Самое интересное, конечно, - это наложить свой GPX на вкусный рендер OSM.
Самое интересное, конечно, - это наложить свой GPX на вкусный рендер OSM.
Мой проект: Cycle Trail Map — велосипедная карта Самарской области на основе OpenStreetMap
Пользуюсь картами для гармина от openmtb.org. Последние сборки неадекватно прокладывают маршруты. У кого-нибудь есть сборки раньше июля, можете прислать?
Сам себя цитирую, повторно столкнувшись с проблемой:
Несколько последних лет я пользуюсь картами osm для Гармина с сайта http://maptourist.org
Мне они показались настолько удобными и красивыми визуально, что я забыл про всякие "Дороги России - опа". Сегодня вносишь изменения и замечания по картам, завтра скачиваешь себе новую с собственными правками. Красота! Но как только у меня намечается какая-нибудь важная поездка, требующая ориентирования и свежей карты, этот сайт перестаёт работать. Так уже было однажды, но через неделю сайт ожил. Так случилось и сейчас: сайт не работает. В связи с чем вопрос: делает ли кто-нибудь ещё такие "сборки" готовых карт России проекта osm для Гарминов? Вариант с "польским форматом", который мне посоветовали в прошлый раз - это ужас! Вместо готового файла .img (пусть даже в архиве) для прибора, нужно проделать такие "танцы с бубнами", какие проделывали 10 лет назад, пытаясь в один навигатор впихнуть несколько разных карт: подключить к мапсурц, прописать в реестре, выделить нужный кусок и ждать 2 часа, пока он с черепашьей скоростью Гарминов закачается... Может быть, кто-нибудь сам скачивал сборку карт России от +/-10 марта 2016г и может поделиться?
http://velo100.ru/gps/download Смотри
---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------
Либо сделай сам http://forum.openstreetmap.org/viewt...p?id=9249&p=13
---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------
Либо здесь http://garmin.openstreetmap.nl/
Или здесь http://garmin.opentopomap.org/
---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------
Ну и для справки где еще можно http://wiki.openstreetmap.org/wiki/O...armin/Download
Буду пробовать! Спасибо!
---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------
Итак, выбрал из всех предложенных ссылок самую первую - Кирово-Чепецкого велоклуба "Сотня". [Ссылки вида worldwide побоялся брать, т.к. может не быть русского языка. Ну а осилить "конструктор" карт банально не хватило знаний.] Скачал, установил: всё работает! Достойная замена карты с сайта маптурист! Не лучше, не хуже: как Пепси-Кола с Кока-Колой. По результатам уличным испытаний: размер карт с обоих сайтов примерно одинаковый, есть возможность скачать отдельный регион (если в навигаторе память не позволяет держать всю Россию), обновляются каждый день (сегодня внёс правки OSM - завтра они уже видны на новой карте). Карта "Вело100" имеет несколько необычную цветовую гамму в пастельных тонах а-ля "Дороги России". В ней меньше видов точек интереса (POI), чем в "maptourist", но зато те, что есть, отображаются куда более удобно: например, значок остановки автобуса сразу с названием. Дома имеют цифровую нумерацию: не надо наводить курсор на здание, чтоб узнать его номер. Но при этом хромает адресация... Некоторые объекты POI не соответствуют значкам: и в той карте, и в другой: в "велосотне" объект "Информация" почему-то обозначен как туалет, а в "маптуристе" - "Стоянка такси" почему-то как остановка общественного транспорта. В-общем, везде есть как плюсы, так и минусы. Это как раз то, что я искал!
Ещё раз говорю СПАСИБО!
Последний раз редактировалось neo-plan; 26.03.2016 в 20:32.
Форумчане, подскажите: программа OsmAnd для Андроида (бесплатная версия) умеет с треками работать? Записывать, выгружать, делиться (e-mail, блютуз...), загружать чужие, а также следовать по ним?
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)