный замес. В 15:00 он еще оставался теплым, а в 17:00 был комнатной температуры.

    Компания и погода были супер, спасибо, что вытерпели мою тренировку, братья и сестры!
    Последний раз редактировалось Bort-11; 19.10.2014 в 23:53.

  10. #290

    По умолчанию

    но не на столько же чтобы ехать 22 км/ч выпучивая глаза
    Во , облом ! Такую скорость я бы и на "одной ноге" удержал ( не поехал из-за колена). Зато в ЛО впервые в жизни угостил с руки свободного лосёнка ( чуть меньше тонны весом). В порыве благодарности 2-ого кормильца он хотел было обнять , но чуть не затоптал.
    Всё в рамках статистики : при ЧП с дикими животными в 9 случаях из 10 виноват человек.
    Дот влаги много вобрал в себя?
    Если тормозуха не "левая", то и за 2 года столько влаги не наберёт , чтобы тормоза заклинить.
    Вариант : грязь + влага на торм. поршнях + интенсивное охлаждение. Но обычно клинит 1 поршень и на 1-м колесе. Колодки были обе прижаты ?
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 11:48
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 08:53
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 22:56
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:18
  5. Боровский курган - правый берег Москвы реки - Софьино
    от Максим ГОЛУБЕВ в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 00:43